| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
ответ для Джулиана на сообщение "Срочно!Квартира в строящемся доме-какие..."
#21
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 590
|
У меня один совет- застрахуйтесь!!!!Мы тоже покупали у хорошей фирмы, с нами был отличный юрист, а квартиру мы уже ждем 4 года и сколько еще ждать неизвестно!!!
|
|
|
ответ для Сплюшка на сообщение "3-ий пункт, что Вы изменили- про..."
#22
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гавань моей мечты
Сообщения: 2 041
|
Цитата:
Одна надежда - дом уже практически готов, идут внутренние работы, поэтому задержки больше 3-х мес. не будет, а на это мы и рассчитывали. |
|
|
|
ответ для Джулиана на сообщение "Срочно!Квартира в строящемся доме-какие..."
#23
|
|
Участник
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 252
|
Девушки, а как понимать этот пункт договора, как из вашего опыта насколько он распостранен в договорах долевого строительства и чем он грозит.
ТСЖ это плата за все комммунальные услуги или как? 2.2.4. Возместить Застройщику часть понесенных Застройщиком расходов на ввод жилого дома в эксплуатацию, содержание, техническое обслуживание объекта, на оплату за снабжение объекта коммунальными услугами, на уплату арендной платы за пользование земельным участком и содержание прилегающей к объекту территории. Для этого Инвестор(ы) в течение одного месяца после окончания строительства выплачивает(ют) Застройщику денежные средства в размере, пропорциональном своей доле жилья, из расчета 1 (одна) у.е. за каждый кв. м общей площади в месяц за период шесть месяцев обслуживания после окончания строительства. Размер у.е. в диапазоне ориентировочно от 60 до 80 рублей устанавливается Застройщиком на момент оплаты. 2.2.5. Вступить в Товарищество собственников жилья (ТСЖ), организуемое Застройщиком на данном объекте, заключить с ТСЖ или уполномоченной ТСЖ организацией договор, по которому оплачивать в дальнейшем расходы на содержание жилого дома в своей части после возмещения расходов Застройщику. Размер платежей в месяц устанавливается при заключении договора с уполномоченной организацией, исходя из расчета от 30 до 50 рублей за 1 кв. м общей площади квартиры. |