Кто посещает музыкальную школу! Вопрос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 10:52     #1
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


2 Тритониха:
Эк Вы жестко, по-моему психика ребенка дороже. Кстати. я своего ребенка в муз. школу не повела, хотя все окружающие мне просто извините "плешь проели" вопросами "когда?" и "почему?". Вот именно потому, что я не вижу у него душевной тяги к процессу, хотя данные у него не безнадежные да и мама кое-что в этом понимет. Но именно потому. что я помню. какое удовольствие мне доставляли занятия и понимаю, что есму они такого удовольствия рне доставят я его туда и не пихала. А что касается директоров - если бы родители более ответственно относились к выбору занятий для детей, то уверяю вас, и система бы скорее поменялась. Вы ведь не думаете о том, сколько кстоят занятия языком. теннисом, плаванием - и на этом не экономите. Значит дело не в деньгах, а в приоритетах. Хотите чтобы ребенок занимался "для общего развития" - какие проблемы - платите и все будет "по желанию клиента". Так кстати работают все хозрастчетные отделения муз. школ. А бюджетные места должны быть сокращены до минимума. почему-то на всю Америку одного Джульярда вполне хватает, а у нас на каждый квартал по муз. школе. оно конечно красиво. но - НЕПРАВДА!"!!!!
Кстати, уверяю Вас, что педагоги муз. школ с голоду не умрут...если это конечно хорошие педагоги....
Старый 15-09-2007, 18:40
ответ для феникс64 на сообщение "муз.школы"
    #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Вы ведь не думаете о том, сколько кстоят занятия языком. теннисом, плаванием - и на этом не экономите. .

Лично я очень даже думаю, какие занятия сколько стоят. И что-то мне подсказывает, что почти все остальные тоже думают.


Качественное музобразование дочке я даю только потому, что она сама очень хочет образовываться. И дешевым это уж никак нельзя назвать, для меня такие расходы - весьма дорогое удовольствие. Плюс надо же кому-то её возить, получается что 5 раз в неделю.


Это счастье, что другие мои дети выбрали для себя гораздо менее затратные занятия. Их по три-четыре на нос можно набрать, за те деньги, что тратятся на одну музыкальную дочку.


Для многих 500 руб в месяц за полную занятость с результатом, очень даже приемлемая цена, а от 2-3 тысячи уже будет неприемлемо, ни за какие кружки. Я тоже думаю, что лучше не отдавать обычных детей в музыкалки, а заниматься им частно или в ДТ или еще где-то, но вот так прямо в глаза этим родителям сказать, чтоб не жадничали и не экономили на психике детей, а раскошеливались на общее развитие - это почти бестактно, как мне кажется.


Некоторые, если не за 500 руб, то вообще ни в какой вид музобразования не отдадут ребенка. И потом школы музыкальные везде есть, а в тот же Аничков, где тоже недорого, территориально может быть очень далеко, не смогут возить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.