Соседи выставляют свой мусор на лестничную площадку... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 11:29     #31
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ой какая знакомая тема!У меня свекровь живет в новом недешевом доме, предбанничек сделала на две квартиры, так у нее соседка рядом из очень обеспеченных, постоянно "настаивает" мусор у нее под дверью, мы как приходим, в нос шибает такое амбре.Причем такой расхлябанный пакетик, видно, что тухнет:колбаска салями, рыбка копченая...
Свекровь обратилась в ТСЖ.Оно у них очень работящее,постоянные собрания, голосования.На одном из собраний свекровь и выступила.Отношения испортила навсегда (тетка очень обиделась), зато мусор стала выносить чаще.
Старый 12-09-2007, 11:30     #32
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову то, что ваша соседка-бабулька, выносит ваш мусор не потому, что ей это очень приятно, а потому что просто не хочет с вами ругаться по этому поводу.
Я просто в шоке от того, что вы позволяете соседке-бабульке выносить ВАШ мусор...я бы на вашем месте ей выносила мусор.
как вы говорите читайте внимательней, мы выносим мусор все, не только мой выносят, но и я соседкин выбрасываю.
Старый 12-09-2007, 11:35     #33
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


А мне лень мусор специально ходить выкидывать, оставляю тоже за дверью ну например на выходных в 11, иду куда-нить в 14-00, забираю, или вечером тоже могу выставить, с утра забираем, потому что когда пакет под дверью стоит про него не забудешь, а когда в ведре я просто часто с утра забываю, не до мусора.
Только у нас дверь отдельно от всех остальных, еще и предбанник дверями отделен
Старый 12-09-2007, 11:36     #34
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ну и что я тоже мусор за дверь ставлю, но мой не воняет, так его соседки бабушки выносят по дороге, мы их просили этого не делать, но говорят им не трудно... а еще бутылки из под питьевой воды выставляю, так их уже через 5 мин. нет... а теперь приходят сами и бутылки спрашивают... так что все зависит от самих людей и их лояльности... кстати на моей площадке я не одна такая
Простите, а зачем выставлять мусор за дверь ? Какие такие причны то для того чтобы ЭТО выставить на обозрение всем посторонним? Может со мной тоже что-то не так, но мне было бы тоже стыдно свой мусор выставить на лестницу.
Старый 12-09-2007, 11:37     #35
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannik Посмотреть сообщение
А мне лень мусор специально ходить выкидывать, оставляю тоже за дверью ну например на выходных в 11, иду куда-нить в 14-00, забираю, или вечером тоже могу выставить, с утра забираем, потому что когда пакет под дверью стоит про него не забудешь, а когда в ведре я просто часто с утра забываю, не до мусора.
Только у нас дверь отдельно от всех остальных, еще и предбанник дверями отделен
Так а почему ЗА дверь? Почему не перед собственной дверью в квартире? Тогда точно не забудете.
Старый 12-09-2007, 11:42     #36
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Простите, а зачем выставлять мусор за дверь ? Какие такие причны то для того чтобы ЭТО выставить на обозрение всем посторонним? Может со мной тоже что-то не так, но мне было бы тоже стыдно свой мусор выставить на лестницу.
+1
Я вообще офигиваю над такими людьми, которые своё г.... выставляют на всеобщее "обозрение" . Ну поставьте вы его в коридоре у себя в квартире и не забудете вынести. Почему остальные то должны испытывать дискомфорт от вашего пофигизма?
Старый 12-09-2007, 11:43     #37
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Так а почему ЗА дверь? Почему не перед собственной дверью в квартире? Тогда точно не забудете.
Старый 12-09-2007, 11:45     #38
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannik Посмотреть сообщение
А мне лень мусор специально ходить выкидывать, оставляю тоже за дверью ну например на выходных в 11, иду куда-нить в 14-00, забираю, или вечером тоже могу выставить, с утра забираем, потому что когда пакет под дверью стоит про него не забудешь, а когда в ведре я просто часто с утра забываю, не до мусора.
Только у нас дверь отдельно от всех остальных, еще и предбанник дверями отделен
а нельзя его изнутри квартиры ставить, чтобы не забыть? или между дверьми?

хотя меня такая проблема не касается, у нас все соседи прям помешаны на чистоте на лестнице. Если б не ЛВ, даже не знала что такое бывает, если соседи не алкоголики и не люмпены .
Старый 12-09-2007, 12:06     #39
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а нельзя его изнутри квартиры ставить, чтобы не забыть? или между дверьми?

хотя меня такая проблема не касается, у нас все соседи прям помешаны на чистоте на лестнице. Если б не ЛВ, даже не знала что такое бывает, если соседи не алкоголики и не люмпены .
В том-то и дело...что соседи далеко не алкоголики...до этого случая ещё один инцидент был с ними...они купили бытовую технику...не дешёвую, а Бош и Миле...много...а упаковку ввиде пенопласта и картонных коробок вывалили опять же на площадку...думаю, но может вынесут...прошло недели две...всё продолжает валяться...только к коробкам стали добавляться мешки с пищевым мусором...я позвонила им в дверь...открывают...я говорю...а вы планируете выносить свой мусор?...они отвечают...а это не наши мешки...наши только коробки...я говорю...так люди подумали, что тут помойка и к ваших коробкам стали и мешки с пищевым мусором пристраивать...что вы думаете?...прошло ещё недели две...куча ещё увеличилась и мне пришлось сходить в ТСЖ и попросить их, чтобы сотрудники ТСЖ вынесли ЭТО...сосед так и не сдвинулся с места...но если самому влом...ну заплати ты рабочим 300 руб...благо у нас их полный подъезд...все ремонтируются.
Старый 12-09-2007, 12:28     #40
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
прошло ещё недели две...куча ещё увеличилась
бывает же ничего больше писать не буду , а то опять мне модераторы что-нибудь напишут в личку, типа задела я кого-то и ты ды, и ты пы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.