Расскажите мне про Рим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 15:07     #1
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Хочу на осенние каникулы в Рим, посоветуйте куда сходить и что посмотреть
Старый 10-09-2007, 16:56
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #2
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


Ну, разумеется, обойдите исторический центр - Колизей - Императорские форумы - Капитолийский холм. В Колизей рекомендую зайти, несмотря на очередь (стоит 11 Евро, кажется).
В общем-то, летом в Риме очереди были везде.
В Ватикан + Собор Святого Петра советую идти с экскурсией - без гида ничего не увидите толком (там довольно мало всего показывают, 3 зала, Сикстинскую Капеллу и собор)
В Ватикан всегда огромная очередь, лучше подойти занять ее за час-полчаса до открытия - быстрее получится. Билет 12 Евро.
Съездите на обзорную экскурсию по Риму на sightseenig bus (hop on hop off) - это двухэтажные автобусы, ездят по определенным маршрутам, с остановками около основных достопримечательностей. Покупаете у водителя билет (16 Евро), он действует сутки, можете выходить на любых остановках и садиться в следующий автобус. Они ходят по расписанию (примерно с 8 утра до 22-30). В автобусе Вам выдают наушники, по кот. Вы можете послушать экскурсию на руском языке.
В Риме русский язык есть у красных автобусов, остановка точно есть перед площадью Святого Петра. Заодно определитесь, что еще хотите посмотреть.

Можно подняться на колонаду собора Святого Петра, оттуда наверняка открывается изумительный вид.
Можно сходить в римский зоопарк - животных там поменьше, чем в нашем, зато у всех просторные ухоженные вольеры. Есть слоны, бегемоты.
Если от площади Святого Петра выйти к Тибру и пройти налево, то выйдете к старинной крепости - замок Святого Ангела, в ней расположен национальный музей. Я не успела сходить, но, думаю, там интересно.
Сходите посмотреть Пантеон всех богов - древний языческий храм, в котором сейчас расположен католический собор. Его купол — самый большой каменный свод из всех существующих на земле. В нем захоронен Рафаэль.
Есть еще развалины - термы Каракаллы - но там я тоже не была.
Найдите форум Торре Арджентина - древние раскопки, в которых сейчас живут сотни кошек на гос обеспечении ( http://travel.uaportal.com/news/29868.html )
Можете сходить в храм Бокка дела Верита, в котором находятся знаменитые Уста Правды.
Посетите виллу Боргезе - один из самых популярных музеев в Риме, в музее выставлены работы таких авторов, как Бернини, Караваджио, Канова, Рафаэль, Тициан и другие. Всего в экспозиции имеется 500 картин и 300-400 скульптур. Дворец окружает прекрасный парк, также один из лучших в Риме.
На площади Капитолия в стоящих друг напротив друга зеркально-симметричных зданиях, Новом Дворце (Palazzo Nuovo) и Дворце Консерваторов (Palazzo dei Conservatori). Коллекция включает в себя произведения искусства Древнего Рима, а также великолепные работы Бернини (Bernini) и Караваджио (Caravaggio).

Посмотрите площади Рима - площадь Венеции с вечным огнем и мраморным белоснежным дворцом, который в народе называют тортом, знаменитую пьяцца дель Спанья, на которой Гоголь писал Мертвые души, пьяцца Навона http://www.italia.ru/links/114/document183.shtml (недалеко от Пантеона)
Прогуляйтесь к фонтану Треви, бросьте в него монетку, чтобы вернуться.
Почитайте отзывы туристов, например на www.otzyv.ru
Старый 10-09-2007, 19:39
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #3
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Спасибо, впечатляет, успеем ли везде
Старый 11-09-2007, 11:46
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #4
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Не у всех красных автобусов есть аудио-гид на русском языке, поэтому, прежде, чем сесть туда, поинтересуйтесь у девушки в автобусе. Автобусы есть красные и желтые. Остановки автобусов есть у Tермини (напротив автобусной станции), у Колизея, на площади Венеции.
Прогуляйтесь к фонтану Треви.
Старый 11-09-2007, 16:28
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #5
Natasha-san
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 261
Natasha-san отсутствует


КАК Вы поедете в Рим? У Вас уже есть план действий? Дело в том,что наша группа тоже едет в Италию 24 октября автобусом и паромом через Стокгольм, так что если хотите присоединяйтесь. Успеем посмотреть не только Рим,но и Флоренцию и Венецию, стоит 710 евро.+виза 50 евро. Возвращаемся 6 ноября.
Старый 11-09-2007, 17:09
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #6
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Я ко всем советам добавлю следующее: купите там путеводитель с указанием маршрутов. Стоит 4-8 евро. Весь "интересный" Рим, на мой взгляд, можно осмотреть самостоятельно, пешком, без всяких гидов и автобусов, используя лишь метро для подъезда к определенному пункту - началу маршрута. В путеводителях все написано про исторические места, во всяком случае информации не меньше , чем расскажет вам гид. У нас, например, гидами были молоденькие девочки из стран СНГ, знаниями не блистали. В Риме работают много русскоговорящих людей в магазинах, ресторанах-кафешках, гостиницах. И карты там на каждом углу, так что не заблудитесь.
Кстати, в Ватикане мы побывали бесплатно. В последнее воскресенье там бесплатный вход, чем мы и воспользовались. Все ценности увидели там опять же благодаря путеводителю. Гид запросил за эту экскурсию 40 евро.
Старый 12-09-2007, 15:12
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #7
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


На мой взгляд, в Ватикане не так много ценностей и показывают. Греческий зал, гобелены - это и в Эрмитаже есть, так что не так интересно для жителей Петербурга.
Поэтому в экскурсии для нас самым ценным была информация об истории папства, рассказы о деяниях пап, легенды и т.п.
Но если заранее самим всё почитать и изучить - то, конечно, можно и без экскурсии.
Вообще, хороший путеводитель нужен. Мы купили в Петербурге, очень посредственный - в рнезультате не узнали многое, о чем хотелось бы узнать.
Старый 12-09-2007, 17:30
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #8
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Девочки, а как нсчет совместить полезное с приятным? я хотела бы пуховик манклер заказать, ну и услуги оплатить разумеется
Старый 12-09-2007, 22:54     #9
Тихий Омут
Старожил
 
Профиль Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 110
Тихий Омут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в Ватикане не так много ценностей и показывают. Греческий зал, гобелены - это и в Эрмитаже есть, так что не так интересно для жителей Петербурга.
Что Вы?! А как же Сикстинская капелла? Это же чудо!
Старый 13-09-2007, 10:19
ответ для Azalea на сообщение "Расскажите мне про Рим"
    #10
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


Да, Сикстинская разумеется, в ней и экскурсия не обязательна - я имела в виду все остальные залы, они, на мой взгляд, без экскурсии скучноваты..
И в Собор интереснее с экскурсоводом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.