Фигурное катание 2007-2008 - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 23:26
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #161
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Спасибо,девочки. Про коньки все поняла.
Про серьезность занятий не знаю- мальчик-как ему понравится. Пока горит желанием, а мы просто хотим,чтобы у ребенка была физическая нагрузка, дисциплина,умение собраться и добиваться желаемого. Но ,думаю, даже за год плохие коньки могут повлиять на ноги. Затвра займемся эти вопросом серьезно. А если взять коньки бу? Просто на форуме продает девочка и пишет,что их расшивали и укрепляли.Это для чего? может быть такие укрепленные коньки еще лучше?

И еще- насколько холодно на льду? Уши надо закрыть,но нужна ли шапочка или повязки достаточно?
Травматично ли вцелом? к чему готовиться?
Старый 09-09-2007, 23:27     #162
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


[quote=Mirina;6807769]мы занимаемся, когда в прошлом году от Маслова бежали было два варианта в вечерних группах - Петрова и Оксана Александровна (фамилию не помню), ИМХО у последней результаты были бы лучше, она их гоняет, как бобиков и страшно орет, но у нас после Маслова уже полный отказ пошел и моя бы просто послала всех и не стала вообще ходить с такой муштрой, поэтому выбрали Петрову, не знаю как, но она к ней сразу подход нашла/quote]
Спасибо, мы уже в субботу катались у Петровой, теперь будем в заниматься в среду и субботу в 17 часов. Надеюсь, больше беготни, по крайней мере в этом году, не будет. А про подкатки не подскажите? Обязательно ли на них ходить? Если не будешь, не отразиться ли это на ребенке? Эффективны ли они?
Старый 09-09-2007, 23:38     #163
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
И еще- насколько холодно на льду? Уши надо закрыть,но нужна ли шапочка или повязки достаточно?
Травматично ли вцелом? к чему готовиться?
Он у вас на коньках стоит или это будет первый раз на льду?
Повязки достаточно,ИМХО,хотя первый раз(вообще первые несколько тренировок) можно тепло одеться,т.к.ребёнок ещё не будет активно двигаться
Травматично так же,как и любой другой спорт,имхо опять же
К синякам можете приготовиться
Старый 09-09-2007, 23:39     #164
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение

И еще- насколько холодно на льду? Уши надо закрыть,но нужна ли шапочка или повязки достаточно?
Травматично ли вцелом? к чему готовиться?
Если тренировка на малом катке,на нем теплее, то мой не одевает на голову ничего, а на большом катке прохладней, одевает легкую трикотажную шапочку. А вообще, от ребенка зависит, я стараюсь так одевать, чтоб потным не приходил, но руки были теплыми.
Все они, конечно, падают, кто-то больше, кто-то меньше. Про серьезные травмы у малышей я не слышала. Мой первые месяцы ходил в шлеме, но он бесстрашный, падает с удовольствием боли не боится, а голова-то одна. Потом, когда пошли на подкатки к тренеру с УТ, нас попросили снять шлем, а наша тренер наоборот все переживала, говорила, что ей спокойней, когда Влад в шлеме.
Старый 10-09-2007, 01:03
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #165
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Ой, девочки...
По поводу подкаток...
Обдирают нас (бестолковых родителей) как липок... Фиг его знает, нужно ил оно такое ребенку. Вернее, если конечно, ему самому нужно, то я, наверное, готова была бы сделать все возможное, чтобы не убить талант и т.д.
Но (к своему прискорбию) замечаю, что Лиса не болеет фигурным катанием до такой степени, как было бы нужно для моих значительных финансовых и временных вложений... Мне самой-то хочется результатов... Все думаю, вот бы я на ее месте... или вот есть возможность и так хочется этой возможностью и пользоваться. Только вот возможность - близость академии и рассчет на то, что там будет удобно заниматься - оборачиваются вымогательством оплаты подкаток и давлением тренеров ездить на все возможные доступные льды, а это Таврический, Ледовый, Юбилейный... А если и академия... то время - середина дня воскресенья (когда удобно тренеру, который проснется и доедет...) или вечер субботы - как будто в жизни ничего другого кроме ФК нет и вся семья только спит и видит, чтобы бросить все дела и вести чадо на фигурку...

В общем, это все мне начинается крепко ненравиться. Амбиции потихоньку засовываются подальше и поглубже и на повержность выплывает желание жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью и не поддаваться на провакации тренеров, которых, конечно, и результаты интересуют, но больше их интересуют деньги. И разводят доверчивых родителей, как лохов... А реальные таланты, которые в результате что-то выигрывают, пропихивают и без подкаток... И, кстати, почти никого нет, кто бы начинал в Питере... Все начинали в других городах, где было больше ледового времени и меньше давления.

Так что... вот такие мои неутешительные мысли по результатам годового обучения и более пристального наблюдения за процессом.

В общем, мы, похоже, выбываем из гонки за результатами, так как подкаты в выходные я принципиально не хочу, и на неделе возить куда-то тоже не хочу, да и не могу... Хочу занимать дите в удобное для нее и всей семьи время и близко от дома. А такая "удобническая" позиция ой как непопулярна среди тренеров. Не думаю, что, видя мое не особое желание из кожи вон лезть и развозить дите в любое время по городу и вбухивать деньги в индивидуальные тренировки на массовом катани какой-либо тренер будет полноценно отрабатывать обычные тренировки по расписанию...

В общем, мы пока будем ходить два раза в неделю, может, иногда еще на массовое в воскресенье утром в Академию и, если Лиса захочет и будет удобное время и нормальный тренер, то можно будет взять еще одну группу... Но уверена, что толку не будет, так как ярое рвение я проявлять не намерена. Считаю, что это дело ребенка и тренера, но никак не родителя... Вот если ребенок горит, то мое дело поддержать, но моя, на мой взгляд, не горит... Ей нравится, но это не одержимость... Для результатов должна быть одержимость и желание жить на льду. У нас такого не наблюдается, будем просто кататься для удовольствия, похоже...

Вот, высказалась...
Старый 10-09-2007, 01:10     #166
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Он у вас на коньках стоит или это будет первый раз на льду?
Повязки достаточно,ИМХО,хотя первый раз(вообще первые несколько тренировок) можно тепло одеться,т.к.ребёнок ещё не будет активно двигаться
Травматично так же,как и любой другой спорт,имхо опять же
К синякам можете приготовиться
Нет, не стоит. Потому и пристаю так )))
К синякам всегда готовы)))
А на грудь свитерок или курточку или жилеточку?
Старый 10-09-2007, 01:11     #167
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Если тренировка на малом катке,на нем теплее, то мой не одевает на голову ничего, а на большом катке прохладней, одевает легкую трикотажную шапочку. А вообще, от ребенка зависит, я стараюсь так одевать, чтоб потным не приходил, но руки были теплыми.
Все они, конечно, падают, кто-то больше, кто-то меньше. Про серьезные травмы у малышей я не слышала. Мой первые месяцы ходил в шлеме, но он бесстрашный, падает с удовольствием боли не боится, а голова-то одна. Потом, когда пошли на подкатки к тренеру с УТ, нас попросили снять шлем, а наша тренер наоборот все переживала, говорила, что ей спокойней, когда Влад в шлеме.
Ух ты про шлем я и не подумала... Может правда надо? мы тоже падучие...
Старый 10-09-2007, 01:16
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #168
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


А что про бу коньки думаете? я выше писала...
Старый 10-09-2007, 08:51     #169
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
.Я как раз с тобой(не помню,переходили ли мы на "Ты")
Считай, что перешли!!!!
Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
А что про бу коньки думаете? я выше писала...
Если коньки расшиты - значит ножка была плотненькая у ребенка. Укрепленные коньки - это значит, что изначально они были не достаточно жесткие. Конкретно этот вариант я бы не брала. Хотя нужно смотреть.
Вы где территориально живете? У меня дома есть 4 пары коньков - и плохие, и хорошие, и средненькие. Я могла бы наглядно показать что и где смотреть. Но только мы ничего не продаем.
Старый 10-09-2007, 09:25     #170
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Если коньки расшиты - значит ножка была плотненькая у ребенка. Укрепленные коньки - это значит, что изначально они были не достаточно жесткие. Конкретно этот вариант я бы не брала. Хотя нужно смотреть.
Вы где территориально живете? У меня дома есть 4 пары коньков - и плохие, и хорошие, и средненькие. Я могла бы наглядно показать что и где смотреть. Но только мы ничего не продаем.
а может проведете он-лайн консультацию? я бы тоже не отказалась от мастер-класса

про травматичность - девочки, обязательно объясняйте деткам не только то, что эти занятия сопряжены с падениями, но и то, что это достаточно опасный вид спорта, что у них на ногах коньки, что они острые и малейшее баловство может привести к необратимому. Они же вырываются на лед, как расшалившиеся щенки, и как только начинают мало мальски стоять на коньках - все, они звезды Моя дочь в прошлом году в куче-мале по чистой случайности словила коньком в лицо, не сильно, но страшно, а еще через неделю один не в меру активный мальчик уже специально зарядил ей коньком в лоб... все конечно были в шоке, родители мальчика, потому как сами находясь в состоянии эйфории от ФК и не подумали даже, что ребенку может такое в голову прийти, ну и мы - дете все в крови, во лбу рваная рана, когда обрабатывала, стягивала с ужасом думала - еще чуть сантиметр в сторону и глаз...
это я не пугаю, просто думаю иногда надо напоминать детям, что есть вещи которые делать категорически нельзя, а также напоминать родителям, что то что для них прописная истина, для ребенка может таковой не оказаться, поэтому - предупрежден - значит защищен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.