Отношение к СДВГшкам в дет\садах?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 19:27     #11
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а к нам относятся просто замечательно. если Глеб бывает в гневе, воспитатели знают, как к нему лучше подойти. не хочет есть сейчас, значит покормят потом. Хотя игрушки мы ломали тоже в начале, сейчас всё нормально. Ходим в сад с 1,9 года. Главное найти подход к воспитателям я так считаю
Старый 13-09-2007, 20:26     #12
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Поэтому, могу вам только посочувствовать и все же попробовать как-то найти подход к этим воспитателям. Может они хотят денег???
[/color]
Спасибо.
я пока не теряю надежды как-то все разрулить по тихому, если не выйдет спокойно - буду ну а уж если и это не поможет, то будем уходить. Возьму и организую свой детсад
Старый 13-09-2007, 20:31     #13
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
а к нам относятся просто замечательно. если Глеб бывает в гневе, воспитатели знают, как к нему лучше подойти. не хочет есть сейчас, значит покормят потом. Хотя игрушки мы ломали тоже в начале, сейчас всё нормально. Ходим в сад с 1,9 года. Главное найти подход к воспитателям я так считаю
Ну почему я всегда не там где нужно: не в том районе, не в том д\с
только мы игрушек не ломаем, ничего не разрушаем, мы хотим играть с другими, но делаем это так, что нас не понимают, а воспитатель не хочет помочь
По поводу подхода - Вы же понимаете, что я не с дубиной на перевес к ним пришла, я ведь почти что белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке ..
Старый 13-09-2007, 20:33     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Свой дет сад - у меня тоже такая идея была, когда нас из всех развивалок отфутболивли.

Я не уверена, что это выход, хотя если совсем будет плохо, то ....

Думаю, что у вас все разрулится. Во-первых, сейчас они только только начали ходить в сад и те же воспитатели еще не привыкли к детям и бояться необычных детей, хотя в коррекционном саду... хмм..... это очень странно.
Старый 13-09-2007, 22:05     #15
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


старшего тоже в свое время через комиссию, сад крутой, с именем. Прожили мы там 2 недели. В конце мне откровенно посоветовали группу Особый ребенок и посетовали, что раз он плачет, то он, наверное, болеть много будет. Очень грамотно и профессионально доводили до истерики. Ушли обратно в обычный. Занимались только на стороне. А ребенок был после яслей, и почти неболеющий.
Старый 13-09-2007, 22:29     #16
rott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
rott отсутствует


Наверное, полторы недели- это еще недостаточный срок, чтобы торопиться с выводами. И ребенок еще не адаптирован, и воспитатели. О моем орле тоже поначалу сложилось мнение. что он мало управляем. Видимо так оно и было. И поведение пришлось корригировать и дома многое пересмотреть тоже.
Если детский сад и ваши педагоги пользуются доброй славой- может стоит прислушаться и к их словам? поспрашивайте, что конкретно они вам посоветуют- может, что-то дельное. Ну а если совсем не в тему- так хоть создадите впечатление в активной заинтересованности в сотрудничестве. всяко легче будет выстраивать отношения.

Но если к ребенку будут относиться плохо- я бы тоже забрала. Можно ходит к заведующим, ссылаться на медико-педагогическую комиссию - ребенка оставят в группе, вас тоже оставят в покое. Только лучше от этого никому не будет
Старый 14-09-2007, 09:09     #17
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Зная, что с моим шилопопом не легко, я заранее хожу к воспитателям (когда они еще не видели даже ребенка) - окна не помыть, не заклеить? на дверь замок? - папа поставит! ксерокс - давайте! род. комитет - ура! (это с моими-то 2 работами ). Покупаю какие-то пособия, игрушки по мере возможности, стираю, чиню игрушки... Как начала все это делать, жалобы прекратились, стали так заискивающе говорить, что Тема опять что-то сломал, ну и допускаю я, что не все ломает именно мой ребенок, но мне это неважно, мне важно, чтобы к моему хорошо относились
Старый 14-09-2007, 09:15     #18
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Зная, что с моим шилопопом не легко, я заранее хожу к воспитателям (когда они еще не видели даже ребенка) - окна не помыть, не заклеить? на дверь замок? - папа поставит! ксерокс - давайте! род. комитет - ура! (это с моими-то 2 работами ). Покупаю какие-то пособия, игрушки по мере возможности, стираю, чиню игрушки... Как начала все это делать, жалобы прекратились, стали так заискивающе говорить, что Тема опять что-то сломал, ну и допускаю я, что не все ломает именно мой ребенок, но мне это неважно, мне важно, чтобы к моему хорошо относились
+1. Я тоже ВЕЗДЕ стараюсь учавствовать!
Старый 14-09-2007, 10:17     #19
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Думаю, что у вас все разрулится. Во-первых, сейчас они только только начали ходить в сад и те же воспитатели еще не привыкли к детям и бояться необычных детей, хотя в коррекционном саду... хмм..... это очень странно.
Спасибо очень надеюсь что так и будет.
Именно это и странно, для коррекционного сада.
Старый 14-09-2007, 10:35     #20
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
старшего тоже в свое время через комиссию, сад крутой, с именем. Прожили мы там 2 недели. В конце мне откровенно посоветовали группу Особый ребенок и посетовали, что раз он плачет, то он, наверное, болеть много будет. Очень грамотно и профессионально доводили до истерики. Ушли обратно в обычный. Занимались только на стороне. А ребенок был после яслей, и почти неболеющий.
По прошествии вот почти двух недель, Катя начинает плакать, хотя сначала, когда только все начиналось она летела туда на бреющем полете и увести ее оттуда было сложно, теперь когда она видит отношение к себе.. все наоборот..

Цитата:
Сообщение от rott
Наверное, полторы недели- это еще недостаточный срок, чтобы торопиться с выводами. И ребенок еще не адаптирован, и воспитатели. О моем орле тоже поначалу сложилось мнение. что он мало управляем. Видимо так оно и было. И поведение пришлось корригировать и дома многое пересмотреть тоже.
.................
Но если к ребенку будут относиться плохо- я бы тоже забрала. Можно ходит к заведующим, ссылаться на медико-педагогическую комиссию - ребенка оставят в группе, вас тоже оставят в покое. Только лучше от этого никому не будет
К сожалению я не знаю какая слава о нашем саду, это тут на форуме мы все вобщем-то в одной лодке, а в жизни мало кто будет трубить о том, что унего особый ребенок.
Я бы с удовольствием послушала рекомендации воспитателей, но их нет, кроме того что нам нужно корректировать Катино поведение дома, в остальном они консультируются пока с нами, при этом все, что мы говорим - мы говорим в пустоту. Как я могу корректировать ее поведение дома если дома она ведет себя совсем по другому? Я им объясняю, что она вообще не ведет себя так дома как ведет себя у них.

Цитата:
Сообщение от tatli
Зная, что с моим шилопопом не легко, я заранее хожу к воспитателям (когда они еще не видели даже ребенка) - окна не помыть, не заклеить? на дверь замок? - папа поставит! ксерокс - давайте! род. комитет - ура! (это с моими-то 2 работами ). Покупаю какие-то пособия, игрушки по мере возможности, стираю, чиню игрушки... Как начала все это делать, жалобы прекратились, стали так заискивающе говорить, что Тема опять что-то сломал, ну и допускаю я, что не все ломает именно мой ребенок, но мне это неважно, мне важно, чтобы к моему хорошо относились
Игрушки пока не ломаем, книжки не рвем, детей не бьем, только толкаемся и очень бурно выражаем свои эмоции, еще не можем уседеть на одном месте дольше 5 минут.
Про помощь д\с - на собрании когда выбирался род. ком-т я была в первых рядах, теперь все что нужно сделать для группы мы с мужем тоже в первых рядах помыть, починить, прибить, повесить, заклеить окна - только нас это не спасает. На том же собрании я говорила, что у нас ребенок особый, из-за того что она не говорит у нее все остальные проблемы, в том числе и ее гиперактивность, мне сказали что это ерунда и у них таких много - справятся.. теперь же как то все наоборот, кроме наказания к ней не применяются никакие другие воспитательные меры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.