Постоянно лопаются барабанные перепонки, ухудшился слух. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 19:15     #11
rott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
rott отсутствует


извините, а вам не предлагали шнтировать среднее ухо? ЛОР врач вставляет через барабанную перепонку маленькую трубочку, которая дренирует полость среднего уха. Таким образом избегают спонтанных разрывов. У нас при рецидивирующих отитах такое практикуют.
Старый 31-08-2007, 12:27     #12
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Я вас наверное сейчас удивлю, но так как мой муж страдает этим явлением, хочу посоветовать: сдайте на анализ выделения из уха- у моего мужа так обнаружили Грибок, а вовсе не отит.И жидкость постояннно текла и слух снижался (слышал как под водой) и лечили мы напрасно антибиотиками якобы отит, а оказалось грибковое заболевание и антибиотики противопоказаны- они только способствуют его развитию.Выписали противогрипковое лекарство (капли и таблетки) и всё быстро прошло.

Спасибо за ценный совет ! Мы во время прорывов сдавали кровь из пальца, там какие-то цифры зашкаливают, так сказать "гнойная" кровь. Пьём антибиотики только когда есть температура (а последнее время температуры не бывает). Млин, даже жалко что перепонка вчера затянулась. Значит, пока выясню где принимают эти анализы.
Старый 31-08-2007, 12:32
ответ для rott на сообщение "извините, а вам не предлагали..."
    #13
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от rott Посмотреть сообщение
извините, а вам не предлагали шнтировать среднее ухо? ЛОР врач вставляет через барабанную перепонку маленькую трубочку, которая дренирует полость среднего уха. Таким образом избегают спонтанных разрывов. У нас при рецидивирующих отитах такое практикуют.
Ой, первый раз слышу про такую процедуру. Наверное, наши уральские врачи ещё не освоили такую технологию. Сейчас надеюсь, что у Даньки всё-таки грибок, попробуем сдать анализ из ушка. (Ну неужели всё может быть так просто ? И почему этого не посоветовали наши доктора ? )
Старый 31-08-2007, 13:41     #14
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Спасибо за ценный совет ! Мы во время прорывов сдавали кровь из пальца, там какие-то цифры зашкаливают, так сказать "гнойная" кровь. Пьём антибиотики только когда есть температура (а последнее время температуры не бывает). Млин, даже жалко что перепонка вчера затянулась. Значит, пока выясню где принимают эти анализы.
Кровь, скорее - лейкоциты...
А нам посев в обычной пол-ке ЛОР брала...А в другой раз мы ездили на прием к ЛОРу на Матроссова (В КДЦ при педиатричке) и там тоже брали на посев...
Старый 31-08-2007, 13:43     #15
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
(Ну неужели всё может быть так просто ? И почему этого не посоветовали наши доктора ? )
Нам сдать на посев посоветовала ЛОР врач приемного покоя 5й больницы... "А почему у вас до сих пор посев из уха не взяли при таких частых отитах????" ... Вот мы на следующее утро быстро в свою пол-ку с требованием посева ... скривились, поворчали, но взяли
Старый 11-09-2007, 23:16     #16
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Ну вот, прошло всего лишь 7 дней после последнего прорыва, отвезли мы детя ночевать к бабушке. В 5 утра в воскресенье ребёнок позвонил весь в слезах - заболело многострадальное правое ушко, в 9 утра перепонка лопнула. На след. день мы поехали сдавать мазок, как назло посевы в тот день не брали. А уже во вторник из ушка ничего не текло, но всё равно утром мы поехали сдавать посев (1200 руб. !). И вот сегодня я получила результат - ничего не найдено ! Я в шоке. То ли перепонка в день анализа уже затянулась и не пропускала выделения, то ли в самом деле нет никаких грибов. Но сегодня вечером он опять начал жаловаться на ушко. Я заметила, что почти все наши прорывы происходят либо в пятницу вечером, либо в субботу, когда лаборатории закрыты, а хорошие врачи отдыхают. Дежурные в стационаре ничем нам помочь не могут. Да, ещё сегодня пожаловался, что в ухе звенит. Я плачу. Наша сурдолог (на мой взгляд лучшая в городе) выходит из отпуска только через несколько дней.
Старый 12-09-2007, 00:47     #17
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Бр.... ну должны же хоть где-то принимать...
А ваша Лор где работает, не при стационаре каком-либо... мож она вас как-нибудь к себе бы.... на анализы...
Ну должен же быть выход....

А еще... посоветуйтесь с ЛОРом, может имеет смысл сделать парацентез (проколоть перепонку) раз уж беспокоит, и сдать анализ.... ну, чтоб не в пятницу...
Не знаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.