Больные дети в садике. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 15:47
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #11
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


У нас тоже в садике доктор осматривет- по средам, раз в неделю. А в остальные дни её нет.
Старый 12-09-2007, 16:17     #12
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У нас тоже в субботу нос потек. Держу дома. Начала давать тенториум.
Завтра, когда пойдем в сад, намажу ей носик оксолинкой.

Бечка, спасибо за ссылку!
А вы, приходите, когда хотите? Справку в д/с приносите?
Старый 12-09-2007, 18:15     #13
Neko-tjan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 45
Neko-tjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У нас тоже в субботу нос потек. Держу дома. Начала давать тенториум.
Завтра, когда пойдем в сад, намажу ей носик оксолинкой.

Бечка, спасибо за ссылку!
А что тако тенториум,для чего это?
Старый 12-09-2007, 19:03     #14
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Я тут в Консультатнте нарыла СанПин 2003, в котором написано следующее : "2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется."
Я думаю, в разговоре с медсестрой следует ссылаться на эту норму, вплоть до обращения в РОНО.
Поное название документа: "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. САНПИН 2.4.1.1249-03"

Удачи!
а у вас в садике есть изолятор? у нас ничего подобного нет. и обращаться в роно нужно коллективно.. а на практике получается ,что большенство мамочек будет молчать.
Старый 12-09-2007, 19:05     #15
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


у нас в садике медсестра никогда в группу не заходит.. хотя у нас вообще резкоотрицательный садик
Старый 12-09-2007, 21:28
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #16
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


А у нас и доктор есть и высаживают заболевших регулярно, а родители всё равно умудряются больных подсунуть - утром в нос накапают, жаропонижающее дадут и в сад, а потом трубку выключают до вечера. И что с ними делать? А медсестра-то не может с одним ребёнком целый день сидеть. Эх!
Старый 12-09-2007, 22:41
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #17
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


70067 А вы откуда знаете что не ходит? Я например тоже не видела медика в группе НО точно знаю что ходит (медсесра подруга семьи). А неет обманула, видела, когда на осмотр сада пришли перед тем как решить пойдем туда точно или дома посидим, так вот пока заведующая меня по группам водила не раз мы с медиком столкнулись, у нее тоже был обход. Так что не стоит так однозначно говорить. У нас медсестра обязательно инспектирует после приема пищи как детки поели и если плохо едят воспитателю втык, а еще часто головы смотрят что бы никого там не было, а в яслях контролируют что бы штаны были сухие. Мама моя работала воспитателем так она говорит что мед. Сестра в группе частый гость.
Старый 13-09-2007, 06:07
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #18
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Мы, прошлый год, первый раз, ходили в сад,
и как только у ребенка появились сопли, то в сад его не повела.
Мне позвонила заведующая садика и сказала:
"Сопли-не являются противопоказанием для посещения сада,
даже, наоборот, чем дольше я буду его оберегать таким образом, тем дольше будет адаптация..."
И, действительно, потом все прошло.
Естественно, если ребенок кашляет и, вообще, нездоровится ему не только по причине соплей,
то желателен постельный режим.
А иммунитет-штука тонкая, говорят, наоборот, для его тренировки и активного включения,
необходимо иногда болеть..странно, да?
Старый 13-09-2007, 09:24
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #19
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Можете по мне пройтись бейсбольной битой, но я сдаю своего вечно сопливого ребенка в сад. А куда мне деваться, меня с работы попрут со свистом, бабушек которые могут сидеть у меня нет, по каждому чиху не могу брать больняк. Вот и сдаю, совесть конечно гложет, но нам иначе не выжить.
Старый 13-09-2007, 10:27
ответ для Наташа на сообщение "Больные дети в садике."
    #20
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Мы сменили три сдика (и еще два дежурных прошлым и этим летом), так во всех есть медсестры, и везде высаживали больных детей. И обязательно звонили родителям. А в яслях действительно прием происходил только через медсестру, они же еще маленькие, все в рот тянут, по полу много ползают, поэтому и требования к здоровью выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.