сонапакс и ноотропил – это страшно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 09:20     #1
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Нам прописали сонапакс и ноотропил - для коррекции поведения, смягчения протестной реакции, повышения внимания и т.п. Я почитала инструкцию - жуть: показания - тяжелые психозы, неврозы, депрессии, даже шизофрения... А у нас только ЗПРР+ аутизм в какой-то степени... Конечно, протестную реакцию хотелось бы снизить, особенно перед садиком...
Помогите разобраться, пожалуйста, это страшные лекарства, или можно подавать (доза махонькая)? Овоща из ребенка не сделаю?
Старый 31-08-2007, 10:08     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Сразу напишу, что мы не то ни другое не принимали.
Слнапакс нам выписывали в ПНД. Доза была - 1 таб. 3 р. в день!!!!! У меня как раз папа после инсульта их пил в той же дозе!!!! И он постоянно СПАЛ!!!!!! пока действовало лек-во!!!! Поэтому, я не стала давать.
Ноотропил нам не выписывали, т.к. говорили, что это "препарат того поколения"... Типа старый... Имелось в виду что побочек на нем больше чем пользы.
НО могу сказать, что его принимал знакомый наш, что б снять тики и "зацикленность". Вроде бы помог. Но мальчику было на тот момент 12 лет.
Я знаю, что есть препарат новый - СТРАТТЕРРА. Он как раз корректирует поведение. Это новый перпарат, совсем недавно появился и не все врачи про него знают и не все поэтому назначают... Поищите про него в инете. В инст-те Бехтерева, вроде ы , его выписывают.
Старый 31-08-2007, 10:22     #3
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Посоветуйтесь с другим врачом.
Старый 31-08-2007, 11:09     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


От сонапакса Саша валился с ног, спотыкался, снова начинала течь слюна, взгляд становился "оловянным"...
Доза была намного меньше. Потом нам еще неулептил выписали. Тот же эффект.
Старый 31-08-2007, 12:53     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


сонапакс принимал, кое-когда помогал. Но конечно, не по таблетки три раза в день, максимум по таблетке 1 раз
Просто особенно у аутистов на лекарства бывают пародоксальные реакции
Ноотропил - если ребнок и так возбужден, то скорее всего станет еще хуже. Из ноотропов есть же и более "спокойные" препараты - акатинол мамантин, пантогам, если уж пряом нужен пирацетам (действующее вещество ноотропила), то есть фезам (паирацтам с циннаризином).

Катерина, про страттеру. Это антидепрессант, соотвественно подходит не всем. Я ж описывала с чего моему назначили и от чего она помогает, а от чего нет. Ну стоимость - 7 таблеток 828 руб. А оно не курсами принимается, эффект пока пьешь. Зато и ломки нет никакой
Сонапакс, кажется, из нейролептиков. То бишь с другим действием.
Старый 31-08-2007, 13:20     #6
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Сонапакс выписывыли, но мы не принимали. Задача была у нас - не загасить подкорку, чтобы всё же произошло сцепление с корой ГМ. Так что "неоткорректированное" поведение терпели и использовали другие методы воздействия... Занятия на нём всё же хуже идут. Но, сонапакс, вроде, самый лёгкий из этого ряда препаратов.
Старый 31-08-2007, 15:14     #7
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Нейролептик, да. Нам в ПНД прописывали сонапакс для "притормаживания" (парень супер-гиперактивен). 1/8 таблетки 3 раза в день (нам было 4 года). Невропатолог была резко против, я тоже, но нас около полугода прессовали требованием приёма этого препарата. Попробовали - спокойней ребёнок не стал, сонливым тоже не был, но все признаки утомления (как это делают дети) показывал уже с утра - раздражительность, слезливость, капризы, визг, валяние по полу. Практически без пауз и перерывов. УЖОС кошмарный. Когда я объяснила это врачу, нам удвоили дозу. Мы втихую отказались, никому не сказав. После этого (как ни смешно) мы стали заваривать и пить валериану - помогло, поведение выравнялось - намного терпимей стало, в саду жаловаться перестали, хотя от идеала далеко. Жаль, что долго принимать нельзя, надо менять. Мята послабее, пустырник тоже.
А ноотропил пили, возбуждающего действия не замечали... впрочем, кардинальных подвижек - тоже. Хотя, возможно, помощь головушке от него была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.