официально до 19.00, в реале просят забрать в 16.00, 17.00 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 11:01     #51
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
Одна на меня чуть ли не кулаками кидалась, потом обвиняла, что из-за меня она никуда попасть вечером не может. Потом с ней поговорил мой муж достаточно жестко и весь июнь оставшийся она была со мной ангелом.
Если бы у меня была возможность забирать, я бы забирала, но увы... пока так...
А мальчик мой привык, воспитатели говорят, что он все понимает и не волнуется. Иногда играет с детками из более старших групп вечером,т.к. в его группе никого... Он умничка- привык к самостоятельности. Зато дома - без мамы - никуда, компенсируем....
представляю я бросаюсь на своих клиентов звонящих, приходящих ко мне после 18.00 с вопросами, мол я из за вас не могу уйти пораньше. что ж вы не звоните и не приходите пораньше, скажем в 17.00
идиотизм высшей степени. если надо уйти пораньше, то это же решается с начальником, то бишь с заведущей, но никак не с родителями...

а про ребенка соглашусь. мой в курсе с самого начала, что мы работаем, забирать будем самым последним. никогда не возникало проблем в плане не забыли ли его? зато дома тоже.. не отпускает ни на шаг.
Старый 05-09-2007, 16:24     #52
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Больной вопрос.... Хотела устроить заговор среди родителей, ну чтоб забирали не в 5, а хотя бы в 6-30..... Оказалось, что многие работают посменно, и забирают бабушки!!! А те кто работает пятидневку и до 18 очень мало..... И вот когда я прихожу в 17-30!!!!!! мой ребенок предпоследний.... Я ничего не успеваю на работе... Хорошо у меня есть возможность уходить... но я потом сижу ночами и работаю. Разве это правильно???? Ведь сад работает до 19!!!!
А по пятницам так вообще - Забирайте по-раньше, забирайте в 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке...
Хочу переломить ситуацию. Причем я знаю, те немногие, которые работают по пятидневной системе бегут сами не свои с работы, одна даже работает на полставки!!!
Вобщем, в этом году видимо опять буду поднимать вопрос среди моих единомышленников- родителей, пусть хоть наши дети вместе остаются до 18-30 хотя бы....
А то работать некогда и зарабатывать деньги.
Причем, три раза в неделю я забираю дочь на тренировки в 15.
Старый 05-09-2007, 16:30     #53
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


а я договорилась с воспитателями, что домой они сами ребенка будут приводить, но дома есть няня с младшим, да и садик у нас под окнами во дворе ))))))
когда надо было на работу выходить, пришла к воспитательницам и честно сказала, что забирать буду в 19.00, а если хотите раньше домой уходить - отводите моего домой сами. и, надо сказать, почти полгода мы так и делаем. и в этом году практику продолжим )))))
во как мне с воспитательницами повезло ))))))
Старый 05-09-2007, 16:33     #54
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


У нас папа приходит домой в 20.00, мне тоже предлагают работу с 10 до 19, приходить буду в восемь, мы в любом случае собираемся искать няню, чтобы забирала в 17.00, чтобы ребенок не оставался в садике последним. Все-таки мне кажется, что лучше с няней в родных стенах, чем одному скучать в детском саду, каждые 5 минут думая, а скоро ли меня мама заберет.
Старый 05-09-2007, 17:15     #55
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
У нас папа приходит домой в 20.00, мне тоже предлагают работу с 10 до 19, приходить буду в восемь, мы в любом случае собираемся искать няню, чтобы забирала в 17.00, чтобы ребенок не оставался в садике последним. Все-таки мне кажется, что лучше с няней в родных стенах, чем одному скучать в детском саду, каждые 5 минут думая, а скоро ли меня мама заберет.
когда устроилась на нынешнюю работу, с графиком с 10-19 то ребенка когда папа забирал (посменно работал), когда соседка (выполняла роль няни, был у нее до моего прихода).
потом проработала какое то время и поняла, что мне удобнее было бы с 9-18 (отвожу его в садик и прихожу на работу все равно к 9.00, а уходить то пораньше было бы удобнее). в общем пошли навстречу.
сейчас ищу няню, но уже для других нужд, чтобы на занятия водила. т.к. еще одну наглость с моей стороны начальство не выдержит. если я еще буду в 16.00 уходить 3 раза в неделю чтобы на занятия ходить....
Старый 05-09-2007, 17:22     #56
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Кончился садик, в школе таже фигня. К тому же и утром еще позже начинают. Наша учитель в 8.40 только подходит. Класс закрыт, одноклассников нет еще ... чо делать ...
Старый 11-09-2007, 00:28     #57
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Да, это проблема, т.к. режим садиков рассчитан на среднестатистическоро советского рабочего, чья трудовая смена начинается в восемь, и заканчивается в четыре. Советские времена уже давно прошли, а инерция в системе народного образования, будь оно неладно, до сих пор не преодолена. Они еще все думают, что работают в стране Советов. Ну, они-то, может, и да, однако, все остальные уже давно переехали в эпоху волчьего капитализма, где другие правила игры.
Я поначалу водила ребенка в один садик, где просили ребенка забирать в пять. Но мне садик нравился, и мне было тогда все равно, т.к. я работала до 19, 19-30, и все равно не успевала бы ни из какого забирать, я тогда няню наняла забирать и сидеть. А потом я работу поменяла, стала близко работать и раньше заканчивать, и приглашать няню на час стало глупо, а в садике подвинуться они никак не хотели, якобы у них особенный садик какой-то, хотя такой же как все, муниципальный, а муниципальные ОБЯЗАНЫ работать все до семи. Короче, ребенка я перевела в другой и забираю 18-45, 18-55, ну как успею с работы прилететь. То, что он сидит последний-не последний меня вообще не беспокоит, т.к. я не могу бросить работу в угоду другим родителям, которые работают по полдня или вообще не работают, и воспитателям, которые вообще работать не хотят. Мой ребенок очень хорошо понимает, что я работаю, т.к. с 2,5 лет кочует со мной по всем моим работам в выходные и по вечерам. Другое дело - воркотня самих воспитателей. У меня воспитательница из нашей группы была нанята нянечкой на вечер, за денеьги ес-нно. Один раз ее не было, а я опоздала минуты на три, и там бабки какие-то на меня налетели с воплями, что они жутко переработали, а им за это никто не платит. Я разозлилась до бешенства, наорала на них для начала как следует, что не больше всех они перетрудились на своей работе, а мне никто еще реактивный самолет не выдал, чтоб я на нем в садик летала, а на следующий день за ребенком пришла соседка. Няня из моей группы испугалась сразу, что я кого-то другого нашла и ее денежки уплывут, бабкам этим, видать, мозги промыла, больше я ни от каких воспитателей никаких звуков не слышала.
Старый 14-09-2007, 11:07     #58
oll08
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 13
oll08 отсутствует


Все зависит от заведующей - как она поставит дело в своем садике. На каких условиях она принимает на работу воспитателей , есть ли у детей ужин, или после полдника дети до самого вечера сидят голодные. Резко эту ситуацию с недовольством воспитателей не переломить. Я меняла садик, ведь мои конфликты с воспитателями ничего хорошего в их отношение к моему ребенку не добавят. Если Вы очень привязаны к садику - лучше доплачивать воспитателю.
Старый 14-09-2007, 11:44     #59
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Забирает кто может: я, папа, бабушка. Если мы с мужем, то с работы раньше уходим. Я работаю до 18 и далекоооо от садика, поэтому ухожу в 16. Деток в группе когда как....
Старый 14-09-2007, 11:49     #60
Sabaseva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 57
Sabaseva отсутствует


Да, мы с этой проблемой уже 5 лет! Когда жили в другом районе у нас была так называемая дежурная группа, куда деток со всего садика приводили к 7 утра (кому это было необходимо), а к 8 приходили воспитатели и забирали деток в группы, тоже происходило и вечером. До 17.30 в своей группе, а потом, до 19 оставшиеся - в дежурную. Это был рай! Я успевала приноситься в пене в 18.45.
Потом мы переехали....
И нас попросили забирать ребенка не позже 17.00 Это в старшей-то группе, с двумя работающими родителями на пятидневке. Пришлось брать няню на 2 часа каждый день. Причем со старшей был один раз очень печальный случай. У няни были какие-то проблемы, она не могла забрать ребенка, причем сообщила мне об это в 16.30 тогоже дня, а мне от работы до садика около 1,5 часов. Меня по-раньше отпускают в 17, конечно я прибегаю к 18.30. Прихожу, в нашей группе никого, на площадке - никого. Оказывается воспитательница уже с ребенком успела к нам домой сходить. И сидят они обе в уличной одежде в соседней группе. Воспитательница мне: "Я уже Вам домой звоню, звоню, трубку никто не берет". Я у нее спрашиваю: "А почему Вы решили, что кто-то есть дома? Мы вообще-то работаем!" "Ну Вы же всегда ее вовремя!!! забираете" Я в ауте! При том, что садик до 19.
Сейчас у нас тоже няня в 17 забирает, мелкая говорит, что в это время она еще не одна в группе. Попытаюсь после нового года нянин рабочий день уменьшить, т.е. забирать в 18. Няня все-таки тоже дорогое удовольствие. А к 19 мы все-равно не будем успевать ее забирать.
Мамочки, у которых нет возможности забирать раньше: к заведющей обращайтесь, только не с наездом (своему же ребенку будет хуже). Хотя мы за это время и платим, но менаталитет у нас такой, а заведующие, как правило старой закалки, любят, чтобы их попросили.
Не можете, значит не можете! Все оплачено. Надо это людям дать понять, спокойно.
Еще есть платные садики, где группы до 20. И, как правило, все до последнего сидят, т.к. мама с папой на этот самый садик зарабатывают)) Но ведь тоже не все туда могут деток отдать.
Р.Р.S. И все-таки, когда у меня была возможность не работать, я своего ребенка дома держала.)) И прекрасно понимаю, какие могут быть дела у неработающей мамы))) Мне кажется (но это мое сугубо личное мнение), что моему ребенку дома лучше, чем в садике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.