Фигурное катание 2007-2008 - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 15:17     #311
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Возможно еще и потому что у нас тренировки в 8 утра. Соответственно вставать надо в 6,45.
мне кажется, что проблема именно в этом. Попробуйте как-нибудь сходить вечером. Может будет совсем другой настрой...
Старый 14-09-2007, 15:23     #312
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha Посмотреть сообщение
мне кажется, что проблема именно в этом. Попробуйте как-нибудь сходить вечером. Может будет совсем другой настрой...
К сожалению это не возможно. Мы не в АФК занимаемся, что б был выбор. У нас (в Спартаке) только одно время. Какое они арендовали, так и занимаемся.

Этот вопрос я пытаюсь решить другим способом. Раньше ложится спать. Обязательно хорошо кушать (ужин). И по утрам тоже постараюсь ее кормить хоть немного. Тогда возможно и силы и желание появится . Сейчас после лета она еще не вошла в режим. Но... стараемся, стараемся.
Старый 14-09-2007, 15:44     #313
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Ну у нас дело точно не в фигурном катании!
Я пытаюсь убедить её в том,что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда",но пока безуспешно
вот! когда в прошлом году сказала - все, надоело, больше ходить не буду! для меня это был вопрос политический - дать ей по сиеминутному желанию бросить - значит и в других местах будет так же. Вот и пытаешься объяснять, что нельзя все бросать как только начинаются трудности.
Старый 14-09-2007, 15:46     #314
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Ну у нас дело точно не в фигурном катании!
Я пытаюсь убедить её в том,что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда",но пока безуспешно
Вера, я прекрасно помню как Алиска в прошлом году в эрмитаже делилась с Алькой впечатлениями о фигурном катании, а потом они уже вместе делились впечатлениями с экскурсоводом Ей то точно нравилось заниматься.
Но бывает и по-другому. Меня в 6 лет родители отдали в музыкальную школу на скрипочку. Как же я ненавидела эту скрипочку! Спасибо родителям, что они это поняли и не стали меня заставлять. Кстати, в то же самое время, я достаточно успешно и с удовольствием занималась фигурным катанием. Так что дело не в труде было...
Старый 14-09-2007, 15:50     #315
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Так вот как раз насилия то я и хочу избежать. Поэтому и задала свой вопрос. Хотела с девочками посоветоваться.

Если вы читали мои посты, то увидите, что конкретно моя дочь к самому фигурному катанию относится очень даже хорошо, но вот настроится на него, собраться и дойти для нее проблема. Возможно еще и потому что у нас тренировки в 8 утра. Соответственно вставать надо в 6,45.

Конечно же если в течении продолжительного времени она будет упираться, пускаться в слезы, показывать свое нежелание...... то я скорее всего прекращу эти тренировки. Все равно толку от них не будет. Но у меня пока (на мой взгляд) не такой уж кризис. Посему будем искать компромисы
Простите, если невольно обидела, я совсем не Вас имела в виду. Меня скорее удивило то, что вам единодушно ответили: заставлять. Хотела понять мотивацию...
Старый 14-09-2007, 15:52     #316
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
К сожалению это не возможно. Мы не в АФК занимаемся, что б был выбор. У нас (в Спартаке) только одно время. Какое они арендовали, так и занимаемся.

Этот вопрос я пытаюсь решить другим способом. Раньше ложится спать. Обязательно хорошо кушать (ужин). И по утрам тоже постараюсь ее кормить хоть немного. Тогда возможно и силы и желание появится . Сейчас после лета она еще не вошла в режим. Но... стараемся, стараемся.
Силы может и появятся, а желание (имхо) - вряд-ли.
я, как сова, не способна заниматься чем-либо в 8 утра, как меня не корми ))
я способна в случае форс-мажора встать в 6-45 один раз. но каждую неделю (постоянно) ездить к 8 утра на тренировки - для меня НЕРЕАЛЬНО.
Старый 14-09-2007, 15:54     #317
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Простите, если невольно обидела, я совсем не Вас имела в виду. Меня скорее удивило то, что вам единодушно ответили: заставлять. Хотела понять мотивацию...
Любая мотивация должна быть не во вред ребенку - очень жаль деток, родители которых удовлетворяют свои амбиции за их счет...
Но мы не такие!
Старый 14-09-2007, 15:56     #318
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Перечитала еще раз.
Мне, если вставать в 6-45, уже вообще ничего в жизни не хочется, а что уж говорить о ребенке... Будем надеяться, что вы еще войдете в режим, но, если я не путаю, ей в это время было тяжело заниматься и в прошлом году? Неужели совсем никак нельзя поменять время тренировок?
Старый 14-09-2007, 16:04     #319
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Но мы не такие!
Да я и не сомневалась
Но фигурное катание очень азартно, сильно родителей затягивает...
Сама себя ловила в прошлом году на том, что хотелось результата, добавлять часы тренировок и т.д.
Хотя, пришли, конечно, заниматься исключительно для здоровья
Вот хорошо бы понять грань между тем, что действительно нужно ребенку и тем, где начинаются родительские амбиции и азарт. И во время остановиться.
Старый 14-09-2007, 16:16     #320
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Перечитала еще раз.
Мне, если вставать в 6-45, уже вообще ничего в жизни не хочется, а что уж говорить о ребенке... Будем надеяться, что вы еще войдете в режим, но, если я не путаю, ей в это время было тяжело заниматься и в прошлом году? Неужели совсем никак нельзя поменять время тренировок?
В 6,45 - это встаю я. Дочь бужу на полчаса позже (хотя сути дела это не очень меняет).
В прошлом году она с сентября занималась тоже в 8 утра. А капризы начались где то в марте-апреле, когда уже действительно наступила усталость ИМХО.

Поменять время к сожалению никак. Только если менять школу. Но мне физически в АФК или Юблиейный нереально возить. Так что постараемся все таки здесь.

Думаю все таки режим должен помочь, так как в прошлом году я на этом моменте совсем не акцентировалась. И получилось, что ложилась спать она у меня около 23. При этом почти не ужинала, утром не завтракала. Вот и результат. Истощение всяческих сил. Сейчас летом у нее тоже была расслабуха на даче с бабушкой. И только неделю назад она вернулась с дачи. В режим потихоньку входимсссссс.....

Я не зверь и не нененормальная мамашка, поэтому ежели все совсем фигово будет проживем и без ФК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.