И все-таки - с кем сидят дома ваши детки во время болезней? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 17:14     #51
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Сижу сама, иногда моя мама приезжает во второй половине дня, а я еду на работу и сижу до поздна, иногда в выходные на работу выхожу, если работы много и ее срочно надо сделать. Вот так выкручиваемся, а что делать бабушка, дедушка работают
Старый 23-08-2007, 20:33     #52
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


сижу сама, не представляю как с двумя маленькими детьми выйти на работу
хотя у мужа огромное желание меня туда отправить
Старый 24-08-2007, 16:17     #53
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Я сижу сама, слава Богу, Трудовой кодекс на моей работе уважают, и оплачивают 100% б/л.
Но я заранее готовилась к садику, .т.е. закаливала, обеспечивала полноценное питание, на свежем воздухе проводили максимум времени. Перед тем, как пойти в ясли впервые, я консультировалась с кучей педиатров, как максимально обезопасить дочу от "чужих микробов", пили Анаферон для повышения иммунитета.
В результате, моя девочка, с аллергией и "часто болеющая" в первые полгода, сейчас болеет максимум 2 раза в год и недолго, причем один из этих 2-х раз - в дежурном садике, из-за незнакомой обстановки.
Старый 27-08-2007, 10:01     #54
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Ох....
Я сижу..
сидела прошлый год, когда только пошли в садик (с февраля). Ходили примерно так - неделя в садике - 2 дома, еще неделя - 3 дома, март вобще весь проболели.
Но- я не работаю. Пока. А надо бы уже.
Как будем выкручиваться - не знаю. Надеюсь, ребенок будет меньше болеть.
Папа наш больничные брать не может, работа не позволяет. Бабушка\дедушка - тоже не вариант. Значит, буду сидеть я.
Осталось найти такую работу, на которой не будут против моих больничных.
Старый 27-08-2007, 12:48     #55
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Я беру больничные на работе. В первый год приходилось брать чуть ли не каждый месяц. В прошлом году - через месяц. Надеюсь, что в этом будет лучше, собираюсь в бассейн отдать. Сначала очень переживала по поводу работы и больничных. Меня лиши более интересных проектов + занимаюсь не ответственной работой (соответственно неинтересной). Но потом в один момент решила, а пошло все к черту, здоровье ребенка важнее, буду брать больничные столько, сколько нужно !!! и пусть будет , что будет. Не уволили, зп платят.
Старый 27-08-2007, 13:17
ответ для Натали на сообщение "Тенденция пока такая - все..."
    #56
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Наташ, ваша организация по трудовому кодексу работает? Тогда по идее они ничего сделать не могут, даже если ты и довольно часто будешь на больничных. Какую-то часть работы на время болезни ребенка домой нельзя брать?
Старый 27-08-2007, 13:41     #57
Натали
Призрак
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 043
Натали отсутствует


Да, по ТК. И, в принципе, в разумных пределах они нормально реагируют на больничные. Типа, все мы люди, и у всех были маленькие дети.
А если часто... Существует еще такое дело, как сокращение, например. И первыми рассматриваются именно те, у кого больничных больше И я их понимаю, как ни странно.
Работу домой не взять...
Старый 04-09-2007, 20:50     #58
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


А мы просто не болеем
Старый 04-09-2007, 20:53     #59
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Работаю сутки через трое. На время работы ищу кого-нибудь из родственников, кто свободен.
Старый 04-09-2007, 20:56     #60
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Да, по ТК. И, в принципе, в разумных пределах они нормально реагируют на больничные. Типа, все мы люди, и у всех были маленькие дети.
А если часто... Существует еще такое дело, как сокращение, например. И первыми рассматриваются именно те, у кого больничных больше И я их понимаю, как ни странно.
Работу домой не взять...

Мне кстати прямо говорили - бери больничный для себя - на такой они спокойно реагировали, а вот на детский..плохо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.