Как начать приучать к горшку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 22:07
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #11
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Стараюсь высаживать после сна...чаще всего- удачно, но высадить и покакать- единичный случай, не может она на нем расслабиться А еще забирается с ногами в горшок, присаживается на край и делает свои дела, чаще всего в памперсе
Старый 05-09-2007, 00:11
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #12
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


высаживаю в ванну с 2 мес. -думала поможет приучить пораньше к горшку. Не тут то было. Сейчас вообще уже неделю орать начинает если его высаживаю. Отказалась от этой затеи, пусть в штаны писает и ему и мне спокойнее. Через пару недель опять правда попробую (возможно это период взрасления такой)А горшок сразу не взлюбил: выкручивается и встает с него.
Старый 05-09-2007, 01:00
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #13
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Попробуйте не сажать на горшок, а подержать на весу только горшок переверните спинкой между ног малышу.
У нас только так начал сидеть- но обязательно наоборот - спинкой вперед, да и чтобы спиной на мамины колени облакотиться. Да и самое главное надо каждое сидение на горшке озвучивать - пс .. пс и аааа аааа, а потом он начнет это говорить когда захочет. Тут их надо быстро тогда на горшок садить.
Горшок прохладный и малышу некомфортно. ... я так думаю
Старый 05-09-2007, 01:39     #14
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Горшок прохладный и малышу некомфортно. ... я так думаю[/quote]

Да точно.А как же его теплым то зделать?
Старый 05-09-2007, 12:14     #15
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
к нам приехала пробабушка и давай рассказывать как она дочь (бабушка моему сыну) высаживала на горшок в 5 месяцев и та все делала. Я, честно говоря, послушала в полуха. Раньше стирки было тьма и стирали вручную, был стимул высаживать раньше на горшок, Но как она сидела там, не умея сидеть, не знаю. Я заморачиваться с горшом раньше года не буду, может и позже к яселькам
У нас мама (моя) тоже любить попеть над ухом "а вот у женщины на работе...", как не послушаешь, у всех дети прямо с 3 месяцев чуть ли не сами себе попы моют и гулять ходят одни . ИМХО - тьфу на это все, увижу, что дети готовы - начну приучать..(попы самим себе мыть)
Старый 05-09-2007, 12:54
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #16
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас дома 2 горшка...подбираем удобный...сядет,посидит...встает и идет дальше по делам....ходим в памперсах...раньше на горшок ходила...потом как отбило охоту....зато когда в гости приходим...первым делом на чужой горшок сядем...причем в одежде проходим и ищем гроршок...посидит .....и так периодически к горшку подходит...А дома ноль внимания
Старый 05-09-2007, 13:06
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #17
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habau Посмотреть сообщение
Уже годик через пару недель, нужно ли уже приучать к горшку и как, подскажите плз
Нам когда исполнился годик - мы тоже стали приучать, а врач наша тогда сказала, что не стоит, рано пока. Дети в памперсах все время и в этом возрасте еще не могут понять чего от них хотят, но к полутора годам все ходят на горшок. Я помучилась еще пару дней и успокоилась. А когда дашке исполнилось год и 5 мес стала приучать. Ходила она только в трусах и когда делала мимо я говорила "Писать надо в горшок, мама в горшок, папа в горшок...и ты дотжна". Через 2 недели ходила больше в горшок, чем мимо, через 3 нед. просилась (приносила горшок или показывала на штаны, чтоб сняли. В 1 и 6 мес ходим только на горшок. Как врач и говорила.
Старый 05-09-2007, 13:10     #18
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Горшок прохладный и малышу некомфортно. ... я так думаю
Да точно.А как же его теплым то зделать?[/quote]
А вы налейте в него водички горячей (в разумных пределах, не кипяток, конечно...) и сам горшок нагреется и попе приятно. Моя мама мне так делала, я до сих порпомню, слезать не хотелось..
Старый 05-09-2007, 13:27
ответ для ESG на сообщение "Как начать приучать к горшку"
    #19
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы пошли на развивалки в "Крошку ру" и там психолог сказала, что контроль над сфинктерами у детей начинает фомироватся к 1,5 - 2 годам. Тогда они начинают осознанно просится и ходить на горшок.
Мы пока любим горшок таскать за собой по кварите и очень нравится посидеть на нём, передохнуть. Или играем судовольствием встали-сели. А что ещё с ним делать пока не понимаем. А я не знаю как обьяснит.....
Пыталась посадить её когда она какть начала, но дочка отказалась категорически т.к. какать нам пока удобнее стоя. Ну я и не настаиваю.
Старый 05-09-2007, 16:26     #20
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зува Посмотреть сообщение
Главное, не "перестараться". Чаще всего они начинают осознанно ходить в 1,8г плюс-минус пару месяцев. А с попаданием в горшок до года... Хорошо, конечно, если оно так и дальше пойдет =) Но они и правда очень часто после года отказываются продолжать столь славное начало. Как пишут в умных книжках связь должна быть не "посадили - пописал", а "захотел - сел".
Золотые слова!
У нас получилось так. Посадила сына на горшок в 8,5 мес. Посидел на нем, упал с горшка на бок, облизал горшок, надел на голову, отошел! Никакого интереса к стоящему рядом горшку не проявлял в течение недели. Уехали на дачу без горшка. Вернулись. Сыну год. Попыталась посадить на горшок (причем одетого, так, посидеть-привыкнуть) - не вышло. Крик, вопли. Тоже слышало про начало работы сфинктеров после полутора лет и отзывы мам о приучении к горшку более старших детей. Сделала для себя вывод: раньше полутора лет я горшок сыну не покажу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.