Срочно! Боль в области желудка! Рассосеться??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 06:38     #11
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


вариант со звонком в скорую вполне приемлим - не обязательно вызывать, можно просто поговорить с врачом, а он уж примет решение надо ехать или нет, а может действительно посоветует что-то подручное... я сама так делала не однократно, влоть до того что спрашивала дозировку жаропонижающего для сына - всегда отвечали на все вопросы
Старый 10-09-2007, 08:18     #12
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


С болями в животе лучше не шутить. Это может быть что угодно (язвенная болезнь желудка, панкреатит, ЖКБ).
Сейчас лучше всего не есть, хотя бы сутки. Потом соблюдать диету, указанную выше. И, конечно же, к врачу.
Старый 10-09-2007, 08:26     #13
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


У меня летом была примерно такая же ситуация. Боль в области желудка. Думала, что обострение гастрита (в сухомятку жирненького поела). Не фига, альмогель не помогает. Когда боли усилились, пошла к врачу, думаю, наверное, язва открылась. Врач вызывает скорую. Отвозят в НИИ Скорой помощи. Делают полное обследование. ЖКБ. Вот так-то, теперь операция маячит в ближайшем будущем.
Лечение в больнице состояло из голода, холода и покоя, а также уколов спазмолитиков.
Старый 10-09-2007, 08:48     #14
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. ДЖП может организовать и проблемы с поджелудкой, а это очень опасно!!!! При боли в животе следует вызывать скорую! Не тяните, пройдите обследование. Узи, анализ крови и пр.
Не болейте

P. S. Боль в животе-это может быть что угодно. И желчный, и поджелудка, и пр. Еще может быть и легкое (но это очень редкий случай, у меня знакомого увезли с "острым животом", а оказался пневмоторакс легкого).
Старый 10-09-2007, 14:31     #15
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Пол дня провела в больнице. Сначала заподозрили язву, потом сделали гастроскопию - язвы нет, просто такой ядреный гастрит. Назначили массу лекарств, буду лечить. Спасибо за советы. Кстати со скорой и правда очень мило вчера пообщались. Правда они посоветовали обращаться в п-ку, а она у нас не фонтан, поэтому я поехала сразу в больницу.
Презюмирую, хорошо, что не язва, но все одно нужно лечиться и соблюдать диету.
Всем спасибо за участие!
Старый 10-09-2007, 16:26     #16
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


поздравляю, что легко отделались. сама вторую неделю отдуваюсь. история та же, но еще и панкреатит. ощущения были такие, помимо болей в желудке, будто вырвали позвоночник!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.