Милан! Кто там был? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 22:55     #11
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliss500 Посмотреть сообщение
Там пыльные магазины и ужастные отели? И там вообще нет приезжих семей с детьми? Действительно, не стоит туда ехать!

шоппинг в Милане не настолько исключителен, чтобы тащить туда малыша. вот и все.
Вы спросили - Вам ответили.
Есть куча куда более привлекательных городов, где можно совмещать шоппинг и прогулки.
Старый 16-09-2007, 23:02     #12
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
шоппинг в Милане не настолько исключителен, чтобы тащить туда малыша. вот и все.
Вы спросили - Вам ответили.
Есть куча куда более привлекательных городов, где можно совмещать шоппинг и прогулки.
+1

Только что разговаривала со своей подругой, которая ни первый год ездит в Милан именно ради шоппинга. Ее ответ: "это полное безумие ехать в это время в Милан, чтобы просто побродить: очень много народу, приезжающего в это время только ради магазинов, погода - жуть, для детей нет никаких развлечений".
Если хочется просто побродить я бы выбрала Швецию, например - Стокгольм - просто чудный город и климат схожий.
Старый 17-09-2007, 11:56     #13
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
шоппинг в Милане не настолько исключителен, чтобы тащить туда малыша. вот и все.
Вы спросили - Вам ответили.
Есть куча куда более привлекательных городов, где можно совмещать шоппинг и прогулки.
Да, я поняла! Я уже перепланировала поездку! СПАСИБО!
Старый 17-09-2007, 12:09     #14
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
+1

Только что разговаривала со своей подругой, которая ни первый год ездит в Милан именно ради шоппинга. Ее ответ: "это полное безумие ехать в это время в Милан, чтобы просто побродить: очень много народу, приезжающего в это время только ради магазинов, погода - жуть, для детей нет никаких развлечений".
Если хочется просто побродить я бы выбрала Швецию, например - Стокгольм - просто чудный город и климат схожий.
Спасибо и вам и ответ, я часто бываю в Стокгольме. Вероятно, даже слишком часто, уже скучно туда ездить стало. Поездка в Милан - она незапланированная. Она подаренная. А дареному коню..)))
Старый 17-09-2007, 12:34
ответ для bliss500 на сообщение "Милан! Кто там был?"
    #15
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Не в самом Милане, а на окраине, где Сесто-Сан Джованни и Монца( . пригород Милана)есть неплохие отели подход для отдыха с детьми 3 и 5 звезд. Недалеко есть парк и по Монце очень приятно погулять с детьми, поесть мороженого, ну и по меленьким магазинчикам, если не хотите оставлять детей ни с кем.Посмтрите сайт venere.com
Кажется так называется.
Старый 20-09-2007, 17:59
ответ для bliss500 на сообщение "Милан! Кто там был?"
    #16
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я работаю в Милане, так что грешно не написать в этот топик. В январе тут может быть довольно сыро и промозгло, хоть и не очень холодно. Куда можно пойти с маленькими детьми зимой в Милане - в МакДональдс !

Ещё есть пара игровых площадок крытых, но они не в центре города. Больше некуда, т.к. сами итальянцы собственных детей на улице зимой не выгуливают.
Ребенка постарше можно сводить в Кастель Сфорцеско ( замок герцогов Сфорца) - посмотреть на сам замок ( он в самом центре), в нем находятся музеи, иногда организуют "лаборатории" - занятия для детей. Ещё ребенку постарше будет интересно забраться на крышу миланского собора Дуомо, покататься на коньках на катке, который каждую зиму делают на центральной площади, прямо перед собором. На улице Данте обычно проходит выставка огромных фотографий. Если будете в Милане в конце первой недели января - в Италии праздник Бефаны ( Бабы-Яги такой местной ), могут быть какие-нибудь "мероприятия" детские по этому поводу.
Старый 09-08-2008, 00:15     #17
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
+1

Только что разговаривала со своей подругой, которая ни первый год ездит в Милан именно ради шоппинга. Ее ответ: "это полное безумие ехать в это время в Милан, чтобы просто побродить: очень много народу, приезжающего в это время только ради магазинов, погода - жуть, для детей нет никаких развлечений".
Если хочется просто побродить я бы выбрала Швецию, например - Стокгольм - просто чудный город и климат схожий.
И я, пожалуй, соглашусь. Мне Милан вобще не понравился. Хорошо, что в январе не "посчастливилось" ехать
Старый 09-08-2008, 17:30     #18
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
И я, пожалуй, соглашусь. Мне Милан вобще не понравился. Хорошо, что в январе не "посчастливилось" ехать
Раз уж выплыл топик- то скажу, что побывав в Милане, хоть и пару дней, мы все были в полном восторге- это большое спасибо погоде- было тепло +13, нагулялись, насмотрелись, неделю было б много, а так- вполне достаточно. Всем советую увидеть своими глазами Дуомо. Северные итальянцы в полном восторге от деток в колясках. Самые приятные впечатления получились у нашей семьи.
Старый 22-08-2008, 15:22     #19
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
+1

Только что разговаривала со своей подругой, которая ни первый год ездит в Милан именно ради шоппинга. Ее ответ: "это полное безумие ехать в это время в Милан, чтобы просто побродить: очень много народу, приезжающего в это время только ради магазинов, погода - жуть, для детей нет никаких развлечений".
Если хочется просто побродить я бы выбрала Швецию, например - Стокгольм - просто чудный город и климат схожий.
ой,ну полностью с вами согласна,только я бы поехала в данию-копенгаген
Старый 22-08-2008, 15:23     #20
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliss500 Посмотреть сообщение
Раз уж выплыл топик- то скажу, что побывав в Милане, хоть и пару дней, мы все были в полном восторге- это большое спасибо погоде- было тепло +13, нагулялись, насмотрелись, неделю было б много, а так- вполне достаточно. Всем советую увидеть своими глазами Дуомо. Северные итальянцы в полном восторге от деток в колясках. Самые приятные впечатления получились у нашей семьи.
да,но вы были летом,а спрашивали про зиму.или я ошиблась?но,все равно,рада,что вам понравилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.