*********** Снова осень к нам пришла, рада лужам детвора! *** АПРЕЛЬ 2005 *********** - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:15     #121
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Алюшка, да, обидно. Выздоравливайте скорее. Я тоже морально готова к болезням. Но стараюсь об этом не думать. Начала опять чесночно-лимонную настойку по утрам давать.

Даша, вам скорейшего привыкания к садику. Как вы первый день пошли?

Оля, да я давно хочу просто сразу перед завтраком уходить. Меня никто не отпускает. Типа кормите сами. Я сегодня чуть ли не силком дала Лизу няне, воспитатель проигнорировала мои попытки вручить ей ребенка. Я не люблю скандалить. Но как мне с нимим общаться? Приходить типа берите ребенка, я пошла? Я не могу заставить их взять ребенка за руку. получается я должна ее впихнуть и закрыть дверь. А дверь в раздевалку утром постоянно открыта, т.к. постоянно кто-то приходит. Не в туалете же мне ее запирать.
Старый 13-09-2007, 10:27     #122
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Но как мне с нимим общаться? Приходить типа берите ребенка, я пошла? Я не могу заставить их взять ребенка за руку. получается я должна ее впихнуть и закрыть дверь. А дверь в раздевалку утром постоянно открыта, т.к. постоянно кто-то приходит. Не в туалете же мне ее запирать.
очень похоже на ситуацию в наших первых яслях с Таней. Видят что ребенок на мне вцепившись и орет и сидят даже не подойдут. Звала и со словами "возьмите, пожалуйста" вручала им ребенка.
но правда мы там всего 4 дня пробыли.
во вторых Таниных яслях и в Маринкиных именно вручала им ребенка и уходила. Но у нас воспитатели сами говорят "отдавайте и идите" и уносят на руках и успокаивают.
Аля, а как другие родители? неужели у всех дети сами добровольно сразу пошли? или все сидят в группе и кормят? может тебе сказать, что у тебя работа и нет возможности сидеть полдня в группе?
Старый 13-09-2007, 10:33     #123
Tigrik
Старожил
 
Профиль Tigrik
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 214
Tigrik отсутствует


Всем привет!! Что-то все читаю, а написать руки не доходят.

Алюшка, быстрее Дашуне поправиться!!!! Это понятно, нервная система страдает, иммунитет снижается. Бедная Дашенька!!

Наташа, акушерке Юле привет передавай, хотя, столько времени прошло, она наверное нас забыла)) Со вторым к ней соберусь!!! )

А я перед походом в садик для себя решила так, если Эльчик будет плакать, посижу еще с ней до НГ, потом опять попробую. С этими мыслями и отвела ее в понедельник в первый раз. С ней не оставалась, завела ее в группу, воспитательница ее забрала и повела показывать игрушки)) Я ей говорю "пока", она мне помахала рукой и ответила))) первый раз забрала ее в 10, сейчас забираю в 11. Она с понедельника еще не разу не заплакала. Говорят, что кушает хорошо, завтра оставлю ее на обед, значит заберу в 12.)) Эхх ТТТ, чтоб не сглазить)))
Меня очень успокаивает то, что она говорит "пока", когда уходит. Пока не помашет ручкой, я не ухожу)) До 11-ти все равно сижу скучаю(( Квартиру убираю, а то в сердце не спокойно, а физичиский труд отвлекает от мыслей))
Старый 13-09-2007, 10:42     #124
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Оля, у нас как-то странно почти никто не плачет, кроме нас. Ну еще один мальчик. Одна деочка плакала при расставании, а теперь перестала. Лиза неделю ходила и не плакала вообще, расставалась легко. Может насмотрелась на тех, кто тогда плакал? А сейчас никто не плачет, кроме нее. Все родители сразу уходят. Я вижу как они быстро успокаиваются. Не знаю, надо как-то поговорить с воспитателем. Я понимаю, что она сейчас в 2 смены работает и устает, т.к. вторую воспитательницу еще не нашли. А точнее нашли, она анализы делает сейчас. И садик считается хороший. А вот так придет плохой воспитатель, и все, то, что это хороший садик, уже не важно.

Тигрик, рада за вас. Эля молодец, так держать!!!!
Мы тут недавно рассуждали вот те, у кого нет детей, что они делают дома? Мне даже как-то не понятно, чем можно заниматься дома, если нет детей и нет напряга. Я как-то уже и не смогла бы без напряга жить.
Старый 13-09-2007, 10:45     #125
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Мы тут недавно рассуждали вот те, у кого нет детей, что они делают дома? Мне даже как-то не понятно, чем можно заниматься дома, если нет детей и нет напряга. Я как-то уже и не смогла бы без напряга жить.
да, действительно, чем же я занималась 28 лет до рождения детей

Оля, Элинка молодец!!! продолжения вам в том же духе
Старый 13-09-2007, 10:48     #126
Tigrik
Старожил
 
Профиль Tigrik
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 214
Tigrik отсутствует


Ах да, еще...

Написать долго не могла, т.к. все мысли были о садике)) И то, что я буду больше плакать, а не Эля) Переживала сильно.
Я решила пройтись по группам, прежде, чем отдать Элю. Одна группа бесплатная и детки от 1,11 и старше. Вторая платная и детки постарше. Зашла. где бесплатная, мы туда были приписаны. 11 часов. Детки взахлеб плачут, почти все(((( У меня сердце защемило((( Ко мне прибежали... А я их давай успокаивать -"Солнышки вы мои, что ж вы расплакались, зайчики не плачут, белочки не плачут, а вы плачите... " Они все замерли)) Стало тихо, рты пооткрывали. Тааак захотелось их всех обнять и успокоить... Остаться с ними. Но, воспитательница дверь передо мной закрыла и они снова в крик((( Жутко их жалко было(( Поднялась в другую группу, там постарше и большенство деток, которые ходили в прошлом году, поэтому слез я не обнаружила. И решила перейти в эту группу. Пришла домой и расплакалась((
Вот так во мне умирает воспитатель))

Ирочка уехала отдыхать, инет у нее не работал, не успела попрощаться!!!

А вот где Лиза...?? Давно не вижу тут.
Старый 13-09-2007, 11:51     #127
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Всем привет! Алюшка, жалко Дашеньку, пусть выздоравливает поскорее. Я сегодня когда Диню отводила в сад, пришла в тот момент, когда тех деток, которые уже до обеда отаются, одевали на прогулку. Я посмотрела, половина из них сопливые, причем конкретно сопливые, я там одному мальчку, который сидел одетый и ждал, пока остальных оденут подтерла 2 раза нос, потому что там совсем все плохо. Как-то я расстроилась от такой картины, тоже теперь морально готовлюсь, что можно заболеть в любой момент. А еще у нас в группе карнтин по ветрянке.

Оля-Тигрик, печальное зрелище, бедные детки, видно в той группе воспитательнице вообще пофиг.
Значит Ира уехала отдыхать? А я думала, куда она пропала, вроде уехат должна была 9-го, а давно не появляется.

Аля, ну и ситуация сложилась у тебя в саду. Даже не зню, что и посоветовать. Видно воспитательница задерганная ваша, и нет у нее желания с Лизой возиться. Хотя мне тоже кажется,счто надо как-то уже определиться с твоим уходом из группы, особенно, если Лиза уе нервничает по этому поводу. Ведь она даже и когда ты там, неспокойна, так как все время переживает, что ты можешь в любую минуту уйти. И вообще что это за тема, что ты Лизу сама там должна завтраком кормить??? Может поговорить с воспитательницей тебе? Сказать, что пока ты здесь, ничего не изменится, так зачем тянуть с твоим оставанием в группе, только Лизу нервировать.
Может Лизу дома пока завтраком кормить, и приводить туда уже сытую и сразу уходить?
Старый 13-09-2007, 12:10     #128
ODARA
Banned
 
Профиль ODARA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Черная речка-В.О.
Сообщения: 2 364
ODARA отсутствует


Мда, Тигрик, кошмары рассказываешь!!! ттт у нас вроде хорошая воспитательница, у неё своих двое в садике...

Альфия, мы поплакали немного, когда мама ушла, но её воспитательница заняла и она быстро успокоилась, на обед даже потребовала хлеб с маслом))) У тебя очень неинициативные воспитательница и няня...(((( они должны помогать, а тут, просто пускают на самотек...(((
Старый 13-09-2007, 17:39     #129
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Алюшка, пусть Даша скорее поправляется! Сейчас такой период, что все болеют. У Сони тоже сопли со вчерашнего дня.

Если бы это были шутки, что сама в роддом поеду? Я так чувствую, что примерно так и будет. У меня такая куча дел и мы постоянно с Со где-то ездим. Если схватки меня застанут в дороге, не разумно ехать домой - поеду сразу в роддом)))

Альфия, ситуация с воспитателями какая-то нехорошая. Но я, к сожалению, ничего посоветовать не могу, только посочувствовать. Совет Оли мне кажется правильным. Надо принять решение уходить сразу, чтоб Лиза четко это понимала, раз уж начало положено.

Оля, привет Юле пока не передам, она в отпуске и я рожать буду похоже с Лидой. Вообще подстава, конечно. У меня пдр 2 окт, Юля выходит первого, вот на это и надеюсь, что дохожу, что весьма сомнительно.
Я вот именно поэтому не отдаю Со в садик - не могу слушать и смотреть как она плачет. И других деток тоже жалко. Хорошо, есть возможность дома сидеть пока.
Старый 13-09-2007, 21:15     #130
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Я вот именно поэтому не отдаю Со в садик - не могу слушать и смотреть как она плачет. И других деток тоже жалко. Хорошо, есть возможность дома сидеть пока.
Вот и я тоже. Ксюша не плакала, но мне было так жалко деток, которые рыдают и изо всех сил цепляются за маму. Правда, даже они в конце концов привыкли и не плакали, но чего им это стоило. Тёма как раз из таких, будет рыдать до последнего.

Алюшка, как Дашенька? Выздоравливайте скорее! Эх, начинается сопливый сезон. Как хорошо было летом!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.