собаки на территории детских садов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 22:32     #1
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


С ужасом смотрю, как на площадки детских садов выводят гулять собак. Конечно, если бы не было дырок в заборах, это происходило бы реже, но все равно, это не допустимо.
Призываю всех на борьбу с этим явлением. Давайте хоть, если не ругаться, то делать замечания неродивым хозяевам животных, объяснять, что они вредят детям, что нужно искать другие места для выгула. Я считаю, что наше молчаливое согласие служит разрешением таких прогулок.
Я сама очень люблю собак и являюсь счастливым обладателем четвероногого друга, но мой принцип - дети гуляют отдельно- собаки отдельно .
Старый 12-09-2007, 23:14     #2
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Поддерживаю. Только от объяснений толку мало. В ответ можно получить агрессию или жест пальцем у виска.
Лучше бороться с дырами в заборе, требовать, чтобы закрывались все калитки. Если все родители выступят за это, то заведующим придется шевелиться. А в идеале - заставлять сторожа работать, т.е. выгонять посторонних с территории. (Если он есть, конечно)
Старый 12-09-2007, 23:17     #3
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Кстати, а просто детские площадки - разве не то же самое? "Любители животных" в ответ на просьбу увести собаку с площадки часто только огрызаются или отвечают, что собакам тоже хочется играть и развлекаться!!!
Старый 12-09-2007, 23:18     #4
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Делала два раза. Один раз обозвали всякими прелестями, второй-развернулись и извенились.
Старый 12-09-2007, 23:25     #5
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Я обычно, очень вежливо и спокойно спрашиваю, знают ли они, что это территория детского сада, может быть они смогут найти другое место для прогулок, ведь для деток это не очень хорошо.Да, можно и в ответ услышать гадости. Но, некоторые все же уходят.
Если бы всем миром навалиться, можно было бы достичь большего.
Моя мама живет в маленьком городке, там жители занимают активную жизненную позицию по этому вопросу, так собак не увидишь ни в садах, ни на детских площадках, ни под окнами домов.
Старый 12-09-2007, 23:27     #6
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


У меня собака, но мы даже близко никогда не гуляли к детским площадкам, а те хозяева, которые это позволяют.............нет слов....
Старый 12-09-2007, 23:32     #7
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Поддерживаю у самой 2 собаки, мы гуляем вдоль гаражей, у меня и мысли такой не возникнет потащить моего слона на территорию детского сада, мне кажется это просто больные люди (уж простите).
Старый 12-09-2007, 23:41     #8
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Орлица, Лялечка, я сама такая, гуляем только на пустырях, но, я считаю, надо как-то и другим объяснять, что хорошо, а что плохо. Мне кажется, если на мозги все время капать , многим надоест это выслушивать, они предпочтут гулять в другом месте, чем выслушивать нравоучения. Хотелось бы, что бы нашлось как можно больше не равнодушных.
Старый 13-09-2007, 08:35     #9
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


У нас к этому учебному году наконец- то заделали все дырки в заборе вокруг садика и калитки с замками поставили. Так что все это реально сделать, надо решать вопрос с заведующей.
Старый 13-09-2007, 08:57     #10
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Орлица, Лялечка, я сама такая, гуляем только на пустырях, но, я считаю, надо как-то и другим объяснять, что хорошо, а что плохо. Мне кажется, если на мозги все время капать , многим надоест это выслушивать, они предпочтут гулять в другом месте, чем выслушивать нравоучения. Хотелось бы, что бы нашлось как можно больше не равнодушных.
Точно, мы как-то гуляли с ребенком на площадке в очень ухоженом дворе. Моросил дождик и кроме нас гуляли только девочка с бабушкой и дедушкой. Вдруг я вижу, бредет меланхолично доберман, задирает лапку и писает на горку...
Я кричу: "чья собака?"
Мимо шуршит интелегентная тетенька, делая вид что собачка не ее.., только на улице больше никого небыло...
Похоже ей даже в голову не пришло, что она делает что-то не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.