где лучше: 1.-обследоваться у аллерголога и 2.-удалить аденоиды? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 15:05     #1
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Поиском поискала. Но ручки кривые, т.ч. вот...
Сразу оговорюсь: гомеопатии я не доверяю... чуствую себя идиоткой, отсчитывая очередную порцию "шариков"...
1.
Саньку нужен аллерголог. Нас из Педиатрической академии послали (посоветовали обратиться) на Олеко Дундича, типа там лучше реактивы (или как тамназывается) чем в Педиатричке...
По-поводу аллерголога на Дундича отыскала, что некоторым нравится Бочкова, она еще и иммунолог, что нам тоже хорошо....
Кто мож еще с ней сталкивался?
Еще вопрос про аллерголога. А хорошие ли врачи-аллергологи и диагностика на Авангардной? может кто знает? Просто Авангардная к нам несоизмеримо ближе....
Так Авангардная или Дундича?
2.
Лехе надо удалить аденоиды... В ЛОРНИИ сказали, что нас лечить - это долго и почти бесполезно. А т.к. нам необходим хороший слух, чтоб нормально заговорить. То надо срочно устранить причину сниженности слуха. Т.е. удалить аденоиды.
Поиском нашла, что удаляют и на Гладкова... Гладкова хорошо тем что близко к нам... Но неужели там лучше чем ЛОРНИИ? И к кому записываться? Хотелось бы советов и про то и про то заведение и в рачей в них

Спасибо


ЗЫ: еще можно вопросик? нейросонография и ЭЭГ... одно другое не исключает ли? Или надо бы сделать и то и другое?
Еще раз, спасибо
Старый 04-09-2007, 15:16
ответ для kukunika на сообщение "где лучше: 1.-обследоваться у..."
    #2
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
2.
Лехе надо удалить аденоиды... В ЛОРНИИ сказали, что нас лечить - это долго и почти бесполезно. А т.к. нам необходим хороший слух, чтоб нормально заговорить. То надо срочно устранить причину сниженности слуха. Т.е. удалить аденоиды.
Поиском нашла, что удаляют и на Гладкова... Гладкова хорошо тем что близко к нам... Но неужели там лучше чем ЛОРНИИ? И к кому записываться? Хотелось бы советов и про то и про то заведение и в рачей в них
В ЛОРНИИ удаляют хорошо, слов нет. Особенно Самотокин и Тихомирова. Вот только консервативно лечить они или не умеют, или просто не любят. Я так жалею, что дочке их удалилаПошли тут же ангины. С Даней нам уже в ЛОР НИИ направление выписали и день назначили. Но я почти в последний момент передумала. И - вылечили. Не то, чтобы совсем, но они сейчас 1-2 степени и не воспаляются. Так что, сможет, еще подумаете?

На Дундича мы у аллерголога еще не были, но знаю, что по направлению у них все анализы бесплатно. А на Авангардной были. Что-то мне не очень... Толку было 0.
Старый 04-09-2007, 15:23
ответ для kukunika на сообщение "где лучше: 1.-обследоваться у..."
    #3
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ирина, понимаете, нам речь надо поставить... а нам уже 5 осенью будет и ждать времени нет... во рту каша и мне кажется, да и не только мне, что он многие буквы не слышит... В ЛОРНИИ сказали, что слух снижет, но не криминально, а именно из-за аденоидов...
Время поджимает....

Так.. а Тихомирова - это же зав, отделением... у нее и записываться вроде надо...
Старый 04-09-2007, 15:26
ответ для kukunika на сообщение "где лучше: 1.-обследоваться у..."
    #4
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


по направлению мы и на Авангардную можем попасть... толоко это запись аж...........т.ч. время и тут нет (нам еще и к иммунологу в сентябре надо...., она про аллерголога будет спрашивать), будем платно
Старый 04-09-2007, 16:49     #5
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Попробуйте в 5 больницу. Мы там удаляли аденоиды год назад. Остались давольны. Хотя в начале я собиралась это делать в ЛОРНИИ, но в 5-ке после операции оставляют на сутки, т.е. утром операция- на следующий день после осмотра отпускают. Многим это не нравится, все хотят сразу домой, но мне так спокойней было. Как не крути, а это операция.
Старый 04-09-2007, 17:08
ответ для kukunika на сообщение "где лучше: 1.-обследоваться у..."
    #6
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А я бы посоветовала опять же на Гладкова4... Там и аллерголог есть и аденоиды удаляют. ЛОР был очень хороший ( как сейчас с этим дела обстоят не знаю, но можно уточнить) Можно например сдать анализы на аллергены в самой приличной лаборатории и с ними сходить на консультацию, или же сразу на дневной стационар туда. Аллерголог-гастролог Уразголиева Ирина Александровна. Про ЛОРа спросите - давно ли он там работает и делают ли сейчас операции. Тел. 786-05-33
Старый 04-09-2007, 19:16     #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Ирина, понимаете, нам речь надо поставить... а нам уже 5 осенью будет и ждать времени нет... во рту каша и мне кажется, да и не только мне, что он многие буквы не слышит... В ЛОРНИИ сказали, что слух снижет, но не криминально, а именно из-за аденоидов...
Время поджимает....

Так.. а Тихомирова - это же зав, отделением... у нее и записываться вроде надо...
Да, Тихомирова именно эта. Нас Самотокин оперировал, все отлично прошло.
Насчет "слух снижен, но не криминально" - это я не понимаю. Как мне в том же ЛОР нИИ говорили, аденоиды дают снижение слуха максимум (МАКСИМУМ!) в 30 дБ. Чаще не больше 15. У Дани моего аппараты выведены на те же 20 (а то и 30дБ). Но, простите, он все звуки говорит чисто. Так что... Слух то можно проверить достаточно точно, узнать реальные цифры. Все речевые звуки произносятся на разных частотах, если сделать аудиограмму и там действительно есть снижение слуха, то можно посмотреть, на каких оно частотах, и какие звуки соответствуют этим частотам. Тогда будет понятно, слух мешает, или что-то другое...
Я ни в коем случае не отговариваю от операции - не мое это дело. Просто лучше еще с аллергологом посоветоваться. Если есть аллергических компонент, то удалять их сосем не стоит.
Старый 04-09-2007, 20:24     #8
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


тоже советую на гладкова
Старый 04-09-2007, 20:54     #9
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
А я бы посоветовала опять же на Гладкова4... Там и аллерголог есть и аденоиды удаляют. ЛОР был очень хороший ( как сейчас с этим дела обстоят не знаю, но можно уточнить) Можно например сдать анализы на аллергены в самой приличной лаборатории и с ними сходить на консультацию, или же сразу на дневной стационар туда. Аллерголог-гастролог Уразголиева Ирина Александровна. Про ЛОРа спросите - давно ли он там работает и делают ли сейчас операции. Тел. 786-05-33
Мы туда к педиатру-гастроэнтерологу (к другому) с Лехой ездили...почти ничего.....
А где самая приличная лаборатория?

а про ЛОРов, вот их сайт http://loriki.ru/
Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Да, Тихомирова именно эта. Нас Самотокин оперировал, все отлично прошло.
Насчет "слух снижен, но не криминально" - это я не понимаю. Как мне в том же ЛОР нИИ говорили, аденоиды дают снижение слуха максимум (МАКСИМУМ!) в 30 дБ. Чаще не больше 15. У Дани моего аппараты выведены на те же 20 (а то и 30дБ). Но, простите, он все звуки говорит чисто. Так что... Слух то можно проверить достаточно точно, узнать реальные цифры. Все речевые звуки произносятся на разных частотах, если сделать аудиограмму и там действительно есть снижение слуха, то можно посмотреть, на каких оно частотах, и какие звуки соответствуют этим частотам. Тогда будет понятно, слух мешает, или что-то другое...
Я ни в коем случае не отговариваю от операции - не мое это дело. Просто лучше еще с аллергологом посоветоваться. Если есть аллергических компонент, то удалять их сосем не стоит.
Мы делали игровую аудиметрию. Я попыталась сейчас пыталась разобрать что там написано и распечатано.... не вышло.... я просто и сама видела, что на некоторые звуки он не реагирует. Но с4казали, что компьютерную аудиметрию нам не имеет смысла делать, т.к. такое нрушение чаще дают ЛОР проблемы... и они могут оказывать отрицательное влияние на нашу речь... ЛОР поставила аденоиды 2 степени .. почерк, конечно....

К слову, у Лехи выход из моторной аллалии, дизартрия, был ОНР1 (ставили в институте Мозга), сейчас ОНР2 (поставили в садике)... поэтому сейчас, когда он начинает пытаться говорить, важно, чтоб он еще и четко слышал то что он должен говорить. Я боюсь упустить этот момент. Мы год занимались с логопедом по 4 раза в неделю... результат после занятий... только летом что-то стал говорить...
Старый 04-09-2007, 21:36     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


удаляли в ЛОР НИИ у Тихомировой. счастье наступило сразу. утром пришли, вечером ушли. ребенок даже не знал что делали. уснул-проснулся, съел мороженого и поскакал по коридору. у Тихомировой золотые руки. тут же прошел, храп, ангины, простуды, сопли...
зы. до этого лечили и аллопатией и гомеопатией и чертом в ступе. Максимум чего добивались-временного улучшения до ближайшей простуды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.