Сколько сейчас принято дарить на свадьбу? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 17:33     #61
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Прочитав сообщение Карми понимаешь: хорошо что у меня отношения с друзьями и родными не строятся на деньгах.Не пойти к подруге на свадьбу, потому что нет денег!!!Близкие люди ТАКОЕ говорят друг другу!!! Чур меня от таких "близких" людей!!!
Старый 11-09-2007, 17:38     #62
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Ну неужели 2 "лишних" человека могут свадьбу испортить? К нам на свадьбу неожиданно приехал мой друг со своей женой, причем по многим причинам приглашать их мы не хотели. Но свадьбу они нам не испортили, местечко нашли, едой поделились.Не представляю кто и как смог бы испортить мою свадьбу.
Старый 11-09-2007, 18:08     #63
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Да, разные бывают люди... но всегда найдется кто-то, кто припрется без приглашения, или напросится так, что тказать уже невозможно..... и потом еще и обсуждать будет нелестно все мероприятие....
Наши гости, а их было 50 человек, подарили нам подарки деньгами.... хотя мы никого ни о чем не просили, боже упаси вообще, чтобы говорить кому-то что мы хотим или списки составлять.... суммы подарков были различными, кто-то от пары 10 000 подарил, кто-то от семьи из четырех человек - 2 000, большинство конвертов и открыток были просто без подписей, мы больше половины идентифицировать не смогли.... но ведь суть свадебного торжества совсем не в этом!!!! Главное что наши близкие и дорогие нам люди смогли разделить с нами наше счастье!!!
А по поводу того, что молодожены часто говорят гостям, что они должны подарить.... была и такая ситуация в моей жизни... нас пригласили на свадьбу к курсанту с его невестой, причем, учился он в Питере, а сам из Смоленска... и непременно хотели получить в подарок микроволновую печь (1998 год, кажется был).... я была студенткой, мой жених - курсантом, мало того, что надо было озаботиться деньгами на проезд, проживание, наряды, так еще и печку купить - тогда для меня это были неимоверные деньги..... мы, естественно, не поехали... да и осадок остался пренеприятный.... им важнее подарки, а не друзья....
Старый 12-09-2007, 13:25     #64
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Не знаю как кто ,а мы подарили 100$ в деревне так такое ощущение(по реакции)как будто милион.
Старый 12-09-2007, 15:41     #65
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Если отвечать конкретно на вопрос, поставленный в топике, то мне показалось, исходя из нашего опыта свадьбы, что средняя страндартная сумма денежного подарка: 3 тыс. руб. или 100 долл. или 100 евро на одного человека. У нас были и большие подарки, и меньшие, но средняя величина примерно такая.

Кстати, была одна молоденькая девочка, которая не хотела идти, потому что ей вообще было нечего подарить, ну бывает такая ситуация, особенно у студентов. Я об этом узнала случайно и конечно же, обязала ее придти. Главный подарок - это то, что человек пришел и разделил с нами нашу радость в этот светлый и счастливый день.
Старый 12-09-2007, 22:17     #66
Тихий Омут
Старожил
 
Профиль Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 110
Тихий Омут отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну неужели 2 "лишних" человека могут свадьбу испортить? К нам на свадьбу неожиданно приехал мой друг со своей женой, причем по многим причинам приглашать их мы не хотели. Но свадьбу они нам не испортили, местечко нашли, едой поделились.Не представляю кто и как смог бы испортить мою свадьбу.
Испортить не испортят, но это просто некрасиво приходить без приглашения.
У моей сестры приперлось так двое друзей друзей! (именно, друзья друзей), причем с очередными своими подругами, которых молодожены первый раз видели. Просто так потусить и поесть нахаляву (пришли, ессно, без подарков и ни единого цветочка)
Старый 12-09-2007, 23:29     #67
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Старый 12-09-2007, 23:45
ответ для Ростишина мамуля на сообщение ":096::096::096:"
    #68
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение


Старый 13-09-2007, 00:21
ответ для Lenok+Katya на сообщение ":046: :096: :096: :096:"
    #69
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Леночка... я уже предпочитаю молчать
Старый 13-09-2007, 00:24     #70
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Леночка... я уже предпочитаю молчать







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.