О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 265 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 16:44     #2641
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
съездили мы сегодня на Авангардную =(

были у ортопеда - там по диагнозам незрелость (до сих пор).
Но больше меня растроило посещение Анны Петровны: написали нам ГГС (гипертенз. гидроц-й син-м), ППЦНС. Назначили диакарб 1/4 через день + аспаркам 2 х 1/4 через день, и еще церебрум - 5 уколов по схеме 1 через 2 дня. ИЩЕМ хорошего остеопата!!!

анемия у нас вроде не железодефицитная.
короче я в растройстве... =(
Мы кололи актовегин, пили аспаркам+диакарб, Магне-Б6 - не помогло, стало хуже (увеличились пространства на 1-2 мм), потом 4 раза посетили остеопата - как будто ничего и не было!! Спустя полгода собираемся еще раз съездить.
Вчера первый день в садике: Вике понравилось. С пн на массаж.
Девочки, хотела вас спросить. У многих недоношенных деток форма головы немного вытянутая. Мне одна врач сказала, что это типа рахит, я ей ответила что тогда у нас с рождения рахит)) Кому-нибудь что-то подобное говорили? Просто смотрю на фотки Лизенка и вроде тоже голова не круглая (или мне кажется).
Старый 09-09-2007, 17:58
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2642
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девочки!!! Пишу и злюсь!!! Вот скажите мне, пожалуйста! Особенно те, у кого с детками больших и очень серьезных проблем уже нет, и кому больше годика (хотя вообще, вопрос ко всем, просто до годика врачи более внимательны). Ответьте мне, пожалуйста!!! ВАМ ГОВОРЯТ ВРАЧИ НА ВАШИ ЖАЛОБЫ : "МАМОЧКА, НУ ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ, У ВАС ЖЕ ГЛУБОКО_НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК"???

Не могу больше уже! Нервирует это!!!
Прихожу к невропатологу, говорю, что дите истерит периодически и плохо говорит. Мне в ответ "... ну у вас же глубоко-недоношенный ребенок...".
ПРихожу к логопеду - "ну у вас же глубоко-недоношенный ребенок..."

Раньше вообще, к кому только ни ходила - везде на мои жалобы это первая фраза!!!

Сейчас вот отлежали 2 недели на обследовании на хирургии в ДГБ1 с запорами! Ребенок 2,5 года ходил в туалет по-большому только со свечками или клизмами. Обследовали, все ОК. Спрашиваю, что же делать тогда? А мне опять в ответ: ".. ну вы же из разряда глубоко-недоношенных..." Не, рекомендаций-то каких-то понадавали, конечно...

Но меня это уже просто БЕСИТ!!!!! Ну сколько можно??? Ребенку уже два с половиной года!!! Они что, до старости на эту недоношенность будут все списывать?????

Я в бешенстве!!!!!!!
Старый 09-09-2007, 18:06
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2643
mishu
Guest
 
Сообщения: n/a


нет-нет,ни в коем случае!!!!)))мы только "ЗА",просто мы ,так сказать,"невыездные" из района,т.к. наш папа все время работает и нас никуда не возит,а с нашей коляской ни в одну маршрутку не запихаться!!!так что милости просим к нам в гости в район!!!
Старый 09-09-2007, 18:14     #2644
mishu
Guest
 
Сообщения: n/a


даже не знаю, что такое ам Романов,я вижу,Вы с Косыгина,а мы с Энергетиков.Кстати,а Вы случаено не знаете про бассейн на Коммуны (в п-ке107),там,говорят,с детишками купаются
Старый 09-09-2007, 18:14     #2645
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Нам наоборот все в один голос твердят, что недоношенные в год догоняют в развитии доношенных и далее никаких "поблажек"
Старый 09-09-2007, 18:19     #2646
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эстэль Посмотреть сообщение
Нам наоборот все в один голос твердят, что недоношенные в год догоняют в развитии доношенных и далее никаких "поблажек"
Блин! Не понимаю!!!Это что, мне одной так везет??? Знакомый девченки, с которыми вместе лежали в больнице, когда выхаживали наших малышиков, то же говорят... А я куда ни сунусь - везде все сводится к этому... Но, правда, я слышала про то, что детки к трем годам догоняют... У нас только педиатр в поликлинике адекватно к нам относится... А так...
Старый 09-09-2007, 18:24     #2647
mishu
Guest
 
Сообщения: n/a


тут на какого врача попадешь:один говорит,что все у вас хорошо и ничего страшного в недоношенности нет,а вот такие,как заведующая нашей п-кой,она всех недоношенных и маловесных деток неглядя отправляет по больницам!а когда спрашиваешь:"зачем?почему?у нас же все хорошо,нам другие врачи говорят"а она говорит:"у ЭТИХ детей все равно чего-нибудьнайдется что полечить "и т.д. и т.п.
Старый 09-09-2007, 18:29
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2648
mishu
Guest
 
Сообщения: n/a


стараемся не ходить в п-ку,лучше сишний раз на Глинки съездеем к врачу,который нас вел с рождения,который адекватно оценивает все наши прогрессы или наоборот,но со слезами я от туда еще не разу не уходила!
Старый 09-09-2007, 18:34     #2649
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishu Посмотреть сообщение
стараемся не ходить в п-ку,лучше сишний раз на Глинки съездеем к врачу,который нас вел с рождения,который адекватно оценивает все наши прогрессы или наоборот,но со слезами я от туда еще не разу не уходила!
Ха, кстати! А вот на Глинки я еще не ездила... Мне все как-то неудобно тревожить их там...
Старый 09-09-2007, 20:46
ответ для mishu на сообщение "даже не знаю, что такое ам Романов,я..."
    #2650
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishu Посмотреть сообщение
даже не знаю, что такое ам Романов,я вижу,Вы с Косыгина,а мы с Энергетиков.Кстати,а Вы случаено не знаете про бассейн на Коммуны (в п-ке107),там,говорят,с детишками купаются
центр Романова на Замшина 52 (поиском посмотрите, много обсуждений было)
Вы знаете, мне постоянно говорят про бассейны вокруг нас в пол-ках, но куда я не обращалась, говорят, что с ТАКИМИ заниматься не будут. Про 107 не слышала, слышала про (ммм.. номер забыла, Наставников 20), говорят, там неплохой тренер с опытом рабоы с нашими детьми. Пойду на неделе узнаю.
Вообще можно в любую ближайшую пол-ку прийти и спросить, может это у нас такие... несговорчивые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.