Кальян, кто прбовал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2006, 17:45
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #11
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да нет - просто хочется в глазах именинника увидеть "вау!!!" что бы еще придумать!
Старый 25-06-2006, 19:39
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #12
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Кальян менее вреден, чем сигареты. Табаки там дорогие, специальные. Когда курят сигареты большой вред наносят смолы, тут смол нет, ароматизаторы в основном натуральные. Муж иногда балуется на даче. Табак очень ароматный, особенно вишневый. Я спокойно сижу в комнате, где курят кальян, хотя табачный дым не выношу.
Кальян покупали самый дешовый - за 1 400р.

Диапазон цен - от полутора тысяч до десяти.
Еще нужны спец. табаки, уголь (круглые таблетки по 10 шт. упаковка), фольга и вода (последняя - самая обычная, покупать не надо )

Последний раз редактировалось Steny, 25-06-2006 в 19:42.
Старый 25-06-2006, 22:52
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #13
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Посоветовать не могу, но пробовала пару раз - понравилось. Вся фишка в том, чем именно вы его "заправите". На шампанском , абсенте - мне понравилось. И еще говорят - не надо подсаживаться.
Старый 28-06-2006, 17:04     #14
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Кальян - это вещь Только покупать нужно специальный для курения, а не декоративный. Такой кальян конечно в копеечку вылетит, но зато удовольствие- класс Тоже самое и уголь и табак, лучше не покупать то что продается в табачных лавках - отстой и привкус во рту оставляет и голова от него болит. Уголь круглый тоже не советую, уж очень он вонюч, лучше брать древесный, такие палочки, покрытые серебрянной краской ( чтобы руки не пачкались).

У нас конечно трудно такой найти, муж покупает у оптовиков, которые кальянами торгуют..
Старый 28-06-2006, 18:48     #15
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от soroka36
Посоветовать не могу, но пробовала пару раз - понравилось. Вся фишка в том, чем именно вы его "заправите". На шампанском , абсенте - мне понравилось. И еще говорят - не надо подсаживаться.
мдя.... на абсенте-то точно не стоит подсаживаться, а вот, куря через воду, как мне кажется, подсесть сложно
Старый 28-06-2006, 22:33
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #16
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


кальяном пользуемся уже года 3. Иногда часто(хочется побулькать, отпуск вспомнить), иногда нет. Покупали в Египте, табак тоже. Мне нравится с земляникой, с яблоком (смесь красного и зеленого), ежевичный. Цитрусовые и банан - бе, кокос приторный. Никак за ним не ухаживаю. Собирается/разбирается за минуту. Вода обычная (можно с газами). А что его разжигать? прессованный уголь в таблетках, загорается от зажигалки. Привкус во рту если наконечник не надевать = вкус металла. А с наконечником нет.
Старый 29-06-2006, 01:05
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #17
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


У меня стоит, с девчонками балуемся иногда, причем вместо воды вино добавляем (ребята виски или еще что-нибудь покрепче), нам нравится. Муж привозил несколько из Израиля в подарок друзьям, так я после того как поробовала, так дома один оставила. Причем сейчас сигареты не курю, а кальян приятная штука, особенно если на прикольных добавках, из табака больше нра.. яблоко. Стараемся привозить начинки с Востока, здесь это очень дорого, да и другого качества.
Старый 29-06-2006, 10:17
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #18
Ива
Ветеран
 
Профиль Ива
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 774
Ива отсутствует


Попробовали кальян в Тунисе. Ессесно привезли и домой - полагаю действительно он безопаснее сигарет - как-то попробовала фруктовый табак на вкус (пока заправляла кальян к пальцам прилип) - чудесный вкус, сладенько, хоть ешь. Сигареты не курю, а кальян иногда очень даже, запивая крепким сладким чаем с кедровыми орешками (это тоже из Туниса). В приятной компании, расслабляющая обстановка, приятная беседа - почему бы нет! У знакомых есть оборудованный "кальянный уголок" - восточный ковер, подушки, кальянный столик - тоже очень мило, они увлеклись этим всерьез (не кальяном, а Востоком )
Старый 29-06-2006, 19:08
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #19
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Нам кальян привезли из Турции. Пользуем его на даче, очень здорово бывает у костра вечерком покурить какой-нибудь вкусный табак, а заправляем обычно красным вином.
Старый 04-07-2006, 13:52
ответ для Angora на сообщение "Кальян, кто прбовал?"
    #20
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Мы в поездках пробовали, понравилось, особенно с яблочным вкусом, он большинству нравится. А что касается домой... не знаю, здорово, конечно, но, это образ жизни, наверное, надо соответствующий иметь и настрой. Кальян, как и трубка - процесс несуетный, поговорить, пофилософствовать, подумать о вечном можно. Ну и интерьер должен соответствовать, не у всех так получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.