Фирмы, занимающиеся регистрацией, паспортами... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 20:57     #1
Игорь Жуков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 449
Игорь Жуков отсутствует


Может ли кто-нибудь посоветовать фирму, которая могла бы оперативно решить следующие проблемы.

1. Обменять советский паспорт на российский - человеку, который живет за границей и сейчас на несколько дней приезжает в Питер.
2. Сделать ему же новый российский загранпаспорт (в ситуации, что нет регистрации в России), либо оформить "адресный листок убытия" в Голландию, что позволит потом оформить паспорт в консульстве в Голландии.
Старый 30-08-2007, 23:27     #2
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


На всякий случай скажу вот что: одна моя подруга обратилась в фирму "Юнион" на канале Грибоедова, чтобы обменять советский паспорт на российский. В итоге ждала несколько месяцев, потом забрала оттуда свои документы (деньги, около 5 000 - это в прошлом году было - ей, естественно, не вернули) - и обменяла в итоге паспорт самостоятельно
Я понимаю, что, если человек приезжает буквально на несколько дней, ему не до того, но вот насчет "Юниона", на всякий случай, решила предупредить, - прошу прощения, если не в тему
Старый 31-08-2007, 01:10     #3
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Воссатние 6 занималось такими вещами. Я там меняла, но давно.
Старый 31-08-2007, 01:13     #4
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Моя подруга обращалась в какое-то там Государственное бюро и т.п. Точно не помню. Нужно было поменять паспорт на новую фамилию и получить временную регистрацию. Промурыжили ее долго. Обещали все сделать за месяц, паспорт вернули через полгода (!) только, а регистрацию так и не сделали
Старый 31-08-2007, 01:29     #5
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Я решила в 2004 году получить паспорт нового образца (старый советский у меня забрали при отъезде в 1996). Пошла в ЖЭК. Схема была такая:
1. Временная регистрация по данным моего загранпаспорта. Занимает дней 10. Паспорт с этой бумажкой забирать в паспортном столе соответствующего отделения милиции.
2. По этой временной регистрации делается внутренний паспорт. Уже в самой милиции.
Это я к тому, что начальник ЖЕК-а гарантированно знает, как ускорить процесс, и охотно назовет сумму и поможет. Мне предлагали (500р. за оформление на след. день), но необходимости что-то ускорять не было.
О регистрации: я регистрировалась в квартире, частью которой владею. Так что ничье разрешение на регистрацию мне не было нужно. Если же у "гостя столицы" нет собственности в Питере, то зарегистрироваться он может у любого добровольца хоть на месяц, для чего означенный доброволец (предположим, он один владеет своей квартирой) должен сам написать заявление о согласии с регистрацией своего гостя. Если такой доброволец найдется, то процесс получения паспорта будет очень недолгим.
А как "гость столицы" собирается въехать в Россию? По российскому паспорту или по иностранному с российской визой? Боюсь я, что с загранпаспортом будут проблемы (((
Старый 31-08-2007, 10:50     #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Я решила в 2004 году получить паспорт нового образца (старый советский у меня забрали при отъезде в 1996). Пошла в ЖЭК. Схема была такая:
1. Временная регистрация по данным моего загранпаспорта. Занимает дней 10. Паспорт с этой бумажкой забирать в паспортном столе соответствующего отделения милиции.
2. По этой временной регистрации делается внутренний паспорт. Уже в самой милиции.
Это я к тому, что начальник ЖЕК-а гарантированно знает, как ускорить процесс, и охотно назовет сумму и поможет. Мне предлагали (500р. за оформление на след. день), но необходимости что-то ускорять не было.
О регистрации: я регистрировалась в квартире, частью которой владею. Так что ничье разрешение на регистрацию мне не было нужно. Если же у "гостя столицы" нет собственности в Питере, то зарегистрироваться он может у любого добровольца хоть на месяц, для чего означенный доброволец (предположим, он один владеет своей квартирой) должен сам написать заявление о согласии с регистрацией своего гостя. Если такой доброволец найдется, то процесс получения паспорта будет очень недолгим.
А как "гость столицы" собирается въехать в Россию? По российскому паспорту или по иностранному с российской визой? Боюсь я, что с загранпаспортом будут проблемы (((
ППКС.
Добавлю, что старый советский паспорт можно рассматривать лишь как раритет, но никак не как документ. Все - их уже не меняют. Вам действительно стоит пользоваться схемой, описанной выше, то есть получать внутренний паспорт "первично" по временной регистрации.
Все это работает лишь при условии наличия у человека российского гражданства и постановки на консульский учет в посольстве РФ за границей (штампик такой в загране стоять должен).
Если штампика нет - надо его поставить в посольстве там, а для этого нужно показать вид на жительство в этой стране нашему посольству. Имея штампик, можно получить в том же посольстве новый российский загран.
Если у человека есть другое гражданство, и он живет в той стране как ее гражданин, то все будет зависеть от лояльности России к наличию у человека второго гражданства (как правило, двойное гражданство российское государство не любит), и решение проблемы может быть не совсем стандартным - дорогим/муторным.

Добавлю - сделать внутренний паспорт по временной регистрации официально занимает 10 дней, но перед этим милиция должна вас "пробить" по базам (адресная, ФСБ и т.п. - всего 5 запросов). На это у них ушло в моем случае месяц, в ситуации примерно похожей на описанные выше.
Старый 31-08-2007, 10:55     #7
Игорь Жуков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 449
Игорь Жуков отсутствует


Я не до конца описал ситуацию. У человека сейчас есть российский загранпаспорт, но он в январе 2008 заканчивается. А для получения нового в консульстве РФ в Голландии ему нужен "листок убытия" в Голландию. Вместо этого у него есть листок убытия из Москвы в Питер. То есть надо либо здесь сделать новый загранпаспорт, либо получить корректный листок убытия.
Старый 31-08-2007, 11:07     #8
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игорь Жуков Посмотреть сообщение
Я не до конца описал ситуацию. У человека сейчас есть российский загранпаспорт, но он в январе 2008 заканчивается. А для получения нового в консульстве РФ в Голландии ему нужен "листок убытия" в Голландию. Вместо этого у него есть листок убытия из Москвы в Питер. То есть надо либо здесь сделать новый загранпаспорт, либо получить корректный листок убытия.
Думаю, надо заморочиться правильным листком убытия. Но чтоб написать там "в Голландию на ПМЖ", надо милиции в Москве показать вид на жительство в нынешнем загране
Вообще странно, что посольству РФ в Голландии нужен листок убытия. Им вида на жительство должно хватать... По нему они штампик должны поставить о своем учете, и после этого делать новый загран.
Я бы рекомендовал этот вопрос в "загранродителях" задать. Там кто-то точно в курсе должен быть.
Старый 31-08-2007, 11:28     #9
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Многие живущие заграницей не встают на консульский учет и, таким образом, не могут обменять в консульстве паспорт. Их футболят по месту прописки - в Россию.
Интересно, можно ли тут временно зарегистрироваться и, уезжая из Питера, оформить этот самый "листок убытия"?
Старый 31-08-2007, 11:37     #10
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Многие живущие заграницей не встают на консульский учет и, таким образом, не могут обменять в консульстве паспорт. Их футболят по месту прописки - в Россию.
Ну это логично, если чел не встал на учет, он к посольству никакого отношения не имеет. А чтоб встать на учет, нужно не быть зарегистрированным постоянно в РФ. Чтоб подтвердить этот факт, нужен листок убытия "на ПМЖ".
По себе знаю - граждане РФ, постоянно проживающие "за пределами", при приезде в Россию оказываются "второго сорта" - прописки у них нет, кредитку не оформить и т.п... Что бы там про "заботу о соотечественниках" нам с экрана ТВ не парили.
И вообще, что там говорить.. Когда начальник ОВД Крылатское г. Москвы узнает ОТ МЕНЯ, что он имеет право выдать мне внутренний паспорт по временной регистрации, а его зам вообще затрудняется определить, какое у меня гражданство (при российском загране-то)
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли тут временно зарегистрироваться и, уезжая из Питера, оформить этот самый "листок убытия"?
По временной регистрации листок убытия не дадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.