Страсти по ГВ. Опыт молодой мамы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 17:14     #21
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Анко, ты герой. Натуральный.

По моему опыту (помнишь ли, не знаю): накладки и молокоотсос - путь в бездну. Правда, мне и солкосерил не помог.

Но ты - герой.
Ась, я очень хорошо помню твои мучения, и вспоминала их регулярно!!!
Старый 16-09-2007, 19:51     #22
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я не спорю, что кому-то с накладками нормально. Скорее всего, все зависит от формы сосков. Если соски выпуклые, и накладка их как бы обхватывает, думаю, молоко никуда не пропадет. А в моем случае накладка не обхватывала сосок, и молоко цедилось вакуумом между накладкой и грудью. И за 5-6 дней молоко ушло.

2Пуська, мне по секрету ничего не нужно говорить, я не утверждаю, что накладки - это безусловное зло, поэтому ваша ирония здесь неуместна. Я всего лишь говорю о том, что накладки подходят далеко не всем.
А у меня как раз ваш вариант. Молоко накапливается в накладке , вернее между накладкой и грудью и ничего ...
И вовсе я не иронизировала, извините если задела...Просто...(хотела написать длинную тираду , но передумала ). Вобщем, я рада, что у вас все так благополучно!
В страшных снах снится, что я забываю в поездки взять с собой накладки , это ужас! так что еще раз повторюсь, очень за вас рада
Старый 16-09-2007, 20:37     #23
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Вы молодец! Малыши очень любят молочко у сисю... А у меня вот проблема в другом (скорее косметического характера). Почему -то в одной груди много молока, а в другой мало и малыша одну любит, а другую нет.... теперь пот разница в размере - неудобно... Что делать не знаю. Подсовываю ей ту, что поменьше - а она злится и отворачивается, даю, что побольше - хватает ручками, поглаживает - прям такое чувство, что в любви ей признаёися
Старый 17-09-2007, 00:31     #24
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Анюш, если ты помнишь, я боролась не за ГВ, а за мою грудь. (Поэтому ты - абсолютный герой).
Накладки меня долго спасали, без них я бы убила нас обоих, но в моём случае они были злом потому, что у меня были лактостазы. Я не знаю, уменьшается ли количество молока при кормлении в накладках, если с грудью всё ок, но у меня была всё ТАК плохо, что из-за накладок в итоге стало намного хуже. Ребёнок ел нормально и через них, но давление было не то, и из-за этого лактостазы не рассасывались. Уникальный молокоотсос тоже не принёс пользы, а только усугубил.
Когда на сосках серьёзные трещины ( у меня были около сантиметра в глубину), во время кормления в накладках они намокали, подсушивать не удавалось, тк ребёнок постоянно ел, молокоотсос - тот же парниковый эффект, мази накладывать тоже надолго не получалось... В итоге молоко и застаивалось и уменьшалось количество...

Бедная ты наша героиня. Как хорошо, что всё позади.
Нам тебя очень не хватает, ты знаешь?
Старый 17-09-2007, 00:40     #25
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
В страшных снах снится, что я забываю в поездки взять с собой накладки , это ужас! так что еще раз повторюсь, очень за вас рада
Месяцев пять назад я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, что вообще можно кормить без накладок. Меня в дрожь кидало, когда я видела, что моя подружка даёт ребёнку голую хрудь. Честно.
Они у меня были в каждой сумке простерилизованные в пакетике, в машине, в коляске...
Причём авентовские мне не подходили,были слишком маленькие по площади, пользовалась какими-то польскими, которые в один момент во всём городе пропали, так я пол-Москвы на ноги подняла.
Я уезжала - взяла с собой 10 пачек накладок.

И, представляете, с тех пор, как сюда приехали, не пользовалась ими ни разу. А прошло уже пять месяцев. И ребёнок практически на полном ГВ.

Так что,невозможное возможно. И даже совсем не больно. Я уже даже сплю, пока меня едят.
Старый 17-09-2007, 00:53     #26
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


А я выровляла
Тоже проблема была после пережитого лактостаза Просто сцеживала из "не молочной" груди остатки до последнего и прикладывала по чаще именно к этой груди. За неделю стало ровненько
Старый 17-09-2007, 00:57     #27
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Сегодня кормила без накладок! Оказалось уж прошло болевое ощущение
Толи малыш начал правильно кушать, толи я "закалилась". Круть! Надоело их стерилизовать-та всю дорогу
Старый 17-09-2007, 01:18     #28
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Вы молодец! Моему было около четырёх месяцев, когда я перестала их использовать.
Старый 17-09-2007, 02:10     #29
Pslhea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 329
Pslhea отсутствует


Автор-замечательная мама ! Просто молодец ! Репект !
Старый 17-09-2007, 08:02     #30
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Поздравляю!!!!помогите мне ,а можно в личку телконсультанта?у меня сейчас на обоих сосках все на четвертинки разгрызано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.