Срочно помогите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 21:18     #1
Иннуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 262
Иннуся отсутствует


После родов прошло две недели. Сходила в консультацию. Врач на кресле посмотрела шейку. Через час после этого почувствовала боль в груди, поднялась температура - 39,4. Грудь расцедила, но температура не спадает уже 8 часов. Возможна ли такая температура при Лактостазе? Почему она не снижается? Не знаю что делать.
Старый 07-09-2007, 21:25
ответ для Иннуся на сообщение "Срочно помогите"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Парацетамол выпейте и после сцеживания лед приложите к груди
Старый 07-09-2007, 21:53     #3
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Парацетамол выпейте и после сцеживания лед приложите к груди
+1,скорее всего это и есть лактостаз.детя ночью к этой груди прикладывайте
Старый 07-09-2007, 22:21
ответ для Иннуся на сообщение "Срочно помогите"
    #4
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


температуру сбейте парацетамолом, грудь ребенку давайт чаще, после того как пососет или сцедите прикладывайте холодное. Такая высокая температура не просто из-за лактотаза, инфекция есть - 100 %, стафф, скорее всего. Но не пугайтесь и не паникуйте, все наладится. лечилась гомеопатией, если есть возможность - завтра к гомеопату сходите.
Грудь болит? молоко не изменило вкус, цвет? сцедите, посмотрте и попробуйте на вкус.
Старый 07-09-2007, 22:31     #5
Иннуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 262
Иннуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
температуру сбейте парацетамолом, грудь ребенку давайт чаще, после того как пососет или сцедите прикладывайте холодное. Такая высокая температура не просто из-за лактотаза, инфекция есть - 100 %, стафф, скорее всего. Но не пугайтесь и не паникуйте, все наладится. лечилась гомеопатией, если есть возможность - завтра к гомеопату сходите.
Грудь болит? молоко не изменило вкус, цвет? сцедите, посмотрте и попробуйте на вкус.
Грудь не болит, температура держится ... парацетомол только приняла
Цвет молока не изменился, вкус вроде тоже - дитя не жалуется
Старый 07-09-2007, 22:34     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
температуру сбейте парацетамолом, грудь ребенку давайт чаще, после того как пососет или сцедите прикладывайте холодное. Такая высокая температура не просто из-за лактотаза, инфекция есть - 100 %, стафф, скорее всего. Но не пугайтесь и не паникуйте, все наладится. лечилась гомеопатией, если есть возможность - завтра к гомеопату сходите.
Грудь болит? молоко не изменило вкус, цвет? сцедите, посмотрте и попробуйте на вкус.
Не пугайте,а! Было у меня такое несколько раз и без инфекции. Зачем Вы пишите 100 процентов если не знаете?
Причем здесь гомепат? Он с каких т опор специалист по груди? Уж лучше бы хирурга посоветовали чтоб мастит исключить
Старый 07-09-2007, 22:35     #7
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
температуру сбейте парацетамолом, грудь ребенку давайт чаще, после того как пососет или сцедите прикладывайте холодное. Такая высокая температура не просто из-за лактотаза, инфекция есть - 100 %, стафф, скорее всего. Но не пугайтесь и не паникуйте, все наладится. лечилась гомеопатией, если есть возможность - завтра к гомеопату сходите.
Грудь болит? молоко не изменило вкус, цвет? сцедите, посмотрте и попробуйте на вкус.
у меня темп 2 дня была,но без инфекции...ходила на УВЧ,грела,компрессы делала,расцеживала,и все прошло
Старый 07-09-2007, 22:47
ответ для Иннуся на сообщение "Срочно помогите"
    #8
*Ленка*
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы, Ново-измайловский пр.
Сообщения: 512
*Ленка* отсутствует


Данное сообщение я писала 2 недели назад другому автору, цитирую его вам.
Цитата:
Здравствуйте уважаемый автор.
Моей малышке тоже 1,5 мес. И именно вчера у меня начался лактостаз ( болевые ощущения в определённой доле груди, температура до 39), который медленно перерастает в мастит (те же болевые ощущения+температура до 40, уплотнение в груди и покраснение кожи на данном участке). Я говорю вам это на столько уверенно, по той причине, что данная проблема возникает у меня в 3 (!!!) раз (когда дочке было 2 нед., месяц, и сейчас, в 1,5 мес. - каждые две недели). В первый раз я пролечилась дома, второй раз загремела в больницу, сейчас при первых же симптомах (то есть вчера) начала лечиться дома. Я очень хочу, чтобы мои советы вам помогли, поверьте мне, за это время я общалась ни с одним специалистом и все их знания практиковала (в прямом смысле этого слова) на себе. Попробую ответить на некоторые ваши вопросы и написать кое-что от себя.
1. От чего возникает данная болезнь (лактостаз, в последствии мастит)
Во-первых, должен соблюдаться определённый режим кормления (или сцеживания). Лично про себя могу сказать, у меня грудь не большая (до беременности 2 размер), а молока много, через 4 часа, если доча спит и если я не сцежусь - здравствуй мастит. Поэтому соблюдаю режим кормление или сцеживание через 3 часа, можно и раньше, но никак не позже.
Во-вторых, после кормления, если чувствую, что в этот раз доча наелась меньшим кол-вом молока и в груди ещё есть молоко, сцеживаюсь до конца.
2.Что происходит с организмом?
Грудь наполняется молоком, происходит переизбыток, молоко застаивается в каналах и не проходит дальше (лактостаз) температура тела доходит до 39, далее следующая стадия мастит - начинается воспаление определённой доли груди, где застоялось молоко (в застоявшееся молоко проникают бактерии и начинают свою работу) температура достигает 40 и более (что на руку бактериям,они очень не плохо размножаются в тёплой среде, именно поэтому целесообразно на больное место прикладывать холодное). Затем если вовремя не начать лечение в доле появляется гной, и тут без операционного вмешательства не обойтись.
3. Лечение.
Необходимо начать при первых признаках!!!!!!!!!!
Сцеживание. Как можно чаще лучше через каждые 2 часа до последней капли. Расцедив, грудь уплотнение начинает проходить (при правильном лечении пропадает совсем через 4-5 дней). Даже если вам кажется, что уплотнения нет, а определённый участок груди болит и температура, поверьте необходимо!!! делать данную процедуру. По нравоучениям врачей роддома, которые утверждают , что сцеживаться не нужно, несколько моих знакомых переболели маститами (и не раз).
После сцеживания наложить на больное место лёд (через ткань, но не толстую, чтобы чувствовался холод) на 10-15 мин. У меня в морозилке в пакете лежат ягоды брусники, и я прикладываю их, они ложатся по форме груди, что очень удобно. Затем после льда кладём замороженный лист капусты прямо на грудь и оставляем этот лист до следующего сцеживания, затем новый. Капуста хорошо снимает воспаление (совет многих).
По одной таблетке ношпы перед первым утренним и последним вечерним кормлением (или сцеживанием). Ношпа является спазмолитиком, что улучшает прохождение молока. (данная процедура проводиться уже при мастите)
О последующем лечении, что включает в себя антибиотики и таблетки для расширения сосудов, я пока говорить не стану, так как надеюсь, до этого не дойдёт да и прописывает каждый врач своё. Но если заинтересовала, то обязательно напишу их названия и скажу как их принимать ( к сожалению мне пришлось с этим столкнуться и ребёнок был полностью на ИВ, так как при лечении этими лекарствами кормить грудью было нельзя). Сейчас я пока пытаюсь убрать боль и температуру народными средствами. Вчера температура у меня была 39, сегодня уже температуры нет, и всё что я делаю это, сцеживаюсь, холодное на грудь и ношпа.
Ну и последний совет лёгкий (уточняю лёгкий) массаж груди двигаясь по направлению к соску.Я делаю во время сцеживания, стараюсь как бы выгнать из себя этот застой.
Надеюсь, мои советы помогут, и если не сложно, напишите мне в личку, как у вас обстоят дела.
Я желаю вам скорейшего выздоровления и больше с этой проблемой никогда не сталкиваться.
Старый 07-09-2007, 22:51     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


О,помню себя в капустных листах
Что удивительно,что я кормила сцеженным и каждое кормление сцеживала норму соотвествующую возрасту и все равно получается оно прибывало и прибывало
Старый 07-09-2007, 22:53
ответ для ,,, на сообщение "О,помню себя в капустных..."
    #10
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
О,помню себя в капустных листах
Что удивительно,что я кормила сцеженным и каждое кормление сцеживала норму соотвествующую возрасту и все равно получается оно прибывало и прибывало
хыыы,капуста,я о ней часто вспоминаю,а на ночь компрессик с камфорным маслицем)))и сцееживания.только мне скз,что надо до кормления сцеживаться-поздно,я сперва комила,а потом остатки сцеживала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.