Мы залили соседей. Как считать стоимость ремонта? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 18:57     #21
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


о ужассссссс!!!!!!!!! у нас сегодня утром тоже прорвало кран водоотсекающий!!!!!!! кипяток шпарил целый час! мы ничего не могли поделать, ждали аварийку....итог - затоплены все 9 этажей.... я в шоке! сижу в тихом стопоре! жду, что сейчас соседи вернувшиеся с работы будут приходить с претензиями....................
а еще у нас в комнате ковролин, который не снять - он и под встроенным шкафом и под плинтусами...так вот он весь тоже был в кипятке на пять сантиметров....всю воду просто физически не смогли вычерпать....что теперь делать то??? может кто-то подскажет????????
Старый 28-08-2007, 20:38     #22
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Это эпидемия что ли??? у нас тоже сорвало кран, муж в больнице лежал, а я на даче. сами там еще не были - но председатель говорит, много затопили... я тоже в шоке полном. уверена, что просто давление в системе было сильно выше нормы.... может, в этом направлении попробывать покопать?
Старый 31-08-2007, 22:10     #23
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Йеех WElcome to the club, как говорится. Принимайте Затопили два этажа под нами Делали ремонт, сантехник неофициально отключил стояки, и сегодня почему-то решили дать воду в батареи, а сантехник решил, что ремонт уже закончился, и включил стояки. В итоге пострадало восемь комнат Ремонты само собой многие ожидают, но оказалась подмочена и мебель. И кое-кто уже требует новую мебель им покупать Мы где-то краем уха слышали, что оценка мебели производится спустя две недели после затопки - типа, пусть просушится. Это правда? Есть какой-то нормативный акт? Помогите советом, а то все в трансе- свой ремонт уже в два раза большое запланированного обходится, а тут еще это
Старый 01-09-2007, 15:09     #24
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


да уж........ слов нет...
девочки, а скажите к вам нижние соседи как скоро прибежали с претензиями???????? у меня уже 4-й день после потопа, а соседи не идут......... не знаю что и думать - плохой это или хороший знак?
Старый 01-09-2007, 15:17     #25
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


к нам сразу же прибежали 3 и 2 этаж ( в 3 ночи дело было), 4 молчит до сих пор (мы на 5)...тоже сижу, думаю
тётенька из жэка пришла, акт составила, пока всё затихло
Старый 01-09-2007, 20:06     #26
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


ну у нас тоже прибежали с 8-ого и 5-ого этажей в момент потопа.... все видели своими глазами - как мы стояли раком по щиколотку в горячей воде и тазиками вычерпывали ее в ванную-унитаз... акт в тот же день был тоже составлен...ну и все пока...больше никаких движений до сих пор...
Старый 12-09-2007, 15:26     #27
vasiliska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 485
vasiliska отсутствует


Я тут вот что нашла в инете:
Сейчас все сантехники используют для монтажа сантехоборудования полимерные трубы, они удобнее в монтаже. Но... монтаж таких труб требует специального обжимного инструмента, на котором все экономят - дорогой очень. Поэтому трубу натягивают на фитинг вручную и затягивают гайкой. Иногда, при скачках давления в системе, а иногда и без, труба срывается... Тут сложно что-то рекомендовать, все зависит от аккуратности и добросовестности мастера. Для надежности обращайтесь в специализированные фирмы, у которых такое оборудование есть. Или монтируйте старым добрым способом - из метал.труб, уголков и пр. Прослужат 30 лет, а большего и не нужно. Но мастеров, согласных на эту работу, найти сегодня трудно - все хотят поскорее и легче деньги "срубить".

Вот, видимо, жертвой таких мастеров многие и оказываются. И потом фиг докажешь что-нибудь. Начальник фирмы, которая нам устанавливала водогрей, сказал мне по телефону: "Что-то я сомневаюсь, что у вас могло подводку вырвать".
Старый 12-09-2007, 16:19     #28
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Девочки, не хочу тут кулаками махать "после драки", но страховать надо. Говорю вам, как представитель страховой компании. Эта гражданская ответственность стоит не дорого, зато спасает от таких вот сюрпризов. У меня тут реклама висела как -то, где я подробно рассказывала о сути этой страховки, в общем, даже, если вы залили все 9 этажей, то компенсацию получат все соседи, подавшие иск на возмещение ущерба. Конечно, если сумма страховового покрытия позволяет. Но даже на миллион застраховать ответственность стоит совсем недорого по сравнению с тем, что можно заплатить по искам соседей из своего кармана.
Старый 12-09-2007, 16:20     #29
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Мы на протяжении пары лет подтапливали соседей...
Так, что у них весь потолок на кухне и прихожей плесенью покрылся.
Они стали требовать сделать полностью ремонт в кухне и прихожей...
В итоге - вызвали комиссию из жека - они нам насчитали - 226 рублей!

Так что - никаких "независимых"! Только ЖЕК!
Ну, это вообще без комментариев.
Старый 12-09-2007, 21:59     #30
vasiliska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 485
vasiliska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу тут кулаками махать "после драки", но страховать надо. Говорю вам, как представитель страховой компании. Эта гражданская ответственность стоит не дорого, зато спасает от таких вот сюрпризов. У меня тут реклама висела как -то, где я подробно рассказывала о сути этой страховки, в общем, даже, если вы залили все 9 этажей, то компенсацию получат все соседи, подавшие иск на возмещение ущерба. Конечно, если сумма страховового покрытия позволяет. Но даже на миллион застраховать ответственность стоит совсем недорого по сравнению с тем, что можно заплатить по искам соседей из своего кармана.
Я еще несколько лет назад мужу предлагала, но у нас же сами знаете, гром не грянет - мужик не перекрестится.
А ссылочку на тот топик не кинете? И какая страховая? У меня хорошая знакомая в РЕСО работает, говорила, что они нормально выплачивают, она и сама там все страхует, естественно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.