Ребенка рвет по утрам в садике. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 13:23     #11
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


У нас в прошлом году было тоже самое. Врач посоветовал подавать валерьянку по 1/4 таблетки. Я давала перед садом и перед сном. Через 3-4 дня все прошло и боьше не повторялось.
Старый 05-09-2007, 13:31     #12
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Как найти хорошего специалиста? Может подскажете? Задолбало , простите, все это. У психолога были, давно правда.Выявила повышенный уровень тревожности, сказала всегда учитывать мнение ребенка.
Так у нее мнение, что ей в садик не хочется.И она всего боится. Вот. Не знаю, где хорошего невролога, а тем более психиатра найти.
Так психолог тут не поможет, невролог тоже вряд ли. У нас в поликлинике хороший детский психиатр, общались с ним при прохождении логокомиссии, оставила очень приятное впечатление. И это был мой единственный опыт личного общения с детскими психиатрами, поэтому, увы. порекомендовать никого больше не могу.
Старый 05-09-2007, 14:11     #13
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
У моей подруги дочку тоже каждое утро перед садиком тошнит. Еще дома все начинается, ходит в садик изначально без энтузиазма.
Сначала думали может в машине укачивает, потом уже без машины так стало. Проверились у гастроэнтеролога, нашли проблему с желчным пузырем. По выходным у нее тоже все нормально. Врач сказал что нервное состояние просто усиливает.
У нас с поджелудочной проблемы... Но в спокойном состоянии ,ничего не беспокоит.Значит все-таки нервы...

Цитата:
Сообщение от nastik78 Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году было тоже самое. Врач посоветовал подавать валерьянку по 1/4 таблетки. Я давала перед садом и перед сном. Через 3-4 дня все прошло и боьше не повторялось.
Даю Валерианухенкель фирмы Hell, пока не помогает...

Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Так психолог тут не поможет, невролог тоже вряд ли. У нас в поликлинике хороший детский психиатр, общались с ним при прохождении логокомиссии, оставила очень приятное впечатление. И это был мой единственный опыт личного общения с детскими психиатрами, поэтому, увы. порекомендовать никого больше не могу.
Все равно спасибо. А невролог и невропатолог это одно и тоже? И где вообще психиатры принимают интересно? В психо-неврологическом диспансере? Попробую "поиском" что-нибудь найти.
Старый 05-09-2007, 14:46     #14
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


У нас также было тоже по первости. Каша однозначно не при чем, это нервное. По три комплекта одежды в день расходвалось, как вспомню - ужас. Постепенно все сошло на нет. ИМХО действительно пусть поводит папа - наша с ним поспокойнее себя вела.
Старый 05-09-2007, 14:57     #15
Розовый Фламинго
Guest
 
Сообщения: n/a


У многих родителей, особенно мам, проблемы расставания с ребенком. Вот мой от меня ни на шаг не отходил, когда был помладше, да и сейчас бывают проблемы. Буквально сегодня нашла замечательную статью как с этим справиться!
Цитата:
КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:
Вот 5 фраз, которые мамы произносят, отчаявшись убедить ребенка в том, что им нужно уйти по делам:
- «Ты же сам говорил (говорила), что с бабушкой хорошо, почему ты теперь не хочешь с ней оставаться?»;
- «Не пускаешь меня на работу — не будет денег тебе на новую машинку!»;
- «Ну пожалуйста, можно мама пойдет на работу?!»;
- «Ты же большой мальчик (большая девочка)! Как тебе не стыдно плакать!»;
- «Если будешь так реветь — уйду от тебя и вообще не приду!».
Важно помнить: эти фразы не только не помогают ребенку, но даже вредят, потому что в них есть УПРЕК. Упрек ребенку в том, что он МЕШАЕТ маме делать какие-то ее дела. Мамы говорят такие слова просто потому, что не знают, как успокоить малыша, а ребенок слышит, что он — помеха маме в ее жизни, и еще больше переживает, тревожится и, как следствие, капризничает.
КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ:
Попробуем найти рецепт хорошего и полезного для ребенка прощания. Для этого вспомним, что мы знаем о желаниях малыша, и решим, чего хочет взрослый. Итак, ребенок хочет:
- знать, куда уходит мама;
- знать, когда она придет;
- быть уверенным, что с ним ничего не случится;
- быть уверенным, что с ней ничего не случится; - быть уверенным, что она получает удовольствие от того, что делает, и ей там не хуже (хотя и не лучше), чем здесь.
В то же время взрослый хочет:
- обеспечить безопасность ребенка;
- не опоздать туда, куда идет;
- оставить ребенка в достаточно хорошем настроении;
- вернувшись, увидеть радость встречи в глазах своего малыша. Постараемся совместить эти пожелания в одной стратегии.
Чтобы не опаздывать и иметь возможность попрощаться с ребенком, соберитесь на 5-10 минут раньше (больше не надо, чтобы не превращать прощание в самостоятельное событие дня).
Скажите честно ребенку, куда и зачем вы идете (только очень просто, например: «Я иду в парикмахерскую стричь волосы», или «Я иду на работу печатать на компьютере», или «Я иду к тете Лене пить чай»). Не бойтесь, что ребенок не поймет слов: спокойная, открытая интонация подскажет ему, что то место, куда идет мама, достаточно хорошее, и дело, которое она будет делать, — полезное и приятное.
Скажите точно малышу, когда вы вернетесь. Для этого не нужно говорить время по часам (это маленькому ребенку может быть не совсем удобно и понятно). Можно сказать: «Я приду, когда ты покушаешь, погуляешь, поспишь». Ребенку понятнее конкретные описания событий, по которым он и определит время.
Расскажите сыну или дочке, с кем он останется и, главное, что будет делать: «Ты будешь с бабушкой. Вы покушаете, потом погуляете, потом поиграете, а потом будете меня вместе встречать».
Не сулите ребенку «призов» за то, что он вас отпускает, но если он попросит ему что-то принести, не отказывайте. Если же выполнить его просьбу невозможно, сразу скажите ему об этом: «Ну нет, живого цыпленка я не смогу тебе принести…» Даже если ребенок ни о чем не просит, приносите ему время от времени какую-нибудь маленькую приятную вещицу (печенье, конфетку, яблоко, тетрадку), чтобы он чувствовал, что где-то далеко от него вы о нем помните и готовитесь к встрече.
Из книги Анны Кравцовой "Ребенок и карьера, или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе".
Старый 05-09-2007, 21:59     #16
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
У нас также было тоже по первости. Каша однозначно не при чем, это нервное. По три комплекта одежды в день расходвалось, как вспомню - ужас. Постепенно все сошло на нет. ИМХО действительно пусть поводит папа - наша с ним поспокойнее себя вела.
Придется папе нашему график работы менять.
Старый 05-09-2007, 23:17     #17
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


И у нас было, теперь приходим к концу завтрака, т.к. завтракаем дома и от каш категорически отказались.
Спасибо воспитателям , не заставляют)))))))))))
Старый 06-09-2007, 00:13     #18
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Автору - вам необходимо как можно скорее обратиться к хорошему детскому или семейному психологу. У ребенка психосоматическое расстройство невротическое, таблетки ей не помогут, нужна целенаправленная работа по адаптации к детскому саду. Оставлять все как есть очень чрквато нарушениями психики и желудочного тракта.
Старый 06-09-2007, 00:22     #19
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
И где вообще психиатры принимают интересно? В психо-неврологическом диспансере? Попробую "поиском" что-нибудь найти.
В нашем районе детский психиатр один на весь район, принимает в одной из детских поликлиник. Ещё есть психиатр при пихолого-педагогической комиссии в центре реабилитации (там находится логокомиссия районная). Есть даже детский стационар психиатрического профиля, нас туда сначала направили на консультацию, но после логокомиссии этот вопрос сняли.
Старый 06-09-2007, 00:44     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Как найти хорошего специалиста? Может подскажете?
Отказаться от садика. Пожалейте ребенка.
Я сама была таким ребенком, у меня по утрам перед садом болел живот. Это была мука.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.