Сижу и плачу! В который раз у меня опускаются руки:( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 17:29     #51
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А почему бы вам не посидеть с ним в группе и непопринимать участие в занятиях? такой вариант воспитатель не рассматривает? Если нет, предложите ей сами!
Так я и предложила, они отказали.
Старый 06-09-2007, 17:36     #52
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Ну отказали. Ничего страшного. Не надо вам оставаться. Это правильно. Это садик, а не развивалки.
Старый 06-09-2007, 17:39     #53
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


У вас есть какие-то неотложные дела вне дома куда ребенка ы взять не можете? Походы по врачам, на собеседования и т.п. Отводите ребенка в садик, оставляйте и обязательно спокойно ему объясняйте куда вы идете и когда придете. Только перед этим надо поговорить и с воспитателями и с няней - это их работа, придется вылезать из себя и отвлекать вашего крошку.
Старый 06-09-2007, 17:43     #54
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
У нас в группе мальчик орал и валялся по полу первые пару недель в отсутствие мамы, потом он валялся и орал также по вечерам, но уже из-за того, что не хотел уходить. Так он садиковский или несадиковский?
Мой средний сын тоже кричал все время, пока его оставляли (неделю точно), потом плакал только при расставании.
Младший сын прекрасно пошел в сад в полтора года по собственной инициативе (не устраивало его мое общество, а дети на прогулке в детском саду его привлекали и после развивалок через пару недель он стал оставаться в садике кушать, а потом спать), никаких слез и адаптации. А на следующий год слезы каждое утро (не помню - сколько)
Так садиковский или нет? Как можно определить так категорично и однозначно?
Когда дочь в 5 лет начала плакать каждое утро в саду, куда раньше сама и попросилась, то мы просто поменяли садик на тот, куда она бежала вприпрыжку. А ведь тоже можно было повесить ярлык: несадиковская
Ярлыки никто не вешает, каждая мама сама видит и чувтвует какой у нее ребенок.
2 недели конечно не срок потерпеть можно. А если месяц орет полгода или год то так и до невролога недолго дойти. 5 лет это уже большой возраст а в 6 лет вообще всем рекомедуют садик психологи как подготовка к школе.
В 2 года можно и дома чуть посидеть (если возможность конечно есть) А потом попробовать еще попытку, да и на развивалки походить перед этим.
У меня бабушка в дет саду отработала 35 лет, так некоторые дети все время плакали в то время как другие чувствовали себя с первых дней как в своей тарелки. Есть конечно и промежуточные которые плакали потом привыкали. но есть которые так и не смогла привыкнуть .

Как вариант Можно познакомится с каким нибудь мальчиком из этой группы, пригласить их с мамой к себе домой, или к ним в гости . Там они привыкнут друг другу и могут подружиться. Вдвоем им будет легче переносить расставания с мамой. Вообщем найдите ему друга. Можно подружку
Старый 06-09-2007, 17:51     #55
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Автор, если так ревет,вы сами спокойно отдыхать не сможете, ну..я бы не смогла точно. Посидите еще с ним,поводите на развивалки, объясните,что все равно в сад надо идти, т.к. маме надо делать то-то и то-то.
Про себя могу сказать,что я каждый день с итсерикой почти шла в сад. помню ДО СИХ ПОР эту пытку. Ненавидела садик и вообще меня там обижали дети,кусали и пр, я за себя почему-то не умела постоять. В общем...мрачное состояние. и потом я стала все врем яболеть, маме все равно пришлось уволиться и сидеть со мной, потому что я 2 нед болела, 2 в саду, а у мамы работа, она на скорой работала, ее попросили сделать выбор(((
В общем, я это к тому,что дети если не готовы, начинают болеть или заболевать, лишь бы не идти туда...т.е. как психологическая самозащита. Попробуйте подождать.
Старый 06-09-2007, 17:55     #56
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Как можно за 3 дня сделать такие выводы? У нас вся группа рыдает вот уже вторую неделю,то один ребенок,то другой, то все вместе. Сегодня вот мой тоже выдал,хотя сначала пошел нормально и даже уходить не хотел первые дни.
Так и воспитатели и нянечка занимаются с ними, успокаивают,и на ручках носят и игрушками отвлекают, сегодня захожу - у них в группе песенки детские играют, а воспитательница пузыри мыльные пускает, вобщем находят выход как развлечь-отвлечь малышей.
Если следовать логике вашей воспитательницы, то у нас можно всю группу признать несадиковской и высадить домой, чтоб работы поменьше было...
Старый 06-09-2007, 17:56     #57
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Автор, если так ревет,вы сами спокойно отдыхать не сможете, ну..я бы не смогла точно. Посидите еще с ним,поводите на развивалки, объясните,что все равно в сад надо идти, т.к. маме надо делать то-то и то-то.
Про себя могу сказать,что я каждый день с итсерикой почти шла в сад. помню ДО СИХ ПОР эту пытку. Ненавидела садик и вообще меня там обижали дети,кусали и пр, я за себя почему-то не умела постоять. В общем...мрачное состояние. и потом я стала все врем яболеть, маме все равно пришлось уволиться и сидеть со мной, потому что я 2 нед болела, 2 в саду, а у мамы работа, она на скорой работала, ее попросили сделать выбор(((
В общем, я это к тому,что дети если не готовы, начинают болеть или заболевать, лишь бы не идти туда...т.е. как психологическая самозащита. Попробуйте подождать.
Да это точно, мне тоже нравилось болеть лишь бы в сад не ходить.
Старый 06-09-2007, 18:00     #58
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Одна моя знакомая рассказала как они "входили" в садик: 2 недели они только гуляли с детсадовскими детками на улице, и однажды малыш сказал, я тоже хочу со всеми вместе в садик. И начал ходить. Малышу было где-то в районе 3 лет. Мне понравилось, по-моему очень хороший вариант.
Старый 06-09-2007, 18:50     #59
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


по моему это ОЧЕНЬ мало не показательно-3 дня!
Старый 06-09-2007, 18:55     #60
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Сил больше нет, только слезы. Наверное я плохая мама, которая не может нормально растить своего ребенка.
Сегодня третий день сходили в сад, ребенок все 2 часа плакал, как обычно ничем не завлечь не отвлеч.
Вообщем меня коректно попросили не водить ребенка в сад. Что делать?, ума не приложу. Я хочу чтоб он ходил в сад привыкал к деткам, к обществу. Чтоб у меня было время на отдых, на востоновление сил.
Че делать то? Дома сидеть? Мы планировали на развивалки еще ходить, может тогда этим и ограничится?
Кому-нибудь предлагали также, еще дома полгодика посидеть?
А Вам работать надо?
Если нет, то забирайте ребёнка и водите на развивалки 3 раза в неделю плюс общение на площадках.
Вы представляете 2 часа плакать по маме каждый день? Ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.