Когда забираете детей из д/с? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 13:58     #41
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legushka Посмотреть сообщение
Я оформила сокращенный рабочий день. Работаю так уже второй год. Очень удобно - забираю самое позднее в 17ч.
но не везде так разрешают, а новое место работы найти с такими условиями вообще малореально.
Старый 06-09-2007, 14:31     #42
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


У нас все работают, я например приезжаю около 20.00 часов. Ребенка забирает муж в 18.00 или 18.30. впереди школа, она меня очень пугает я не хочу водить на продленку, поэтому буду искать няню потом.
Старый 06-09-2007, 14:52
ответ для Juli на сообщение "Когда забираете детей из д/с?"
    #43
Зюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 117
Зюля отсутствует


Сейчас мы пошли в новый сад, он работает до 19.30, в 18 - ужин официально. До этого была такая же ситуация, как у вас: придешь пол-шестого - ребенок один в группе остался... Возможно воспитатели и расслабляются от этого (хотя их тоже можно понять), но ведь и дите жалко, поэтому если такая возможность есть я всегда заберу сына раньше...
Старый 06-09-2007, 15:11
ответ для Juli на сообщение "Когда забираете детей из д/с?"
    #44
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Бабушка забирает пораньше, если она не может, что бывает крайне редко, забираю в 18-00, но у нас в это время еще есть детешки.
Старый 06-09-2007, 23:06     #45
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
А чем вас режим не устраивает? Я не поняла. Мы и дома так питаемся...
Тем, что полдник чисто символический, да и не ест его мой сын часто...А разрыв обед в 12.30 и ужин после 19-ти считаю значительным...даже для взрослого человека не очень хорошо.
Да и не хочу я чтобы мой сын был последним в группе.

У нас воспитательницы лояльные-не ропщут. Садик официально работает до 19-ти...Меня бы устроило, если бы в саду был ужин или более плотный полдник и в группу ходили бы дети мам, которые так же, как и я работают полный день...
А так ребенок один с воспитательницей в закрывающемся саду. Жалко Да и для подстраховки нам няня нужна...

Цитата:
Я оформила сокращенный рабочий день. Работаю так уже второй год. Очень удобно - забираю самое позднее в 17ч.
Я в гос. структуре работаю-мне отказали, хотя по закону имела право. Твои личные проблемы-это твои личные проблемы, с работой пересекаться не должны. Так что, действительно редкая удача.
Старый 07-09-2007, 00:27
ответ для Juli на сообщение "Когда забираете детей из д/с?"
    #46
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


я не работаю,но планирую. в прошлом году приходила к 5,но бывало по делам ездила и мчалась хотя бы к 6-ти,так он уже играл в другой группе,последний. я все надеялась на этот год,все таки уже 2-ой,может попозже родители будут приходить,кто то на работу пойдет.
Старый 07-09-2007, 09:51     #47
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Нам повезло у нас папа работает 3/3, забирает рано, я работаю до 17.00, но у нас есть еще и не работающая бабушка которая забирает дочку, но а если никто не может тогда я отпрашиваюсь с работы по раньше.
А в саду надо ребенка забирать до 18.00, хотя сад работает до 19.00
Старый 07-09-2007, 10:08     #48
Катина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 107
Катина мама отсутствует


Многие пишут, что сад работает до 19, а НАДО забирать в 18. Дорогие, вы договор подписывали, какие проблемы. Если там указано 19.00, то все в сад ))) На меня вначале пытались надавить, что мол в 18 забирайте. Но у меня рабочий день заканчивается в 18 и час дороги. Я это всё популярно объяснила, почеловечески, по мере сил и возможностей материально помогала группе, конфеты воспитателям. И сейчас всё спокойно, даже если дочь одна остаётся с воспитательницей на улице около закрытого д/с и закрытого забора, последняя мне ничего не говорит. Так что все люди, всегда можно договорится, если складывается такая ситуация.
Старый 07-09-2007, 10:33
ответ для Juli на сообщение "Когда забираете детей из д/с?"
    #49
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Не знаю, забрать до 19 00, т.е. до конца рабочего дня воспитателя, это нормально, рабочий день такой, что поделать. Но вот заставлять воспитателя перестаивать за свой рабочий день у закрытого забора, это просто некрасиво, неуважительно. При чем тут цветы и конфеты?
Старый 07-09-2007, 11:21     #50
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Сад работает до 19-ти, но режим дня явно не рассчитан на такое длительное пребывание ребенка в саду...обед в 13-ть ч., полдник в 16 ч., и то чисто символический. Чтобы ребенок не ходил голодным, договорилась с воспитательницей, что буду приносить сыну на вечер сок, бутики, творожок, фрукты...а то сегодняшняя картина маслом-мой сын с куском булки в руке меня просто убила
Завтра у меня суд в 16.30 в центре города(я юрист) КАК успею забрать ребенка до 19-ти не представляю...это будут гонки с препятствиями...

Мамы у кого аналогичная проблема, посоветуйте плиз:

1. Устроить ребенка в круглосуточный сад. Забирать в 19-19.30, но у сына будет нормальный режим дня и ужин, а также он будет не один в группе. Осталось только выяснить есть ли такие поблизости и как туда попасть в начале учебного года

2. Частный детский сад. Там проблем с забиранием нет, но доооорого. У меня почти все алименты будут уходить. А алименты вещь такая. Сегодня есть, а завтра нет...

3. Няня. В прошлом году сына забирала няня в 17-ть ч., но и занятость была больше. В этом году нанимать на час-два в деньНасколько это реально?
Ну прямо моя прошлогодняя ситуация!
Поделюсь опытом: на работе договаривалась, что в суды после 16.00 (а уж в Арбитраж -после 15.00) я не хожу, меняюсь с коллегами (зато в первой половине дня м.б. по 3-4 заседания в разным местах).
В нашем садике есть круглосуточная группа, но туда берут только с 4 лет, а нам 4 только в июне исполнилось (так что в этом году уже попроще). И стоит она значительно дешевле, чем няня. И ужином там кормят в 19.00. И можно забирать до 20.30. Позже уже говорят, нельзя. тогда надо на ночь оставлять, но я не могу пережить, чтобы мое сокровище спало где-то кроме своей кроватки. Хотя в прошлом году как минимум 6-7 деток оставалось на ночь.
С частными садами на Севере так же напряженно, как и с муницип., а круглосуточных среди них 1-2 от силы.
Няню ищу уже 2 месяца: никто не хочет на 2-3 часа в день, все хотят полную занятость, либо фиксированную з/пл от 12 до 18 тыс. в месяц. Учитывая, что алиментов мы не получаем, то моя зарплата не позволяет такой вар-т рассматривать. Мы всего полгода назад переехали, поэтому замечательный вариант с соседками-пенсионерками отпадает, хотя меня бы устроил.
В прошлом году я забирала Дашутку в 19.00 (зачастую последнюю), причем с самого начала еще на первом родительском собрании уточнила, что рабочий день у меня до 18, и никаких помощников нет. Раз по договору сад работает до 19.00, то главное - успеть к этому времени. С воспитателями договорилась, что даю с собой полдник (фруктик, пирожок, актимель/детский кефир). Они не возражали, и потом многие родители последовали моему примеру. Ведь мало того, что забираем мы деток поздно, нам еще и мы еще и до дома добирались по полтора часа, мой ребенок умер бы от голода за такой срок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.