Никогда не стоял вопрос о женитьбе, и тут мне приспичило. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 18:57     #21
Шушера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 55
Шушера отсутствует


250 тыс дают независимо от того замужем вы или нет,дают даже мужчинамя нашла только такие ограничения

— В выдаче сертификата вам могут от­казать, если:
— вы родили второго ребенка, но в отно­шении первого лишены родительских прав;
— предоставили неверные сведения;
— если вы или ваш ребенок не гражданин России."
Старый 08-09-2007, 19:18     #22
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Котёнок~ Посмотреть сообщение
Организация то не в курсе, только они когда больничный выдают, в нем пишут, когда он выдан и когда к работе приступить!
Точно знаю, что больничный (на декрет) пишется с даты его выдачи и до истечения этих 140 дней. (в моем случае - 156 дней, т.к. КС). Это я знаю точно, т.к. родила, не успев уйти в декрет
Старый 08-09-2007, 23:50
ответ для pоison на сообщение "да ну бросьте....... некуда нам..."
    #23
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Всем привет!
А я вот своему уже нынешнему законному мужу объясняла так свое желание "узаконить отношения":
1) Мы семья, а в семье у всех ее членов должна быть одинаковая фамилия (на это у меня бзик)
Я говорила ему: "Ну это неправильно, у тебя и ребенка одна фамилия, а у меня - другая". В итоге когда ушла в декрет целый месяц почти каждый день ездила меняла всякие док-ты с одной фамилии на другую. Самое простое - паспорт, общее время 1 час Самое сложное СТС на а/м - 5 дней! Но я довольна все равно.
2) Я рассказала мужу про все трудности с "отцовством", о том, что если мы будем незарегистрированы, то ему нужно будет всякие справки получать о том, что он все таки папа нашего детенка.
3) А самое главное, что мы вроде бы и так хотели пожениться до беременности, просто он никак развестись не мог с женой своей бывшей, с которой уже 10 лет не живет, все откладывал. Но потом тоже особо не торопился и в итоге мы расписались когда моему пузику уже 6 месяцев стукнуло.
В связи с этим раз вы с вашим гражданским мужем уже говорили о свадьбе (о регистрации), то просто напомните ему.
Я, кстати, своего мужа "пилила" почти все наши 3,5 года знакомства, говорила "ну когда же...!!!", и он просто смирился с тем, что я действительно его жена, и надо это оформить и все, и тогда я от него отстану
А еще хочу сказать, что я тоже не хотела никакой свадьбы, хотела тихонько расписаться, но в итоге мое мнение изменилось, и мы отпраздновали свадьбу, гуляли аж 2 дня, и я ни сколечки ни жалею.
Старый 09-09-2007, 01:06     #24
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Уже несколько дней хожу сама не своя. Мне вдруг стало оскорбительно, что отец моего первого ребенка, а сейчас уже и второй на подходе, не делает шагов к оформлению официального брака. Я всегда с легкостью относилась к этому вопросу, от свадеб меня просто выворачивает, печать мне не была важна, но тут...Вспомнила я , как мы мыкались с получением свидетельсва о рождении( если родители не в браке, надо ехать в ЗАГС только вдвоем оформлять ребенка, а ни бабушек, ни нянь у нас нет). Да еще эта карта на покупки в детском магазине, которая в собесе оформляется, а фактически мы живем в другом конце города от места прописки. Да еще доктора в больнице насмехались. В общем, было неприятно...Тогда я ему сказала, что не хочу больше таких скитаний, что перед вторым надо оформиться.Он сказал, что подумает. У него был первый неудачный брак, и от этого есть убеждение, что все проблемы во взаимоотношениях начинаются именно с печати в паспорте. Но вот уже 16я неделя, а он молчит. Я очень уважаю его, и не хочу настаивать ни на чем, но что же делать? Жизнь ведь такая непредсказуемая...А вдруг с ним что случится и я останусь одна с двумя детьми? А вдруг мне показана будет операция, а я без сознания и только близкий родственник может дать на нее согласие? а он мне никто...официально. Вот я и думаю, как же лучше к этому подвести? Может, у кого-то есть опыт? Да, еще, просто не переношу ЗАГСЫ и свадьбы, существует ли возможность оформить брак на дому, чтобы не толкаться в выходные дни рядом с теми, для кого свадьба все-таки праздник, а не навязанная государством процедура?

Ничего вам посоветовать не могу,потомучто у меня точь в точь такая же ситуация! Сейчас беременна вторым и срок почти как у вас,а папа наш молчит...сказала,что второго ребёнка запишу на свою фамилию (первый на его),думаю может это поможет в принятии решения о браке,хотя,наверно,бред...чувствую себя тоже оскорбительно.
Старый 09-09-2007, 21:56     #25
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекин Бок Посмотреть сообщение
Ничего вам посоветовать не могу,потомучто у меня точь в точь такая же ситуация! Сейчас беременна вторым и срок почти как у вас,а папа наш молчит...сказала,что второго ребёнка запишу на свою фамилию (первый на его),думаю может это поможет в принятии решения о браке,хотя,наверно,бред...чувствую себя тоже оскорбительно.
Мужа моей знакомой именно этот довод подтолкнул к принятию решения. До этого не хотел жениться, а когда она сказала, что запишет ребенка на свою фамилию - он согласился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.