Церобрумкомпозитум - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 17:59
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Хоть Пикамилон стоит копейки, но я бы его погодИла.... Это чисто мое ИМХО, конечно, но препараты, которые "стимлируют голову", лучше давать как-то по-отдельности. Т.е пропить курс одного, потом другого.

Пикамилон - это довольно старый препарат. Мне как-то в саду , когда приходил психоневролог смотреть детей, посоветовала его купить и подавать ребенку... "ОН не дорогой и успокоит ребенка" - сказала, а название написала на бумажке ( ни рецепта не выписала, ни в карту не записала). Я в инете прочла - вроде понравилось мне все в нем описанное, т.е. подходит для нас - типо попили и станем вумными и спокойными сразу

НО я позвонила неврологу ( у нее большой опыт работы в ПА и с детскими невролог. болезнями), так вот она сказала, что это настолько старый препарат, что у него хоть и" идет что-то полезное", но побочк он дает гораздо больше. Поэтому, я тут же про него и забыла и забила...

Вот нервохель - отличная весч. Нас ни раз выручал!!!
Так что давать Пикамилон одновременно с церебрумом я бы лично не стала. Мне кажется, что если какие-то не дай Бог "штуки" начнут вылезать, то вы не разберете от чего это стало происходить. Это раз. А два - это нагрузка на мозг - два препарата, ( я не про Нервохель), один из которых хоть и в гомеопат. разведении , но все же все же, а второй - я вам уже написала...
Если вы доверяете врачу, то выполняйте его указания. Я написала свое ИМХО...
Старый 13-09-2007, 18:13     #12
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


FRUttik спасибо большое за разьяснение, просто я была вообще не в курсе про пикамилон. Мне тоже как-то интуитивно не хотелось давать все в кучу. Я даже сомневаюсь по-повду церебро, так как ребенок у меня очень плохо реагировал на фенибут, пантогам - очень сильно перевозбуждался и давал фонтанирующие рвоты. Вот я и боюсь, не даст ли церебро такой же результат.
Старый 13-09-2007, 18:14
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


У вас сколько ребенку?
Старый 13-09-2007, 18:42
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #14
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Мы кололи до 1 меяца. Реагировал нормально, побочек не было.
Старый 13-09-2007, 18:55
ответ для FRUttik на сообщение "У вас сколько ребенку?"
    #15
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Нам 2,9
Старый 13-09-2007, 19:19
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #16
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Думаю, что церебрум на вас не должен как-то негативно повлиять. Это гомеопатическое разведение препарата, если не ошибаюсь , церебролизина, а тем более, что вы будете пить ампулы, а это говорят, не должно так явно и быстро влиять, ну как бы , не настолько эффективно, что ли, чем если б вы кололи, поэтому, не бойтесь его, тем более , что вы под прикрытием нервохеля будете. А если вы пикамилон не станете давать, то вам легко станет определить что да как . Если будет негатив, то поймете быстро от чего это и перестанете или проконсультируйтесь у врача. ...
Я бы по-поводу церебрум-композтум - не волновалась.
Мы же его тоже в младенчестве принимали - правда уколы делали и все было очень даже отлично. Положительная динамика была. А вот в 7 лет уже... не та реакция... А жаль. Я на него возлагала большие надежды.
Старый 13-09-2007, 20:39     #17
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


FRUttik, спасибо за поддержку. Попробуем.
Старый 13-09-2007, 22:57     #18
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мы прокололи уже 3 курса церебрум композитум нам нравится, побочных действий не было, а в сочетании с массажем и гимнастикой очень хорошо пошел! Парень стал активным, бодрым. Стоит попробовать, довольно безобидно!
Старый 14-09-2007, 12:19
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #19
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Девочки, а это случайно не аналог глеателина или я туплю. Просто мама принимает глеателин,у нее проблемы с сосудами(голова кружится). А глеателина в аптеках сейчас нет.
Старый 24-09-2008, 01:56
ответ для cosmo на сообщение "Церобрумкомпозитум"
    #20
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


А вместе с препаратами типа акатинол и фенибут можно принимать? Или либо химия, либо гомеопатия? Ато нам советевали как-то, но мы у невролога наблюдаемся который гомеопатию не приемлет. А так хочется попробовать, многие хвалят, вдруг хорошо пойдет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.