Сломала голову как жить дальше:-( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 07:42     #31
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вообще все как-то странно.
Променять семью и благополучие детей на какого-то человека несерьезного((((
Мужа вашего понимаю. Я б тоже...ээээ..обиделась,скажем. Он вам хочет просто показать,что он содержал семью и был нужен детям,а вы их лишили этого, и не только, отца тоже лишил,получаецца. А зачем?
Знаете частушку - По реке плывет топор из села Кукуева.........? Вот муж у меня точно такой. Пошли как-то со злости в январе - мимо шли как раз - в суд узнавать какие док-ты для развода надо - я его спрашиваю - Я-то знаю почему я туда иду, а твои причины какие? Ответ - Ну ты сказала надо, что я могу поделать.... Я ох........ла. Ну говорю знаешь, ты во всем бы так со мной соглашался (а так ему ничего не надо было изх всего что я по жизни предлагала - жил.вопрос улучшить, поехать куда-нибудь, просто к друзьям в гости пойти... - ничего не надо!). С такой жизненной позицией нам точно не по пути (это ж надо же - ну точно как в анекдоте - Доктор сказал в морг - значит в морг!)
Когда человек хочет сохранить семью, он что-то для этого предпринимает. Человек тот другой был лишь лакмусовой бумажкой непрочности всего что у нас называлось браком. Променять - это слишком сильно сказано - я ж не дурочка глупая. Все сложнее гораздо. Сейчас вопроса уже не в том, чтобы разбирать что к этому привело, уже камни собираю.
Старый 01-09-2007, 08:11     #32
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая Посмотреть сообщение
Знаете частушку - По реке плывет топор из села Кукуева.........? Вот муж у меня точно такой. Пошли как-то со злости в январе - мимо шли как раз - в суд узнавать какие док-ты для развода надо - я его спрашиваю - Я-то знаю почему я туда иду, а твои причины какие? Ответ - Ну ты сказала надо, что я могу поделать.... Я ох........ла. Ну говорю знаешь, ты во всем бы так со мной соглашался (а так ему ничего не надо было изх всего что я по жизни предлагала - жил.вопрос улучшить, поехать куда-нибудь, просто к друзьям в гости пойти... - ничего не надо!). С такой жизненной позицией нам точно не по пути (это ж надо же - ну точно как в анекдоте - Доктор сказал в морг - значит в морг!)
Когда человек хочет сохранить семью, он что-то для этого предпринимает. Человек тот другой был лишь лакмусовой бумажкой непрочности всего что у нас называлось браком. Променять - это слишком сильно сказано - я ж не дурочка глупая. Все сложнее гораздо. Сейчас вопроса уже не в том, чтобы разбирать что к этому привело, уже камни собираю.
Нда, помнится, как муж ваш в театр собирался с герл-френд по переписке и какие тут баталии были по этому вопросу Ну что свобода в отношениях к положительному результату не привела, да? Что делать...прежде всего успокоиться, потом обдумать какие шансы есть для дальнейшего проживания в Питере и далее действовать по обстоятельствам.ИМХО, надо попробовать остаться, уехать всегда успеете.
Старый 01-09-2007, 08:32     #33
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Надо же как все тут хорошо помнят. Да, было такое. Я сама свой билет отдала - доверие было к нему большое, да он вообщем-то он его не подорвал... Это вот сейчас фигня какая-то - уже после расставания.
...
Наверное, попробую. В общем, сейчас все в садик уперлось.
И еще меня не оставляет мысль попытаться договориться по-хорошему. Гордость вступила в борьбу с человечностью.
Но ведь не хотят же разговаривать, что ж мне теперь - поджидать где-то?
Все кажется, что я гадость какую-то делаю. Вот мол жили-жили люди себе никого не трогали, а тут пришла я, 4 года пожила с их сыном и еще на что-то претендовать собираюсь. Понятно, что мне о своих детях думать надо, но и сволочью себя чувствовать не хочется - он же там не один в той квартире. Или по-иному не получится - все равно по-любому в их глазах сволочью останусь... Наверное так.
Как говорится - надо менять отношение к проблеме, раз не могу поменять ее саму.
Старый 01-09-2007, 09:36     #34
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая Посмотреть сообщение
Надо же как все тут хорошо помнят. Да, было такое. Я сама свой билет отдала - доверие было к нему большое, да он вообщем-то он его не подорвал... Это вот сейчас фигня какая-то - уже после расставания.
...
Наверное, попробую. В общем, сейчас все в садик уперлось.
И еще меня не оставляет мысль попытаться договориться по-хорошему. Гордость вступила в борьбу с человечностью.
Но ведь не хотят же разговаривать, что ж мне теперь - поджидать где-то?
Все кажется, что я гадость какую-то делаю. Вот мол жили-жили люди себе никого не трогали, а тут пришла я, 4 года пожила с их сыном и еще на что-то претендовать собираюсь. Понятно, что мне о своих детях думать надо, но и сволочью себя чувствовать не хочется - он же там не один в той квартире. Или по-иному не получится - все равно по-любому в их глазах сволочью останусь... Наверное так.
Как говорится - надо менять отношение к проблеме, раз не могу поменять ее саму.
Не все, наверное, но я помню...

Мысль договориться похорошему-неплохая, только при наличии обиды с его стороны сейчас это не получится, потом, может быть...На счет квартиры-да, вопрос сложный с моральной точки зрения.Если бы он вас кинул, еще можно было бы вам оправдывать свои желания в получении доли прямо сейчас. Но при раскладе, что вы его бросили, и пытаетесь теперь полквартиры оттяпать, пусть даже и для внуков, редиской будете однозначно и абсолютно заслуженно.Вот внуки вырастут и решат-претендовать или нет, а вы раз уж приняли такое для себя решение-карабкайтесь сами, без чужой помощи и не за чужой счет, мое ИМХО, иначе где ваша самостоятельность и в чем ваш выбор и сила?

И еще-сволочью в их глазах вы будете по-любому, главное в своих глазах ею не быть...
Старый 01-09-2007, 15:34     #35
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Так жить-то нам негде - где их доращивать? А расти еще ох=ох-ох сколько. ( Не к ним же жить ехать по образцу его мамы - Клуб бывших жен понимаш. В том-то и и дело, что хотела договориться по-хорошему, предложив взять кредит и купит ьдля детей комнату в коммуналке (даже готова была поступиться алиментами на одного ребенка)... Так ведь не хочет же разговаривать(((
Старый 01-09-2007, 16:52     #36
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая Посмотреть сообщение
Так жить-то нам негде - где их доращивать? А расти еще ох=ох-ох сколько. ( Не к ним же жить ехать по образцу его мамы - Клуб бывших жен понимаш. В том-то и и дело, что хотела договориться по-хорошему, предложив взять кредит и купит ьдля детей комнату в коммуналке (даже готова была поступиться алиментами на одного ребенка)... Так ведь не хочет же разговаривать(((
Интересно у вас получается, раз жить негде, то из этого следует, что родители мужа должны поделиться с вами заработанной ими или их родственниками кватирой.С какого перепугу? Ну собственно, если, конечно, доля у детей есть, то им придется по суду, но... вот мое ИМХО-это свинство с вашей стороны.Вы бросаете своего мужа, уходите к другому, ехать к своей маме не желаете, потому что в Питере вам нравится больше, а желаете разделить квартиру, причем даже не вашего мужа, что было бы еще более ли менее понятно, а его родителей.Скажите, а прежде чем уходить от мужа вы думали о том, чем это для вас всех может обернуться?
Старый 01-09-2007, 17:48     #37
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А есть возможность пока детей у мамы оставить? Муж разговорится через некоторое время
Старый 01-09-2007, 19:13     #38
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


во всей этой гнусной истории мне, почему-то,
больше всех жаль родителей мужа О:
для пожилых людей это, конечно, удар ниже пояса
могут инфаркт или инсульт схлопотать
а уж то, что О. у них лет 10 жизни украла - это факт
Старый 01-09-2007, 20:10     #39
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Да нет ничего гнусного в этой ситуации.
И родители там не бедные несчатные старички.
Конечно она не будет ничего у них оттяпывать, не тот человек...
Старый 01-09-2007, 20:37     #40
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Конечно она не будет ничего у них оттяпывать, не тот человек...
она белая и пушистая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.