А бухгалтера есть среди нас? - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 18:21     #4761
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Меня удивляет то, что ИНН получить не составляет вообще никакого труда.И когда человек без ИНН приходит устраиваться всегда прошу дойти до налоговой и получить его.Проблем никаких пока не возникало.
окромя очередей с 6 утра
Старый 05-09-2007, 18:23
ответ для Ехидна на сообщение "окромя очередей с 6 утра:065:"
    #4762
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
окромя очередей с 6 утра
ну что вы! 10 мин. и ИНН у вас в кармане!
Там НИКОГО нет! Все уже получили!
Старый 05-09-2007, 18:26
ответ для Marge на сообщение "ну что вы! 10 мин. и ИНН у вас в..."
    #4763
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну что вы! 10 мин. и ИНН у вас в кармане!
Там НИКОГО нет! Все уже получили!
я два года назад меняла ИНН в связи со сменой фамилии, пришла в налоговую, мне грят типа вот приходите в 6 утра очередь занимайте, у нас инспекторов не хватает и тд, в результате я пошла к начальнику этого отдела, устроила скандал и мне все сделали за 2 дня, еще и спросили когда мне удобно приехать забрать, а остальные бедолаги очередь занимали, это Красносельский район, если интересно, там всегда проблемы какие-то
Старый 05-09-2007, 18:41     #4764
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну что вы! 10 мин. и ИНН у вас в кармане!
Там НИКОГО нет! Все уже получили!
Мдя?дак все время появляются новые лица работоспособного возраста...с которых требуют этот ИннЯ не вижу пока никаких причин создавать себе новые проблемы в жизни

Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Меня удивляет то, что ИНН получить не составляет вообще никакого труда.И когда человек без ИНН приходит устраиваться всегда прошу дойти до налоговой и получить его.Проблем никаких пока не возникало.
А смысл его получать?я как только пойму, сразу пойду и получу.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Требовать ИНН при приеме на работу незаконно.
Многие главбухи требуют потому, что думают: не получится сдать персонифицированные сведения. Но и без ИНН все замечательно получается!
Просто "быкует" бухгалтер садика...
Вот-вот...в Трудовом кодексе в перечне документов, обязательных при приеме на работу, ИНН точно нетЯ смутно помню, что первое время, когда это понятие и документ только появились, да, большинство бухов требовали с работников жестко, но потом появилось много всяких официальных разъяснений о том, что этот документ не является обязательным. Кстати говоря, некоторая часть людей отказалась оформлять ИНН еще в те годы по причинам этическим и религиозным как бы...что-то вроде "неэтично присваивать человеку номер", как-то так Ну, это лирика, а вообще просто выглядит это смешно и глупо...дайте мне Ваш Инн - нету - надо - а зачем?? - надо!!
Да, и у работников у меня не у всех есть...сведения в налоговую нормально сдавала.
Старый 05-09-2007, 18:46     #4765
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
У меня давно есть. На нынешнейработе столкнулась с тем, что платежка на ЗП через банк-клиент не проходит без ИНН (пришлось срочно звонить домой, что бы ребенок скинул его СМСкой банк-клиент у дира). Может и у вас дело в том же, ведь компенсации идут из бюджета и возможно, ИНН являестя необходимым реквизитом.
посмеялась над тем, что в резюме ИНН обязателен. почти что ключи от квартиры дать (во всяком случае, инфу и об адресе и о доходах при желании тогда всю можно узнать)
про зарплатные платежи не знаю, у нас из кассы платится, но вообще странно.
Меня упоминание резюме просто сразилотипа без ИНН какой же я претендент буду?
Старый 05-09-2007, 19:10
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #4766
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
А я вот, с завтрашнего дня буду пытаться искать к нам бухгалтера
Присоединяюсь к вопросу, какие требования?
Старый 05-09-2007, 20:51     #4767
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Я смутно помню, что первое время, когда это понятие и документ только появились, да, большинство бухов требовали с работников жестко, но потом появилось много всяких официальных разъяснений о том, что этот документ не является обязательным.
Требовали, потому что сначала налорги без ИНН сведения не принимали
Старый 05-09-2007, 20:58     #4768
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiva Посмотреть сообщение
Какие требования?
Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, какие требования?
Я еще думаю насчет требований. Пока определяюсь нужен нам бухгалтер начального уровня или уже с опытом, и каким.. А, может, оба!

Fiva, а Вы для себя интересуетесь? У нас офис на Электросиле. Не далеко Вам будет?

Sonata, Вы уже работали бухгалтером или без опыта?

Девочки, если хотите присылайте резюме мне в личку. Думаю, что завтра уже буду знать, какие требования к соискателю будут.
Старый 05-09-2007, 22:33     #4769
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Я еще думаю насчет требований. Пока определяюсь нужен нам бухгалтер начального уровня или уже с опытом, и каким.. А, может, оба!

Fiva, а Вы для себя интересуетесь? У нас офис на Электросиле. Не далеко Вам будет?

Sonata, Вы уже работали бухгалтером или без опыта?

Девочки, если хотите присылайте резюме мне в личку. Думаю, что завтра уже буду знать, какие требования к соискателю будут.
Мда, далековато будет
Старый 05-09-2007, 23:08
ответ для Kattik на сообщение "Расчет пении"
    #4770
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
Девочки,помогите, нигде не могу найти - пришло из ПФ уведомление для страхователя - работодателя. Просят предоставить Индивидуальные сведения по типу "назначение пенсии". на нашего сотруденика. Это какая форма? Скиньте, пожалуйста на мой адрес, или джайте ссылочку в интернете. Большая просьба. что такое по типу "назначение пенсии"?
Сдаете так же, как ежегодно это делаете, только инд.сведения на одного этого сотрудника. В самих инд.сведениях надо галочкой пометить "назначение пенсии". А начисления и ведомость уплаты надо делать по предприятию в целом. Сама недавно сдала на одну сотрудницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.