Сколько вы тратите на еду или Подскажите секреты экономии - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 15:22     #331
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Форель, кстати, реально свежая в Питере возможна, потому что ее в Карелии разводят. А прочая рыбка -- большой вопрос, Вы правы.[/quote]
И не только в Карелии, мы покупаем в новой ладоге, это по мурманскому шоссе 120 км от Питера, там свежепойманные форельки и др. по-моему на нерест форель идет в ладожкое озеро.
Старый 12-09-2007, 17:01     #332
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
И потом если у Вас нет времени парить жарить, видимо и Ваш муж и Вы еще где-то на работе едите? Вы это тоже посчитали?
И еще у меня например ребенок просит 100р в неделю на всякие молочные коктейли, шоколадки и соки в школе, хотя их там кормят бесплатно завтраками. Я например это тоже учитываю.Может я мелочная?
Извините, только сейчас увидела.

На работе и я и муж питаемся бесплатно.

Ребенок ходил в садик - там ела, сейчас в школу - там есть завтрак и обед (25 рублей в день)

Всякие шоколадки и молочные коктейли, которые я иногда конечно покупаю - входят в эту сумму

К чаю - входит - это обычно недорогое печенье или конфеты, ну хорошо можно накунуть рублей 300 - на то что покупает свекровь

Чай, кофе я конечно покупаю - большими упаковками и не очень дорогой (чай например Ахмад в большой пачке - 400 грамм что ли), да и любят у меня дома все пить квас и кисель - то что недорого обходится
Старый 12-09-2007, 17:25     #333
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


25 руб в день умножить на 20 дней примерно=500 руб плюс 300 р на то что к чаю плюс кофе, чай еще как минимум 200р. Итого плюс 1000 к той сумме, кот Вы озвучили( пост 255) и наверняка Вы еще что-то забыли. Это я не лично Вам, а просто многие всякие мелочи не считают, а это тоже еда и деньги.
Старый 13-09-2007, 13:02     #334
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Ну я в принципе и озвучила сумму 5 - 7 тыс. руб., а не ровно 5
в принципе я веду табличку в экселе, потом посмотрю, распишу поподробнее, если конечно кому-то интересно...
Старый 13-09-2007, 18:53     #335
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya252 Посмотреть сообщение
Ну я в принципе и озвучила сумму 5 - 7 тыс. руб., а не ровно 5
в принципе я веду табличку в экселе, потом посмотрю, распишу поподробнее, если конечно кому-то интересно...
Извините а вы не подскажите что это за табличка если можно дайте ссылку или скиньте табличку.Спасибо
Старый 13-09-2007, 20:26     #336
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


так просто табличку делаете в Экселе,как вам удобно,и записываете сколько и на что потратили

По теме:я топик читала-читала,и решила попробовать сделать

а) меню на неделю
б) список продуктов перед походом в магазин

результат порадовал Если обычно мы на двоих на неделю тратили окло 1500р. (в месяц 6 тысяч, плюс-минус),то после нововведений)) получается 1000р. на неделю Да,это только на продукты домой, отдельно обеды (2500р./мес на двоих), алкоголь (1000р.), всякие кафе тоже отдельно.
Старый 14-09-2007, 01:53     #337
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
Извините а вы не подскажите что это за табличка если можно дайте ссылку или скиньте табличку.Спасибо
Есть одна чудесная программка - "Домашние финансы" называется очень ей довольна. Гораздо удобнее, чем считать все в Экселе. Посмотрите по этой ссылке: http://www.lab-1m.ru/ Там можно скачать бесплатную версию, ее вполне достаточно. Когда-то долго искала в сети такую прогу. Нашла!

Сначала немного напряжно чеки все время собирать, но зато какой эффект в конце месяца! Куда оказывается ушли все деньги! )
А еще удобно отслеживать гарантийные сроки по вещам... и пр. статистику вести.

Теперь уже привычка - всюду чеки беру. А в программку заносить все это приятно и удобно
Старый 14-09-2007, 07:27     #338
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Мы тратим больше 10тыс. (10-12, наверное), включая питание мужа на работе (120р. в день). Ребенок и я все время дома питаемся (ну, или в кафе сходим). Не считаю, что это много.
Мне кажется, что дорогое питание дорогому питанию - рознь. Кто-то тратит кучу денег на всякую ерунду, т.е. питается много и не правильно, а кто-то просто ест дорогие продукты (те же лобстеры, дичь, вино хорошее, креветочки тигровые, спаржа и т.п.), но имеет при этом здоровый и сбаллансированный рацион. Для первых возможна (и даже необходима) оптимизация питания с пользой для здоровья, а для вторых - только путем ухудшения качества питания.
Старый 14-09-2007, 10:29     #339
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последнему автору полностью.
Секреты конечно есть, я иду в Окей и ищу скидки на то что ем всегда, то что долго лежит покупаю со скидками больше чем обычно - достигается экономия в 20-30% в месяц. Например, сэкономив на стиральном порошке 90 руб я куплю на них сыр.
Кстати, тут кто то писал про чай за 10Тыс кг - познакомьте с маркой... самый дорогой что я знаю стоит 3800...
Да ради Бога. Когда вы здесь появитесь, я вас могу познакомить даже с маркой, кг чая которой стоит 50 000 $. Я себе правда пока не могу его позволить, потому что даже элитные рестораны его закупают граммами....
Самый дорогой чай в мире - Да Хун Пао - «Большой красный халат». Это «император» среди «утесных» чаев, знаменитых со времен династии Цинн, стоит 685 тыс. долл/кг. На втором и третьем месте - «Тай Ши У-лун» и «Ан-Си»: 1 килограмм стоит 250 и 160 тыс. соответственно.
Так что мои 10 000 рублей смотрятся довольно блекло по сравнению с ними*****Я смотрю мой чай не дает покоя..Я написала , что это единственный продукт на который я готвоа грохнуть большие деньги, все остальное я беру совершенно обычное: свекла, рис, греча, морковка, капуста...и прочее. Так что читайте внимательней , прежде чем обвинять в выпендреже...
Старый 14-09-2007, 10:31     #340
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


ну никак не получается потратить на еду меньше 10-12 тысяч в месяц. Как не зайду в магазин так 2-3 тыщи оставлю.
Девочки напишите что вы покупаете и что готовите ?
Зы в семье двое детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.