***Соберемся в одном топике, те, кто плохо переносит адаптацию в садике.*** - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 14:21     #51
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
А у нас прогресс!

Вожу ребенка всего на час с 9:00 до 10:00, чтобы не мешать другим детям позавтракать и заниматься. Так вот сегодн сын из отведенного часа целых полчаса НЕ ПЛАКАЛ! Игрался с унитазом в туалете, кнопку нажимал, воду спускал. Даже в группе на стуле сидел сказку слушал, сказал что про лесичку была сказка и она ему понравилась.

А я уже все справки подготовила, чтобы в группе присутствовать с ним и маленькую с собой брать. Но поговорили с воспитателем, раз прогресс есть, подождем еще, посмотрим дальше как адаптация пойдет. Сегодня была воспитатель, к которой Олежек отностся спокойнее. Посмотрим, что будет завтра.
, Ой не могу!
А мой тоже может целых пол часа не орать, если возьмет машину и уйдет в раздевалку, по скамеечкам катать,дык его ж туда не пускают
Старый 12-09-2007, 15:56     #52
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Интересная статья по поводу адаптации к детскому саду http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301100.shtml
Старый 12-09-2007, 16:28     #53
Зебра Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщения: 888
Зебра Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena@vlad Посмотреть сообщение
Ох, и мы в вашу компанию. Сыночку 1г 5мес, ходим с прошлого понедельника, прошлую неделю на 2 часа, эту неделю на 4 часа. Орет как резаный, вчера правда даже пообедал, но воспитатели вроде пока терпят. А сегодня прихожу забирать, а там врач и ст. мед. сестра и говорят мне: ребенок ваш все четыре часа орет, мол на работу не торопитесь, нервишки у вашего мальчика ни к черту. Хотя воспиталка сказала когда он у нее на руках был (1.5 часа) он не плакал, но как только ей надо было отойти снова в рев, правда без слез. Зато я ушла со слезами, только у омпьютера и успокоилась когда поняла, что мой не один такой. Может и прада какое успокоительное подавать?
Ой, мы со след.понедельника идем. Вчера пришли с сыном в сад на разведку. Там из 8 детей четверо орут не переставай. Мой красавЕц на меня залез и смотрел на это дело такими глазами!!!
Блин! Я боюсь! Жутко, страшно боюсь! Но надо отдавать. Будем реветь по разные стороны баррикад - он в группе, я под окошком
Скажите, а вы детенка некормленным в сад приводите? Я боюсь, что он и есть там не будет, хотя покушать любит очень
Старый 12-09-2007, 16:37     #54
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


спасибки за ссылочку,много интересного,добавила себе в избранное,вдруг пригодиться)
Старый 12-09-2007, 18:22     #55
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


спасибо за ссылку, я ее уже распечатала, буду изучать.

Ходим мы в сад не кормленные, встали умылись и вперед, пока не очухалась ото сна.


Девочки поддержите морально, у нас уволилась воспитатель, а вторая слегла с давлением, теперь будут что называется разовые воспитатели, а детки только начали привыкать к этим, да еще и нянечка ворчит, что то же уйдет((((
Старый 12-09-2007, 18:25     #56
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


и еще меня завтра просили придти за ребенком пораньше, что она мол просыпается, не плачет а начинает орать к маме, причем без слез. А что они будут делать с понедельника когда за ней няня придет не в 2 дня, а в пять вечера??? Блин уже сама не рада что отдала в садик((((
Старый 12-09-2007, 21:41     #57
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


И мы к вам
Сегодня ходили третий день, минут по 40 - все время плачет, ни на что не отвлекается. Я и сама уже со слезами ее отдаю - знаю, что не правильно, но ничего не могу поделать с собой. У нас, правда, хорошие воспитатели - не говорят ничего, чтто не детсадовский ребенок - говорят, ничего, потихоньку ходите, со временем привыкнет.
Завтра, думаем, папа попробует отвести - может с ним попроще расстанется. Не знаю....

В общем, чую, что не пойдем мы в садик в этом году....
Старый 12-09-2007, 21:43     #58
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


И еще вопросик: у вас детки с бабушками-дедушками нормально остаются? Вообще до садика оставляли ребенка надолго?
Старый 12-09-2007, 22:30
ответ для Dalila на сообщение "И еще вопросик: у вас детки с..."
    #59
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
И еще вопросик: у вас детки с бабушками-дедушками нормально остаются? Вообще до садика оставляли ребенка надолго?
у меня ребенок не скем не хотел оставаться, но я особо и не настаивала, а зря!!!
Старый 12-09-2007, 23:57
ответ для Dalila на сообщение "И еще вопросик: у вас детки с..."
    #60
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
И еще вопросик: у вас детки с бабушками-дедушками нормально остаются? Вообще до садика оставляли ребенка надолго?
Смотря что иметь в виду под "надолго"? Я летом оставляла дочку с бабушкой сперва на 7 ч, потом 2 раза на 12 ч - все чудесно, она даже не пискнула. Но бабушка - человек хорошо знакомый (в городе приезжает в гости где-то раз в неделю), да и дача тоже не новое место. А в саду с воспитательницей, которую видела 2-й раз в жизни, рыдала весь час напролет... Так что бабушки - не показатель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.