Ужасный подчерк …. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 15:43
ответ для Мариха на сообщение "Ужасный почерк …."
    #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Гугль не помог, потому что не спиНограф, а спиРограф .
Старый 14-09-2007, 19:13
ответ для Мариха на сообщение "Ужасный почерк …."
    #22
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


Народ, нам учитель математике порекомендовала с сыном оратитсяв Дом Ученых в Лесном. Там раньше были курсы, на которых детям ставили почерк, улучшали грамотность и скорость чтения. Я посмотрела их сайт в сети: там больше нет этих курсов

Может кто знает куда они съехали?

Нашла сайт в Омске http://www.kalligraph.omskcity.com/Examples.htm Я тоже хочу, чтобы мой сынуля почерк исправил, а то нам учитель математики сказала что с таким почерком Сергей рискует, что его работу на ЕГ даже рассматривать не будут
Старый 14-09-2007, 23:19     #23
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


А, может, Ваш ребенок левша? Бывают такие неоднозначные левши, они могут работать правой рукой, но ведущими глазом или ухом может быть левое. Тогда писать правой рукой сложнее, чем 100%-ному правше.
Или есть еще способы "держания" ручки или карандаша, отличные от правильного. Они тоже сильно влияют на почерк, потому что ребенок в этому случае закрывает рукой большую часть тетрадки, может не видеть полей и т.п.
Старый 14-09-2007, 23:35     #24
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Где как... Я тоже так думала... 5 класс - снижение оценок "за грязь", ошибками считается просто неразборчиворе написание, борьба идет с переменным успехом. Я сама иногда не понимаю, что он написал... И он сам порой не понимает. Так что я ЗА борьбу за почерк, пригодится всегда - как сочинение/контрольную писать и учителям оценивать, если вообще ничего не понятно, что написано и перечеркнуто - исправлено - переписано как попало??? Блин, наболело... Сегодня общалась с учителями, выслушала столько про сыночка, что аж плохо стало... и про почерк в том числе - в смысле грязи и неразборчивости. Причем у нас как раз потому, что "спешим жить", проблема еще больше обострилась, скатились с 5 на 3, будем весь июнь ходить заниматься, если не хотим вылететь из гимназии - у нас вопрос решается просто, не хочешь, не тянешь - до свидания. В общем, я - ЗА понятный почерк, действительно можно тренажеры купить и позаниматься, мы так делали, хватает на некоторое время. И еще всякие рисунки - раскраски и т.п. Мелкие письменные движения нужны.
А что за тренажеры?(я в гимназии выслушиваю это каждую неделю и третий год ничего сделать с его почерком(но он то старается) не могу...
Старый 15-09-2007, 02:46
ответ для Boreal на сообщение "Доктором будет :))"
    #25
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Доктором будет


пять баллов
Старый 15-09-2007, 11:32     #26
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
А, может, Ваш ребенок левша? Бывают такие неоднозначные левши, они могут работать правой рукой, но ведущими глазом или ухом может быть левое. Тогда писать правой рукой сложнее, чем 100%-ному правше.
Или есть еще способы "держания" ручки или карандаша, отличные от правильного. Они тоже сильно влияют на почерк, потому что ребенок в этому случае закрывает рукой большую часть тетрадки, может не видеть полей и т.п.
Нет, Сережа не левша, а вот ручку действительно держит так, что я дивлюсь как он вообще видит, что делает. В начальной школе, когда он учился писать я пыталась научить его держать ручку иначе, но не получилось.

Но он может писать разборчивее, если постарается.
Старый 15-09-2007, 16:24     #27
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


http://www.zn.ua/3000/3855/51824/
http://subscribe.ru/archive/job.educ.../18104856.html
Старый 15-09-2007, 17:23     #28
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Сделала замечание не для того, чтобы показать,какая я умная, а потому, что если родители хотят добиваться от ребенка усердия и аккуратности, начинать надо с себя. Если мы сами пишем небрежно, почему ребенок должен стараться?
Я вот ручкой вообще не пишу практически. И подать пример аккуратности и усердия с этой точки зрения не могу. И чего мне теперь делать? ПодскАжете, может?

А по теме: у нас тоже с почерком не очень. Но она вообще мне говорит: зачем учиться красиво писать, если все на принтере можно распечатать? То есть она если постарается, то все получится хорошо. Но не старается 8-(
То есть вопрос в том: старается и не получается или же не старается? И есть ил при этом проблемы с самой грамотностью?
Старый 15-09-2007, 18:57
ответ для Мариха на сообщение "Ужасный почерк …."
    #29
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Дело не в распечатывании на принтере. Конечно, каллиграфический почерк никому не нужен. Но, если по математике ребенок пишет так, что "2" не отличить от "3", то оценка будет снижена. Почему учитель должен догадываться, верно или нет решена задача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.