Почему вы прививаете своего ребенка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 18:48     #101
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Круто у Вас там прививают
Я про БЦЖ даже не сомневалась что надо,даже ни тени сомнения в отличие от всех остальных прививок.
А у меня так получается - если со всеми остальными прививками все более-менее понятно и большую часть делать не будем, то БЦЖ каким то шестым чувством чувствую что надо сделать. Но аргументировать почему - не могу.

Может Вы мне поможете - скажите, почему именно с БЦЖ Вы не сомневались?
Старый 05-09-2007, 18:49     #102
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А Вы знаете Ваших соседей хорошо?Я вот спустя много лет узнала что рядом живут больные тубером
У меня в Питере в основном соседи больные на голову, но это говорят не заразно. А в сша соседей нет за стенкой нет.
Старый 05-09-2007, 18:50     #103
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А Вы знаете Ваших соседей хорошо?Я вот спустя много лет узнала что рядом живут больные тубером
Соседей знаю вроде.
Старый 05-09-2007, 23:17     #104
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А у меня так получается - если со всеми остальными прививками все более-менее понятно и большую часть делать не будем, то БЦЖ каким то шестым чувством чувствую что надо сделать. Но аргументировать почему - не могу.

Может Вы мне поможете - скажите, почему именно с БЦЖ Вы не сомневались?
Да Питер потому что,со своим дурацким климатом в котором куча тубера.
И тоже шестое чувство,вот расположена я была к этой прививке.
Старый 05-09-2007, 23:22     #105
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Вот и я так же.
Если как пишут заразны только больные открытой формой, да и то при длительном контакте, то откуда малышу до года им заразиться (если исключить случайные контакты в поликлиниках и пр.)
К сожалению вы никогда не сможете определить по человеку, пришедшему к Вам в гости, болен он или нет, если он и сам, к примеру, еще не знает. С таким количеством больных, как в СПб и с таким отношением к диагностике (флюшке) нередки случаи выявления сразу открытой формы активного туберкулеза среди вполне благополучных людей. Они могут встретиться Вам и Вашему ребенку в магазине, подъезде, метро, автобусе, придти к Вам в гости и наоборот. Поверьте, я не запугиваю и не сгущаю. Такова реальная картина.
Я, пожалуй, создам опрос на эту тему.
Старый 06-09-2007, 00:36     #106
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


С помощью прививок мир избавился от ОСПЫ. А раньше это был бич.
Старый 06-09-2007, 00:47     #107
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
С помощью прививок мир избавился от ОСПЫ. А раньше это был бич.
вот!
только собиралась про это написать
мне мысль какая пришла - НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ - ЭТО РОСКОШЬ, ПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ ЛИШЬ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ ПРИВИТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО
Старый 06-09-2007, 04:46
ответ для VISH на сообщение "вот! только собиралась про это..."
    #108
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


От БЦЖ в роддоме отказалась, жалко было малышика колоть, собиралась подумать и, может, потом сделать... Ну и конечно, сразу же началось: и разрешение на выписку из тубдиспансера потребовали, и про страшную эпидемиологическую обстановку долго рассказывали. Рассказывали все кому не лень, и в роддоме, и на патронаже - каждый раз приходила новая врач/сестричка, и каждая считала своим долгом всплеснуть руками и ужаснуться. Вы знаете, я почти поверила и собралась уже было решаться на это мероприятие, но когда мы первый раз пришли к педиатру в месяц, эта милая женщина мне, помимо прочих стандартных "хлопаний крыльями", заявила ни с того ни с сего: "а вы знаете, что в вашем доме давали квартиры больным от тубдиспансера?"
И это, конечно, было бы просто ужасно, если бы по глазам этой дамочки не было видно, что она просто-напросто блефует. В общем, я понимаю, что моя аргументация весьма далека от науки, но с того момента колебаний по поводу БЦЖ больше не возникало - будем жить без нее.
Научные статьи, впрочем, я тоже читала, но мамскую интуицию все-таки никто не отменял. Кстати, о статьях - а кто-нибудь может подкинуть ссылку на официальную статистику по туберкулезу в Питере? А то от врачей так ничего кроме эмоций и не услышала...
Старый 06-09-2007, 13:50     #109
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
совсем не этого хочется от наших врачей...хочется не вытягивать из них информацию клещами, и на вопрос о привиках не получать дежурную фразу...типа у меня за столько лет все прививались и ничего ни с кем не было, а информацию о возможных последствиях и прочее чтобы самой уже взвесить все и решить что лучше ребенку...предупрежден значит вооружен...
Да, врачи, к сожалению, рассуждают как тетки на базаре и руководствуются совсем не научными и статистическими данными. От них я слышала только страшилки и ссылки (по их мнению, очень значительные для меня) - "У меня 2 внучки и они привиты. Последствий нет!", "Ой, а моя подруга работает там-то, она видела столько смертей от того - то, а если б деть был привит...".
Спрашиваю участкового: "Какие гарантии, что прививка не вызовет осложнений?", а она мне "Ну, вы же понимаете, и кирпич на голову может с крыши упасть, кто вам даст гарантии? Я своего ребенка от всего привила, от всего!" ПОЗДРАВЛЯЮ! А Я НЕ ОТ ЧЕГО НЕ ПРИВИВАЛА И НЕ БУДУ ГУБИТЬ ИММУНИТЕТ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА!
Старый 06-09-2007, 14:07     #110
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Вот и я так же.
Если как пишут заразны только больные открытой формой, да и то при длительном контакте, то откуда малышу до года им заразиться (если исключить случайные контакты в поликлиниках и пр.)
В нашей парадной жила женщина с открытой формой туберкулеза, думаете, кто-нибудь об этом знал? (случайно всплыло) У нее же на лбу не написано. А в лифте с ней любой мог оказаться, и в магазине столкнуться, в метро или маршрутке рядом оказаться.
Я представляю ситуацию с туберкулезом в нашем городе, не с форумов или псевдонаучных брошюрок или вообще ОБС, а от людей, занимающихся этим. Это очень страшно. Не буду ни с кем спорить и ничего доказывать, мне это неинтересно и не нужно, но лично я по поводу прививки от этой болезни не сомневалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.