что лучше VIKING или REIMA??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 11:10
ответ для daschenka на сообщение "что лучше VIKING или REIMA???"
    #21
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


В этом году купили зимние сапоги фирмы reima tec модель city boot- отличаются от прошлогодней - не такие тяжелые, подошва немного тоньше, верх из кожи.В общем мне очень понравились.
Старый 10-09-2007, 11:58     #22
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Света, а они на самом деле твердые такие, жесткие, или это не смущает?
Я не заметила особой твердости. Мишка носился в них, как ужаленый , вообще без проблем. Снимать не хотел сразу в магазине , собственно, это и сыграло решающую роль в покупке.

Викинги я смотрела в Стокмане... не понравились (но мы их не носили, поэтому в носке не могу сравнить, возможно, они и лучше), а Реймы у нас пошли на ура. Я под них, на всяк случай, взяла термоноски, но прошлой зимой не использовали. Ноги всегда были сухие и теплые, а Мишка веселый и не стоящий на месте
Старый 10-09-2007, 12:01
ответ для Tusja на сообщение "Это как сравнивать серебро с..."
    #23
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Это как сравнивать серебро с нержавейкой. Я очень много литературы прочитала, когда выбирала обувь
Не,я в нержавейке не разбираюсь совершенно.Я золото люблю .Специализированную литературу штудировала только в институте,когда сдавала товароведение.А для того чтобы купить обувь, я не читаю,я считаю,а потом ношу
Цитата:
А вы говорите о том,чего не знаете.
Ну что Вы,я всегда только о том,где лично наследила.
Старый 10-09-2007, 13:30
ответ для daschenka на сообщение "что лучше VIKING или REIMA???"
    #24
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А я принципиальной разницы между ними не вижу. На зиму стоят и Викинг и Рейма.
Рейма более неубиваемая из-за усиленного носа, подошва, кстати, хорошо гнется. Викинги мне внешне более симпатичны. Не зню я, что выбрать.
Старый 10-09-2007, 13:35
ответ для daschenka на сообщение "что лучше VIKING или REIMA???"
    #25
daschenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 494
daschenka отсутствует


УРА УРА!!! Сегодня купила Викинги в ТЦ Сампсоньевском. Стояли 2500 с копейками (без скидки 3600). Там ОЧЕНЬ много моделей разных размеров от 20 до 32 (выставлены) По несколько размеров на каждую модель!!! Всего я насчитала 20 моделей! Цены без скидки 2900 и 3600. Скидка на все 30%! Супер!
Старый 10-09-2007, 13:58     #26
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Я не заметила особой твердости. Мишка носился в них, как ужаленый , вообще без проблем. Снимать не хотел сразу в магазине , собственно, это и сыграло решающую роль в покупке.

Викинги я смотрела в Стокмане... не понравились (но мы их не носили, поэтому в носке не могу сравнить, возможно, они и лучше), а Реймы у нас пошли на ура. Я под них, на всяк случай, взяла термоноски, но прошлой зимой не использовали. Ноги всегда были сухие и теплые, а Мишка веселый и не стоящий на месте
Спасиб, подумаю, мож тоже Рейму потом возьму.
Старый 10-09-2007, 14:00     #27
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от daschenka Посмотреть сообщение
УРА УРА!!! Сегодня купила Викинги в ТЦ Сампсоньевском. !
И где он находится?
Старый 10-09-2007, 14:06
ответ для daschenka на сообщение "что лучше VIKING или REIMA???"
    #28
daschenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 494
daschenka отсутствует


На Б Сампсоньевском 32 м Выборгская, 3 таж. Там еще рядом Amway находится
Старый 11-09-2007, 13:50
ответ для Tusja на сообщение "Это как сравнивать серебро с..."
    #29
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Это как сравнивать серебро с нержавейкой. Я очень много литературы прочитала, когда выбирала обувь, а вы говорите о том, чего не знаете.
Не, ну почему, для каких-то случаев хорошо серебро, а для каких-то - нержавейка незаменима
Реймовская мембрана ничем не уступает гортексу. Вот ее описание с сайта Рейма "Вся обувь Reimatec® водонепроницаема и ветрозащитна, снабжена пропускающей воздух мембраной Reimatec® и резиновой подошвой с прочным сцеплением с землей, которая надлежащим образом поддерживает ступню при движении. Слой этиленвинилацетата между наружной и внутренней подошвой не дает холоду от земли добраться до ног."

Действительно, раньше реймовская обувь отличалась чрезмерной жесткостью подошвы, в новых моделях подошва нормальная, гнется не хуже Викингов.

На вопрос, что лучше выбрать, я б ответила - однофигственно.

Кста, в эту пятницу в Сокосе г.Лохья видела распродажные Викинги прошлого сезона за 25 евро (р-ры с 23 по 26 и одни 36-го)
Старый 11-09-2007, 14:39     #30
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Испытания, проведенные специалистами Германии и США (Hohenstein Institute of Bonningheim, Germany; U.S. Testing Company of Hoboken, New Jerser), показали следующее:

Gore-Tex ® остается водонепроницаемым после 500 часов непрерывного воздействия. (Этот тест назывался Wet flexing - во время испытаний водонепроницаемость и степень истираемости материала проверялась воздействием "гидростатического теста давления". Это подразумевает периодическое давление воды на три различные области материала образца на три минуты.)
Ближайшие по свойствам материалы H2NO Storm и Tripple Point 1200 теряли свои водонепроницаемые свойства через 120 часов теста.
Ebtek, Omni-Tech®, H2NO Plus, Helly-Tech, Dry-tech, Membrain - теряли свои свойства после 24 часов теста.
Итак, влагоиспаряемость Gore-Tex - 12000г/м2/24ч; водоотталкивающая способность - 30000мм водяного столба.
Влагоиспаряемость Реймы - 5 000 г/м2/24ч , водоотталкивающая способность - 5 000 мм водяного столба.
Я говорила об этом. Конечно у Реймы есть мембрана, но в сравнении с мембраной у Викингов можно считать, что её нет. Просто при почти одинаковой цене разница очевидна.
И конечно никого не хотела обидеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.