ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ "ПИСАЕМСЯ НОЧЬЮ"? И КАК УДАЛОСЬ РЕШИТЬ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 12:26     #41
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Недавно была тема - посмотрите: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=267105


http://2006-2009.littleone.ru/showpo...5&postcount=97 а тут я долго и нудно набирала статью врача по этой теме, обзор лечения , методы безлекартвенной терапии и т.д.
Старый 15-09-2007, 21:51     #42
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Кстати писающиеся мальчики и девочки - это не одно и то же. К сожалению с мальчиками все намного сложней.
У меня девчёнка. Писалась до 14 лет. Я уже по тихонечку в ужас приходила. Тоже узнавала у врачей все что могла. Вроде все в порядке..... но вот спит очень крепко, рефлексы её не будят (хотя должны).

В итоге пришли женские дни и все это безобразие с писаньем сошло на нет.

И именно о таком исходе (с приходом месячных) мне рассказывали не одну историю.

Про мальчишек ничего не могу сказать
Старый 15-09-2007, 22:58
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #43
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я уже думала я одна с этим сталкиваюсь... Прочитала топик и стало спокойнее.. А то я уже не знаю на какие стены лезть - как не сходить с ума самой от этих пописов...
Мы тоже клеим наклейки. Невропатолог говорила не пить после 18 00 и есть что-то соленое (не только хлеб, можно селедку давать. Можно мед...)
Но у меня просит пить по вечерам. Клянется, что не написает. Каждый раз говорит: "Ну все, теперь буду на горшок ходить!" - а с утра снова все мокрое...
Старый 16-09-2007, 11:03     #44
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вы не пробовали остеопата.
У нас у старшего было ухудшение после падения с большой высоты. он лежал в больнице, а когда вышел через месяц началилсь проблемы по ночам. Сначала эпизодично, а когда это пошло регулярно, мы забеспокоились. Ему было 4.5. Мы начали с остеопата. Понадобилолсь всего 3 посещения и все стала нормально.
Нам нефролог сказал сделать УЗИ крестцового отдела позвоночника. Сделали, все нормально там, вроде, и остеопат не нужен...
Старый 16-09-2007, 23:01     #45
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Нам нефролог сказал сделать УЗИ крестцового отдела позвоночника. Сделали, все нормально там, вроде, и остеопат не нужен...
Там не в крестцовом отделе дело, там в голове. Остеопаты они вроде какие-то потоки направлявляют (не путайте с костоправами и мануалами). Эти работают не прикасаясь к пациенту, но может вам поподробнее узнать в специальных темах о них. Если идти, то надо идти к проверенным, т.к. поход не из дешевых. Когда мы ходили было около тысячи, думаю сейчас подорожало... И черепное давление он нам поправил, ребенок стал заметно спокойнее.
По секрету скажу - водил муж, не верил ни разу, после того, как отходили они с сыном, потащил туда дочку (но у нее все нормально сказали), а потом и сам сходил.
По тому, что они делают поэтому и не могу сказать ничего определенного, так как сама не присутствовала.
Старый 16-09-2007, 23:36
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #46
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


1)узнать как папа себя в детстве вел, 60% случаев наследственное
2)поднимали уже эту тему, некоторые писали, что помогли поездки на море, то есть уже в поезде на обратном пути все бесследно проходило
Удачи вам и нам
Старый 17-09-2007, 12:03     #47
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Интересно, а какая продолжительность должна быть у этой поездки на море? Мы 2 года подряд ездили на море на 2 недели, и успешно продолжаем писаться. Правда, я почему-то с ума не схожу от этого, стараюсь только чтобы доча в мокром не лежала, да она и сама из мокрой постельки вылезает и ко мне перебирается.
Решили сделать календарик с наклейками, сделали, повесили на шкаф. Пришлось мне смухлевать для начала, высадила Карину ночью и утром она проснулась сухая. Раз! Первая наклейка есть! А затем началось, каждое утро (4 подряд) ребенок видит мокрую кроватку и начинает рыдать, что не будет наклейки. Так меня больше ее рыданья беспокоят, хотя я успокаиваю и мы придумываем, что на следующее утро точно будет наклейка. Этой ночью я опять смухлевала, зато утром наклеили наклейку и ребенок не плачет.
Вот думаю, может я зря это начала? Может она просто еще не доросла и ЦНС не созрела на столько?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.