Сколько вы тратите на еду или Подскажите секреты экономии - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 12:12     #191
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Да еще получила кучу негативных эмоций от этих жутких продавцов. Выш совет хорош для пенсионеров у кот. бесплатный проезд и которым нечего делать. И для людей кот занимаются закупками для других, и то они больше на Владимирском закупаются, там хоть и дорого, но качество лучше. Или для тех, кто в Адмилартейском районе живет или мимо с работы едет. Стоимость бензина при стоянии по пробкам то Вы учитываете?
От продавцов, наоборот - куча положительных эмоций. Узнаю о себе много нового.
Бензин, не учитываю. Я как раз рядом работаю.
Старый 04-09-2007, 12:22     #192
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Да, покупки на Сенном - развлечение не для слабонервных. Поэтому я стараюсь бывать там как можно реже, хотя и живу недалеко. И про качество сказано верно. Я иногда покупаю там овощи и фрукты, но никогда не беру впрок и, как правило, то, что нравится мне, оказывается не самым дешевым. А купить и в итоге половину выбросить - это, конечно, не экономия.
Старый 04-09-2007, 12:28     #193
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Ну понятно, то есть во много себе отказывать. Это не экономия.
Экономия.
Не покупать дорогие продукты.Или покупать помалу или растягивать удовольствие на подольше.
Есть поменьше всем вместе и каждому в отдельности.\\
Уметь варить вкусный "суп из топора",т.е уметь и любить готовить из обычных дешёвых продуктов.
Купленные продукты умело распределять на несколько дней (замораживать, делить на порции).
Любить простую еду и воспитывать своих домочадцев в духе "живём ни для того ,чтобы есть, а едим для того, чтобы жить"
Больше размышлять на тему, что "если я научусь себе отказывать в ежедневных дорогих удовольствиях для желудка и буду позволять их себе только по праздникам (выходным), то у меня в жизни , во- первых_ увеличится кол-во праздников, а во-вторых_ на сэкономленные 400 евро, помноженные на 12 месяцев, мы сможем съездить в ещё один кругосветный круиз, например, на корабле AIDA.
Так что все эти способы- экономия.
Старый 04-09-2007, 12:32     #194
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Экономия.
Не покупать дорогие продукты.Или покупать помалу или растягивать удовольствие на подольше.
Есть поменьше всем вместе и каждому в отдельности.\\
Уметь варить вкусный "суп из топора",т.е уметь и любить готовить из обычных дешёвых продуктов.
Купленные продукты умело распределять на несколько дней (замораживать, делить на порции).
Любить простую еду и воспитывать своих домочадцев в духе "живём ни для того ,чтобы есть, а едим для того, чтобы жить"
Больше размышлять на тему, что "если я научусь себе отказывать в ежедневных дорогих удовольствиях для желудка и буду позволять их себе только по праздникам (выходным), то у меня в жизни , во- первых_ увеличится кол-во праздников, а во-вторых_ на сэкономленные 400 евро, помноженные на 12 месяцев, мы сможем съездить в ещё один кругосветный круиз, например, на корабле AIDA.
Так что все эти способы- экономия.

+++++++++++++++++++++

Телепатия!!!!! Хотела об этом написать почти этими же словами!!
Старый 04-09-2007, 12:44     #195
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Старый 04-09-2007, 12:47     #196
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Ну я же уже объясняла есть разная экономия. Т.е когда люди ограничены суммой денег определенной( не важно по какой причине-зарплата или желание поехать в круиз), а значит в чем то себе отказывают, и когда люди не ограничены определенной суммой вообще, а просто хотят упорядочить бюджет.
Старый 04-09-2007, 13:00     #197
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Я никого обижать не хочу. Но задача то ведь не состоит в том, чтобы "Я смогу в этом месяце потратить на еду 4000т.р. и не копейки больше". "А я смогу 3700р". "Давайте." А назвать реальную сумму, которая необходима на семью, например, из трех человек на месяц, и кот. подразумевает приобретение полного набора продуктов, и при этом не требуется героических поступков-типа отказа от того или этого продукта( типа мы это не едим, или едим, но мало или мы можем жить без этого), или поездок с риском для себя через весь город.
Старый 04-09-2007, 15:27     #198
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Кто не хочет- ищет причину, а кто хочет - способ...
Старый 04-09-2007, 15:55     #199
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Я никого обижать не хочу. Но задача то ведь не состоит в том, чтобы "Я смогу в этом месяце потратить на еду 4000т.р. и не копейки больше". "А я смогу 3700р". "Давайте." А назвать реальную сумму, которая необходима на семью, например, из трех человек на месяц, и кот. подразумевает приобретение полного набора продуктов, и при этом не требуется героических поступков-типа отказа от того или этого продукта( типа мы это не едим, или едим, но мало или мы можем жить без этого), или поездок с риском для себя через весь город.
На самом деле, полный набор продуктов, необходимый для полноценного функционирования всех систем организма - более чем скромен.Фрукты-овощи,крупы, молочные продукты,мясо-рыба.Если взять за основу распостраненные рекомендации диетологов, то той же рыбы достаточно трех раз в неделю примерно по 150 гр.
У большинства, к которым я отношу и себя, обед, состоящий из 100-граммового овощного салата и кусочка парового мяса, воодушевления не вызывает, поскольку стереотипы совершенно другие. И если я не покупаю себе мясной деликатес на завтрак, и прохожу мимо неживых, но вкусных, как ни крути, йогуртов, у меня поневоле складывается впечатление, что я себе в чем-то отказываю. А ведь это не так, и в моем питании присутствуют все необходимые продукты.
Так что если подходить к проблеме из соображений здорового питания и разумных порций, то сколько бы дорого ни стоили качественные продукты, их надо не так уж много.
Старый 04-09-2007, 16:33     #200
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
На самом деле, полный набор продуктов, необходимый для полноценного функционирования всех систем организма - более чем скромен.Фрукты-овощи,крупы, молочные продукты,мясо-рыба.Если взять за основу распостраненные рекомендации диетологов, то той же рыбы достаточно трех раз в неделю примерно по 150 гр.
У большинства, к которым я отношу и себя, обед, состоящий из 100-граммового овощного салата и кусочка парового мяса, воодушевления не вызывает, поскольку стереотипы совершенно другие. И если я не покупаю себе мясной деликатес на завтрак, и прохожу мимо неживых, но вкусных, как ни крути, йогуртов, у меня поневоле складывается впечатление, что я себе в чем-то отказываю. А ведь это не так, и в моем питании присутствуют все необходимые продукты.
Так что если подходить к проблеме из соображений здорового питания и разумных порций, то сколько бы дорого ни стоили качественные продукты, их надо не так уж много.
+1

Только единственное замечание - изредка баловать себя вредными и дорогими продуктами, чтобы "ребенок", который остается в нас навсегда не чувствовал себя обделенным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.