О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 21:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2591
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Спасибо, Жанночка! Мы сегодня были у окулиста при глазном институте, сказали, что всё хорошо (ТТТ), еще недельку покапать "Эмоксипин" для профилактики.
А невропатолог нас смотрел из филатовской больницы, сказал пока всё нормально, но надо наблюдаться в теч.года каждый месяц.
Старый 04-09-2007, 12:09     #2592
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
надо наблюдаться в теч.года каждый месяц.
ну, так это и не удивительно. мы, правда, от такого строгого режима посещения невропатолога отказались (с ее же благословения), пропустили вот три летних месяца.
летом я доктору звонила, мол, может, давайте мы к вам того, заскочим с наследниками? а она мне, нет, не надо, дача - лучшая профилактика и лечение :о))
оказалась, в общем-то, права.
дочь изменилась до неузнаваемости. привезли на дачу тощенькое синюшно-мраморное дрожащее создание, получили бойкую, загорелую, поздоровевшую сидящую-ползущую-стоящую девицу :о) и со зверским аппетитом впридачу :о) а я как вспомню, сколько элькара извела на нее в духе "девочка, ну еще стаканчик!",а теперь не знаю, как прокормить всю эту вечноголодную банду :о))
Старый 04-09-2007, 12:17     #2593
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Это вам так повезло.
Я увезла в год на дачу пухляшку, а привезла дистрофика
Старый 04-09-2007, 12:54     #2594
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Настя, добрый день.
Во сколько недель родилась твоя София? и сколько вы сейчас весите?
Старый 04-09-2007, 13:14     #2595
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Настя, добрый день.
Во сколько недель родилась твоя София? и сколько вы сейчас весите?
родилась в 30-31 нед. рост 39, вес 1570 (надо будет посмотреть, точно уже не вспомню :о)) )
сколько весит сейчас - не знаю :о))) мы в четверг записались к доктору на прививку и на замеры :о)
Старый 04-09-2007, 14:19     #2596
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Примерно одинаково у нас тобой дочурки на свет появились...
Старый 04-09-2007, 14:23
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2597
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Девочки, моя доча готова днём и ночью быть у меня на руках... ночью спим в обнимку, иначе вообще не спим, а днем на руках крепко спит, только кладу в кровать моментально просыпается... что же делать? как с этим бороться? так не хочется, чтобы она плакала, а круглые сутки же на руках быть невозможно, особенно так как я сцеживаюсь, иногда вместе плачем днем, когда муж на работе
Старый 04-09-2007, 14:38     #2598
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


я не смогла бороться, я вообще и кушала только когда папа приходил и забирал к себе на руки, рано утром и поздно вечером....... потом нашла ей удобное положение - на животе, и тогда смогла перекладывать в кроватку. это не будет продолжаться вечно
Старый 04-09-2007, 15:10     #2599
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Девочки, моя доча готова днём и ночью быть у меня на руках... ночью спим в обнимку, иначе вообще не спим, а днем на руках крепко спит, только кладу в кровать моментально просыпается... что же делать? как с этим бороться? так не хочется, чтобы она плакала, а круглые сутки же на руках быть невозможно, особенно так как я сцеживаюсь, иногда вместе плачем днем, когда муж на работе
А я вот наоборот сейчас жалею, что мало свою принцессу на руках держала... Зато после 5 месяцев наверстали упущенное - до сих пор вместе спим (не потому что так Вика хочет, а просто я уже без нее не могу), знаю что сама уснет, ан нет всё равно на руках покачаю!!
Девочки, сегодня измерялись и взвешивались, кошмар какой-то!! За лето набрали всего 150(!!!) гр, а рост (ого) на 6 см выросли!! Теперь мы 8250 79 см... Хотя на домашних весах стрелочка за 9 кг заползает))
а еще нам сегодня полтора годика... Мы повторяем все слова (как попугай), садимся на горшочек, кушаем самостоятельно, бегаем, прыгаем, катаемся с горки с превеликим удовольствием, сами одеваем кофточку и носочки, и очень любим выброжать перед зеркалом. Книжки читаем запоем (самая любимая Л.Даниловой "Уроки для самых маленьких"). Мамочка помешалась на раннем развитиии записала свою принцессу в дет.садик (центр раннего развития ребенка: сенсорика, ритмика, риторика, игра на муз инструментах, лепка, рисование). У кого-нибудь есть опыт и вообще стоит ли наших деток так нагружать (хотя я считаю это минимальная нагрузка, которая направлена на развитие речи, с детками работает врач-дефектолог)?
Старый 04-09-2007, 15:49     #2600
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Поздравляем Вас с такой замечательной датой!!! Пусть ваша девочка растет любознательной и умной девочкой!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.