Опытные мамы помогите советом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 14:37     #61
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Про кошку, первый месяц смотрите внимательно, показывайте как гладить. Кошки как дети, часто ревнуют. Про комление уже писали. Если залезит в миску к кошке не страшно, а вот туалет лучше изолировать как нибудь или следить, ну и объяснять что это кисин горшочек.
Старый 27-06-2006, 14:37     #62
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Томочка
Сейчас не могу выбрать стульчик. Предлагают на ЛВ разные... Если перемычка между ног будет ремешком не будет ли ребенок сползать?
Лучше жесткий ограничитель. С ремешком не очень удобно ни вам , ни ребенку будет.

Цитата:
Сообщение от Томочка
По вашему совету с мужем вчера проползли на коленях по квартире (смеялись весь вечер), вроде бы все безопасно. Но вот есть кошка, а нее есть горшок с наполнителем и миска с едой, что в этом случае делать?
Да, мы так ползали, муж до сих пор иногда просит повторить на бис. У нас тоже кот. Лоток стоит в туалете, дверь по возможности закрываем, когда ребенок рядом. Кот когда хочет войти - начинает орать или просто сидит возле двери, мы открываем. А вот с миской посложнее будет. Раньше мы ее на стул ставили, но ребенок сейчас и туда уже достает. Регулярно кормит из нее кукол и и купает их в воде для питья. Объясняем, что это тарелочка для кисы, он оттуда кушает и трогать ее нельзя. Так вчера притащила кота и начала его из этой тарелочки кормить . В общем, боритесь. Если есть у вас на кухне широкий подоконник - можно поставить миску туда, ну а если нет... Зато жить весело


Цитата:
Сообщение от Томочка
Вчера смотрела на игрушки и ничего не купила. Ну не знаю, что бы лучше. Мне нужно пока 2-3 шт в дорогу, чтобы отвлечь малышку, ведь ехать 4-5 часов. Купить какую-нибудь пирамидку цветную?
Купите книжек. У меня ребенок очень любит музыкальные и т.н. "задвижки" с окошечками, которые надо поднимать, открывать, выдвигать, а за ними кто-то или что-то прячется. Пирамидку тоже можно. Еще каких-нибудь музыкальных игрушек. Купите говорящего пупса, дети в таком возрасте их очень любят.
Старый 27-06-2006, 14:55     #63
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


про памперсы... вообще-то удобнее трусики-памперсы, к горшку приучать удобнее, хорошие трусики у Памерс и Хелен Харпер, а Либеро и особо Хаггисы не понравились совершенно
Старый 27-06-2006, 14:59     #64
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Вам обязательно понадобится автокресло, хотя бы на первое время в дороге, дети быстро в машине засыпают, а спать лучше у мамы на руках.

Дети больших игрушек боятся , это как-то связано с чувством опасности ( большая морда пугает).
в ДД мягкие игрушки нельзя брать, потому что их невозможно дезинфицировать.

У меня дочка с котом играть очень любит, они друг за другом постоянно бегали, в угол загоняли и старались ударить: дочка рукой, а кот ее бил лапой по голове! Со стороны выглядит страшно, но за 2 года не было ни одной царапины и слезинки.
Но коты правдо ревнуют, зато детей не обижают, поэтому все будет хорошо... дети животных любят, вот только следите, чтобв дочка не трогала у кошки глаза, это же угроза, животное будет защищаться

Вам, Таня, надо поискать хорошого невролога, спросить про массаж - врядли его в ДД делали, а детям это очень нужно. 10-15 сеансов будет достаточно, главное не сразу, чтобы не испугать Томочку.
Старый 27-06-2006, 16:13     #65
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна
про памперсы... вообще-то удобнее трусики-памперсы, к горшку приучать удобнее, хорошие трусики у Памерс и Хелен Харпер, а Либеро и особо Хаггисы не понравились совершенно
Все это очень индивидуально. Мне вот, например, Либеро больше всех нравятся. У них, по-моему резинки самые удобные. Трусики носим с 8 месяцев, так что перепробовали все за это время.
Старый 27-06-2006, 16:39     #66
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny
Все это очень индивидуально. Мне вот, например, Либеро больше всех нравятся. У них, по-моему резинки самые удобные. Трусики носим с 8 месяцев, так что перепробовали все за это время.
резинки-резинками, а то что преют в Либеро меня волнует больше (не собираюсь спорить и доказывать что-либо, но... трусики носить начали со старшей тоже месяцев с 8-9, теперь вот с младшей продолжаем, результат тот же, купила в аптеке 2 штуки на пробу Либеро, думала может за это время изменилось качество)

Последний раз редактировалось Leonida, 27-06-2006 в 18:58.
Старый 27-06-2006, 18:13     #67
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


А мы трусики Хаггис нежно любим. У них такая мягкая резинка и широкая и высокая, очень удобно.
Старый 27-06-2006, 19:24     #68
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


С трусиками единого мнения нет как видите,мне тоже либеро больше нравятся.А с едой кошкиной проблемы.У меня сынок(1.4) ,если тарелка с кормом попадает в зону досягаемости для него, неизменно набивает рот кормом,потом демонстрирует мне содеяное,и увидев мое бурное возмущения ,радостно выплевывает все,т.к. вкус сухого корма ему все ж не нравится.А воду кошкину просто выливает.Вот такое хулиганье.Поэтому кошка ест в местах недостепных для дитя .А в остальном проблем с кошкой нет.Она ребенка не трогает,но старается не попадаться ему на глаза,тут многое от характера кошки зависит.
Старый 28-06-2006, 02:02     #69
Катеринка
Участник
 
Профиль Катеринка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 138
Катеринка отсутствует


Я не успела все прочитать, но мне кажется, что ребеночку памперсы или трусики не понадобятся, скорее всего она к ним не привыкла, хотя в дороге конечно удобно. По поводу развлечений в дороге: если Вы едите на машине, то есть такая накидка на переднее сидение, там разные кармашки с карандашами, игрушками и прочими мелочами, ребенок постепенно изучает их содержимое, хватает надолго.

Последний раз редактировалось Катеринка, 28-06-2006 в 02:11.
Старый 28-06-2006, 15:03     #70
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


А я хочу предложить свою помощь. Мало ли, что-то нужно (моим мужикам по 3 года, много чего есть из одежды и т.п.). Или просто морально поддержать, врачей каких-нибудь посоветовать... В общем-обращайтесь, всегда рада помочь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.