Отдых на море. NO SMOKING. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 21:02
ответ для nvodovoz на сообщение "Отдых на море. NO SMOKING."
    #21
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Эмираты. Шарджа. Там еще и пить запрещено. Категорически!
Старый 08-09-2007, 21:05     #22
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Я тоже против курильщиков, нечего их защищать! Сейчас везде создаются специальные помещения для курения, а на пляже можно и в сторонку отойти! Действительно, приедешь на море свежим воздухом дышать, а получится, что дымом одним. А может я не любитель бунгало, хочу лежать со всеми на пляже.
Я Вас умоляю! Вам на море свежего воздуха мало или Вы сидите исключительно в закрытом помещении? Теперь что всем кто курит повесица? И чем не-курящие лучше тех кто курит? Не хотите чтоб рядом с Вами кто то курил на пляже-выбирайте лейки. Если финансов не хватает-терпите! У курильщиков те же права что и у тех кто не курит.
Старый 08-09-2007, 21:14     #23
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Прийти на пляж, где дует свежий морской бриз, и тут же закурить вонючую цигарку - это все равно, что вылить ведро помоев в кристально чистый ручей и предложить другим пить оттуда. Кто хочет дышать дымом - пусть сидит в специально отведенном помещении. Никогда не понимала смысл фразы "Покурю на свежем воздухе".
Не передергивайте! (Это я про помои.) Вам что на пляже воздуха мало? Или он лимитирован? От 1 сигареты воздух прямо станет спертый? И Вам станет дышать нечем. Впервые слышу что кто то жалуется на то что не хватает воздуха на пляже. Я понимаю в закрытом помещении. Но уже давно существуют столики для некурящих. Залы, номера, этажи. Но запрещать курить на свежем воздухе это бред чистой воды!
По теме топика ответила выше.
Старый 08-09-2007, 22:07     #24
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Не передергивайте! (Это я про помои.) Вам что на пляже воздуха мало? Или он лимитирован? От 1 сигареты воздух прямо станет спертый?
Что вам сказать... Если дым от этой одной сигареты будет лететь в лицо мне или моему ребенку (что и происходило ежеминутно, т.к. курильщики - каждый с одной сигаретой - сидели со всех сторон), то да, воздуха мне станет мало.
Цитата:
Но запрещать курить на свежем воздухе это бред чистой воды!
А вот объясните, пожалуйста: зачем курить НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ? Вы ведь хотите подышать табачным дымом, зачем вам еще и свежий воздух?! Оставьте его тем, кто его ценит!

И я не передергиваю, а называю вещи своими именами. Попробую пояснить на простом примере. Я вот очень люблю лузгать семечки. Это никого не касается и никому не мешает, пока я аккуратно высыпаю шелуху в мусорное ведро. Когда я начну плевать эту шелуху в лифте, на лестнице, в магазине и в автобусе, меня, скорее всего, начнут осуждать. И правильно сделают.

Цитата:
Теперь что всем кто курит повесица? И чем не-курящие лучше тех кто курит?
Граждане курильщики, курение - это не интригующая грань вашей неповторимой личности, а просто вредная привычка, которую вы приобрели по доброй воле (вас ведь никто курить не принуждал, правда?). Поэтому не вижу повода для того, чтобы вам сочувствовать. Пока вы гробите здоровье только себе, мне нет до этого дела. Когда же вы гробите его мне и моему ребенку, не обижайтесь, если я начинаю мечтать загнать вас в резервации, как кто-то удачно написал выше.
Старый 08-09-2007, 23:28
ответ для nvodovoz на сообщение "Отдых на море. NO SMOKING."
    #25
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


У меня такое ощущение, что те, кто так яростно защищает права курильщиков, должны более четко формулировать свои мысли. Напишите просто: "Да, портим воздух, травим себя и окружающих. Но нам это нравится и мы будем продолжать это делать". А то все эти сравнения курящих тетенек с писающимися младенцами как-то не убеждают.
Старый 09-09-2007, 09:22     #26
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Где вы отдыхаете что дым ежеминутно со всех сторон тянет в вашу сторону???
У меня подобных проблем никогда не возникало. Может я просто не там отдыхаю??? Да, курят. Но так чтобы со всех сторон и дышать было невозможно-такого не было.
Никто не хочет специально дышать свежим воздухом. Под "покурить на свежем воздухе" подразумевается "на улице", чтоб в помещении никому не мешать. Концентрация дыма все же разная.
Про сравнение с семечками. Курильщики окурки то то же на пляже зачастую бросают в специальные урны. И никто не лезет в автобус или метро с непотушенной сигаретой зато грызущих семечки в автобусе больше курящих там же сигарету. И кто Вам сказал что лузгание семечек не разражает? Вы со стороны то видели сие зрелище?
Я понимаю когда курильщиков могут попросить не курить в определеннных местах в закрытых помещениях, но не на пляже!!! Вот когда будет разделение на том же самом пляже на зоны для курящих или не курящих тогда да. Пока этого нет. И все равны. Не нравится? Попросите не курить т.к. ребенок. Но будьте готовы к тому что Вашу просьбу проигнорируют. Или отойдите в другое место.
Про привычку вредную. Знаете семечки то же можно назвать вредной привычкой.
Может Вам стоит относится к людям терпимей?
Старый 09-09-2007, 09:49     #27
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Лариска, ну блин, ну согласись, что если есть место на лежаке под навесом, но со всех сторон курят, то как бы мне не хотелось мира и понимания, это мне надо выьирать - либо нюхать, либо выйти на солнце, шоб мне не дымили под нос.

а всего то надо поставить табличку "места для крящих" а через дорожку "места для некурящих"...
Старый 09-09-2007, 10:34     #28
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Лариска, ну блин, ну согласись, что если есть место на лежаке под навесом, но со всех сторон курят, то как бы мне не хотелось мира и понимания, это мне надо выьирать - либо нюхать, либо выйти на солнце, шоб мне не дымили под нос.

а всего то надо поставить табличку "места для крящих" а через дорожку "места для некурящих"...
Аня. Я не знаю как скоро на куртах дойдут до мест на пляже для курящих и некурящих.
Слушай! Ну не видела я нигде такого чтоб дымили абсолютно совсех сторон так что только вешаца и оставалось бы!!! Может у нас соседи по лежаку были такие что курили только тогда когда мы в бассейне плескались?
Я понимаю возмущение про курение в помещении, но возмущение от курения на пляже для меня дикость!!! Равно как и "поедание" семечек. Последнее для меня еще большая дикость. Особенно в автобусе!!!
Старый 09-09-2007, 10:36     #29
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


а ты сама куришь?
я Зингера гоняла на пляже курить к пепельнице, т.к рядом с нами были дети. а курили со всех сторон.
Старый 09-09-2007, 11:44     #30
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Мы возлежали возле бассейна.
Курила я обычно в баре в то время когда там детей не было. И вообще почти никого. Как правило это было раннее утро (5-6 утра), на пляже то же в такое раннее утро или в баре когда шло вечернее шоу и в игровом зале детей не было. Днем мне как то не хотелось. Мы отдыхали с некурящей компанией.
Аня. Быть настолько категоричной вплоть до "всех курильщиков-в резервации" ИМХО перебор. У каждого найдуца привычки которые раздражают или мешают окружающим. Что теперь всех разделить и запереть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.