Везде одежда а-ля секонд? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 01:50
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #91
raisar
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 18
raisar отсутствует


Ни разу не встречала подобных. присоединяюсь к просьбе, полскажите
Старый 01-09-2007, 17:33
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #92
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Я, это...., замолвлю словечко о Сеппале. Может их вещи и не стоят первоначальной цены продажи, но сегодня я купила там:
себе бриджи и юбку по 99 р.
ребенку майки по 57 р. и рубашку за 74 (изначально она стоила более 500р)
На вид вещи не плохие.
Но мне теперь по барабану как они будут выглядеть после многих стирок, за такие деньги после сезона и выбросить не жалко.
Старый 01-09-2007, 17:50
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #93
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Ага, и вправду в магазинах ужас-ужас, ходишь как по кунсткамере.Джинсы приличные я вообще уже отчаялась найти - либо что-то очень унылое без проблеска дизайнерской идеи, либо кричащая безвкусица с обилием дешевой фурнитуры, отваливающейся при первой стирке. И, что характерно - везде практически одно и тоже, только мульки и цены разные.
Забрела тут со скуки в "ИКЛМН" на Ваське - все очень грустно.За редким исключением -все та же унылая серо-землистая гамма ( странно, я думала,что их целевая аудитория - молодые активные барышни), качество тоже...так себе.На трикотаж без слез не взглянешь - такое ощущение, что этими кофточками полгода полы мыли.
Вообщем, все чаще меня посещает мысль - а не прикупить ли мне швейную машинку?
Старый 01-09-2007, 18:57
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #94
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


По моему это с брендом Французовой и Островской был скандал. Сами дамы отказались от собственных вещей, мотивируя это тем, что производители установили уровень качество ниже, чем изначально договаривались. И обещали открыть новую марку более дорогую, но соответственно и лучше.
Старый 01-09-2007, 19:11
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #95
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Мне кажется, что у нас катастрофически зашкаливают цены на недвижимость и аренду помещений. Отсюда и цены. Закупается только то, на чём можно накрутить 300%, что бы окупить 200-400$ за кв.м.. Т.е. изначально очень дешевое и некачественное, вдобавок уценённое за старость или левое.
Т.е. можно, конечно и такое купить, но стоить это должно совсем-совсем бюджетно. А если уж платишь деньги, то хотелось бы что бы размеру соответствовало хотя бы, стандартам. Что бы в супер-красивом костюме ты не потела, как мышь в п\э мешке. Хотелось бы, что бы государство, взымающее налоги как-то защищало потребителей.
Тут на одной встрече услышала удивительное откровение. Одноклассник мужа подруги занимается тем, что шьёт бельё для Дикой Орхидеи. Производство находится в Подмосковье, снимают небольшой ангарчик. Лицензию купили. Прибыль огромная.
Старый 03-09-2007, 12:26
ответ для Gatta на сообщение "Везде одежда а-ля секонд?"
    #96
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Прибыль огромная? Откуда она берется?.. Неужели кто-то в "Дикой Орхидее" белье покупает? В моем районе их магазин не первый год существует - НИ РАЗУ там ни одного человека не видела!
Старый 05-09-2007, 14:27     #97
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Нда-а, товарищи!

Тоже зашла в пару магазинов. То, что я там увидела, вызывает стойкую депрессию - даже Motivi, Mexx и Promod, где раньше янаходила все-таки интересные вещи.

В одежде такого цвета и покроя... мда... не знаю... наверное, только в помойке рыться или бутылки собирать.


Что делать-то?! В чем осенью-зимой ходить будем???
Старый 05-09-2007, 14:37     #98
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А меня интересует вопрос такой- все коллекции ориентированы на молодежь- это раз, а второе- размеры птичьи какие-то... У меня большая грудь, и какие-нить блузки-майки своего 48-50 размера я могу найти, конечно, но смотрятся они настолько отстойно, потому что модель сама расчитана на худенькую девочку, а не на девушку "в теле". А про пиджаки я вообще молчу, каждый раз когда меряю- не знаю, смеяться или плакать...
Старый 05-09-2007, 14:39     #99
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Я, это...., замолвлю словечко о Сеппале. Может их вещи и не стоят первоначальной цены продажи, но сегодня я купила там:
себе бриджи и юбку по 99 р.
ребенку майки по 57 р. и рубашку за 74 (изначально она стоила более 500р)
На вид вещи не плохие.
Но мне теперь по барабану как они будут выглядеть после многих стирок, за такие деньги после сезона и выбросить не жалко.
Согласна, но кто теперь пойдет туда покупать вещи не на распродаже? Разорится магазин...
Старый 05-09-2007, 14:41     #100
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас катастрофически зашкаливают цены на недвижимость и аренду помещений. Отсюда и цены. Закупается только то, на чём можно накрутить 300%, что бы окупить 200-400$ за кв.м.. Т.е. изначально очень дешевое и некачественное, вдобавок уценённое за старость или левое.
Т.е. можно, конечно и такое купить, но стоить это должно совсем-совсем бюджетно. А если уж платишь деньги, то хотелось бы что бы размеру соответствовало хотя бы, стандартам. Что бы в супер-красивом костюме ты не потела, как мышь в п\э мешке. Хотелось бы, что бы государство, взымающее налоги как-то защищало потребителей.
Тут на одной встрече услышала удивительное откровение. Одноклассник мужа подруги занимается тем, что шьёт бельё для Дикой Орхидеи. Производство находится в Подмосковье, снимают небольшой ангарчик. Лицензию купили. Прибыль огромная.
Спасибо что сказали... теперь не буду там белье покупать А вообще, в России нельзя покупать дорогие вещи. ПОтому что несмотря на нашлепки, наклейки и тд, даже в бутиках никто не даст гарантий что это действительно бренд. ПРоще поехать в Турцию и тоже самое купить за 3 копейки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.