Маникюрные ножницы в самолет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 10:15     #11
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Я всегда сдаю в багаж и не думаю об этом. Но один раз в Симферополе уже после регистрации , наблюдала такую картину : женщина вынула из мешка здоровый нож и стала резать арбуз. Вроде там всех осматривали , а этот нож пропустили.
Старый 27-06-2006, 10:17     #12
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marapuxa
И второй вопрос, в аэропортах надо проходить через металлоискатель? А то у меня в сумочке полно всяких металлических заклепочек, и на кошельке и на обложках документов. Что это все вытряхивать придется?
У меня один раз зазвинела заклепка на джинсах , а другой раз - заколка . Ничего страшного.
Старый 27-06-2006, 10:41     #13
mam4a
Активный участник
 
Профиль mam4a
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 313
mam4a отсутствует


Обязательно конфискуют. У меня конфисковали даже дезодорант. Почти всегда конфискуют и не возвращаютю. У меня только два раза вернули. Один раз в Чехии (как раз маникюрные ножнички)- уведели ножнички, очень вежливо предупредили, чтго нельзя в самолет, вызвали представителя авиакомпании, она запаковала их в специальный пакет и вернули при выходе из самолета. Второй раз было в Венгрии, мы везли фондюшницу и не подумали, что в ней вилочки тоже распознают как колюще-режущие. Хотели отобрать навсегда, но мы сами настояли, чтобы вызвали представителя авиакомпании и вернули нам потом эти вилочки, со скандалом, но удалось. Теперь я все убераю в чемодан, обидно терять любимые вещи по собственной глупости.
Старый 27-06-2006, 12:21     #14
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Лучше все-таки все сдавать в багаж, в т.ч. и маникюрные ножницы.
Правда у меня отобрали спрей для замши, его почему-то и вбагаж нельзя сдавать
Старый 27-06-2006, 12:36     #15
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gata
По поводу маникюрных ножниц и прочих режущих и колющих предметов - правда-правда. Могут даже на контроле отобрать, у моей подруги был такой случай. Все это, что может быть потенциально "опасно" надо сложить в чемодан и сдать багаж и на месте пользуйтесь на здоровье!

По поводу сумочки - не уверена, но там, кажется, все равно Вы ее кладете на транспортер рентгеном просвечиваться, а сами в это время проходите металлоискатель.
У меня так недавно было - был складной ножичек со всякими пилками-открывашками.
Отобрали
Старый 27-06-2006, 12:52     #16
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


У меня отбирали. Это такие предметы, которые кидаются напоследок, оказывается в ручную кладь. Один раз это были мои любимейшие маникюрные ножнички, я плакаль... потом тоже складной нож официанта: взяли штопор в самолет для винишка, а его конфисковали так и летели
Старый 27-06-2006, 12:52     #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Оля, а зачем ты в самолет берешь? Могут не заставить в багаж сдать, а отобрать уже при посадке. В Пулково, помню, большой прозрачный куб стоял с отобранным колюще-режущим добром. Лучше сразу сдать в багаж.
Старый 27-06-2006, 13:52     #18
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Я когда летала тоже так думала, но все же взяла с собой ножницы, сумку просветили и все, ни чего по этому поводу не сказали.
Старый 27-06-2006, 14:00     #19
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Я в этот раз брала собой, так полчилось, ножницы детские.
Смешно другое было. Когда в конце отдыха у нас осталось полпачки порошка стирального и я мужу говорю, мол я его домой возьму, фигли выбрасывать?
А муж мне: "Ага, а я потом буду месяц рассказывать пограничникам, что это за белый порошок я везу "
Старый 27-06-2006, 15:00     #20
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Все ножницы, штопор и пр отправляем в багаже, соотвественно в самолете приходится пить коньяк

У нас было хуже. Мы везли из Абхазии домашнее вино и чачу. В Адлере нормально взяли все в самолет в ручную кладь, а при пересадке в Москве (из зала прилета Шереметьево в зал вылета Шеоеметьево ) при просвечивании ручной клади нам заявили, что на спецконтроле нас заставят напитки в нефабричной упаковке вылить. На что я заявила, что эти полтора литра вина я сама выпью и так провезу. Очень было обидно, так как специально везли друзьям. В итоге я купила пакет сока, перелила туда вино... А на спецконтроле никто ничего не сказал. Но в следующий раз я буду все сдавать в багаж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.