Куда жаловаться или плакалка про школьные завтраки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 14:21     #1
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


С середины прошлого года во многих школах ввели "бесплатные завтраки". До этого, за завтрак собирали по 12 рэ с человека.
Естессно, деликатесов не подавали, но кашу варили исправно, или омлетики, блинчики иногда - ну, средненькие обычные школьные завтраки.
Как только их обесплатили, ребенок сразу же начал жаловаться на ухудшившееся их качество.
Сейчас, отходя неделю в школу, ребенок взвыл!!!!! На завтрак дают булочку (или бутик с обветрившимся сыром) и стакан разбавленного молока или слабенький чаек.
Она у меня сова. Встает очень тяжело. Сразу - в школу. Покормить ее - нереально. Она кушает через час-полтора как встанет. Если только из постели - положить в нее хоть кусочек сложно.
Думала про вариант "дать с собой". Но! Вокруг сидят точно такие же голодные одноклассники, с которыми мой добрый ребенок не поделиться не сможет. ПОлучается, что мне нужно собирать ей завтрак с тем расчетом, что половина будет отдана голодающим. А вот это уже никак не устраивает, так как, я посчитала, накладненько получается.


Теперь собсна вопрос - Что делать то? Куда жаловаться? Как вернуть каши в школы???
Старый 11-09-2007, 14:32     #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Вы знаете жаловаться нужно прямо директору, например знаю директора которая после второй жалобы поменяла фирму поставляющую завтраки. И все стало как прежде (кашки, омлетикию……………..)

Отсюда я сделала Вывод, что это все можно решить на уровне администрации школы.
Старый 11-09-2007, 14:38     #3
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Дык.... А кроме бесплатных завтраков за денюжку покушать можно? В нашей школе вроде можно..
Старый 11-09-2007, 14:40     #4
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


А у нас, похоже, в школе готовят еду. "Меню" какое-то нестабильное - то и каша и булочка, то макароны с котлетой, то салат, а то просто каша. Соответсвенно ребенок то сыт, то ничего не ел - не захотел он свеклу с яйцом

Завтра собрание - спрошу про это дело. Не думаю, правда, что многие поддержат идею платить за завтраки, но сделать их хорошими. Это ж нужно чтобы вся школа захотела. А у нас еще не все родитили сдали деньги на ремонт и обустройство класса, которые собирали в мае.
Старый 11-09-2007, 14:49     #5
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Ира, у нас в школе такое безобразие готовят, что даже мой всеядный ребенок, привыкший на соревнованиях питаться в таких местах.... и то не ест, "любовно" приготовленные пиццы и сосиски в тесте.
Кашу! Кашу хотца!!!! Она мне сенни со школы рыдая звонила, что есть хочет! А на завтрак опять булка.
Старый 11-09-2007, 15:00     #6
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Ааааааааааааа... Это не только о бесплатных завтраках речь? Ну тогда конечно к директору!!!!
Интересно, а другие дети как такое переживают? Тоже голодают? Ваще безобразие какое!
Старый 11-09-2007, 15:06     #7
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Может с администрацией школы поговорить? По цене куска сыра можно две тарелки каши сварить, по-моему. У нас всегда горячий завтрак. Уж не знаю, какое там качество, но моя все съедает и довольна.
Старый 11-09-2007, 15:14     #8
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Поговорила с другими родителями - тоже жалуются. Дети тоже голодные.
Позвонила в школу. Сказали, что в столовой ремонт не закончен, поэтому сэс готовить не разрешает - вот и дают бутики. А объявление повесить и родителей предупредить забыли.
Старый 11-09-2007, 15:14     #9
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Упс, только вчера с сыном думали, как решить проблему эту. завтраки невыносимо-невкусные. так мы еще и ОБЕДАЕМ!!! платно и тоже почти все невкусно. Буду говорить с учителем, а потом с завучем ( я председатель родит. комитета). Наши сидят в школе до 17 часов почти каждый день. Может ничего, решим? А пока я предложила своему брать завтрак в виде йогурта, а в школе покупать булку. А обедать придется, куда деваться?
Старый 11-09-2007, 15:19     #10
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


у нас тоже самое стало с введением бесплатных завтраков. буду поднимать вопрос на род. собрании в четверг. за доп.плату можно спокойно питаться по меню. вообще столовая у нас хорошая, готовят вкусно. а эти "бесплатные" завтраки похожи на сбывание неликвидных продуктов. сами работники столовой жалуются, что это не еда, а не понятно что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.