лицей №344 Невского района - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 11:53
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #21
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


И для меня пожалуйста!!!
А у завуча какая фамилия???
Старый 30-08-2007, 22:51
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #22
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


запись в мини-школу с 10 сентября
Старый 31-08-2007, 12:24
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #23
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Объясните, пожалуйста: Мини-школа - это как специальные подготовишки для тех, кто через год пойдет в этот лицей в первый класс, не так ли? То есть для тех детей, кому сейчас около шести лет (чуть больше-меньше)? А если мы хотим пойти в 344 лицей в первый класс в сентябре 2009 года, то это еще не для нас? На подготовку к школе не надо записываться заранее, за год?
Старый 31-08-2007, 12:26     #24
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Да, это подготовишка для первоклашек-2008. Вам туда - на следующий год
Старый 31-08-2007, 12:29
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #25
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Спасибо большое, сразу успокоилась!!! Расскажете потом, правда, как все это будет выглядеть? (Ну, то есть, когда туда ходить будете...)
Старый 31-08-2007, 12:31
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #26
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Расскажем
Старый 01-09-2007, 02:58
ответ для Vladilenka на сообщение "Расскажем :)"
    #27
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Для тех кто на подготовительные записываться будет...Это 10, 14, 18 сентября. С 11 часов. Когда видел на двери информацию пару дней назад, сказали, что измениться не должно ничего. Воть...если кому помогло...Ж-))) Муж-Саша
Старый 01-09-2007, 10:28
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #28
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Мы туда ходили на подготовку. Могу много рассказать, только в личку пока не пишите, она забита, надо чистить. Спрашивайте тут. Вкратце: если есть на примете учитель на подготовительный год - идите 10-го и записывайтесь сразу к этому учителю. У нас была Яковлева, так что про нынешних толком ничего не скажу.

Если не знаете, к кому идти на подготовку, спросите у завуча, кто из учительниц пишет задание на бумажке, кто диктует лично. Первые обычно мягче, но и послабее, как преподаватели, вторые строже, но мозги прокачивают до самых дальних закоулков.

Готовьтесь к пахоте. Нагрузка по сравнению с обычной школой больше раза в полтора-два. Кружки все в сетке, платные, добровольно-принудительные ("Если не будете посещать все занятия, нечего идти в нашу школу"): шахматы, танцы, что-то про геометрию, остальное не помню, можно узнать у завуча. Задают много, надо дома сидеть с ребенком, помогать ("Если не будете помогать детям, нечего идти в нашу школу"). На лето задали много.

Но если ребенок способный, усидчивый, ответственный - это стоит того. Мне немного жаль, что мой оказался оболтусом и ему не интересно писать одни и те же примеры месяц за месяцем. "Мама, ну я же ЗНАЮ, как решать эти примеры, почему я должен их постоянно писать?!" С другой стороны - ну вот такой он. Интеллектуально тянул, а морально нет, ушли в итоге в другую школу, где учиться проще, зато очень много кружков и секция на выбор, ходили весь 1 класс на 5 дополнительных занятий. С бывшими одногруппниками по подготовишке немного общаемся, оттуда и сведения о том, что задают.

Да, когда у детей будут контрольные тесты на подготовишке, стукнитесь мне в личку, я кину ссылку на похожие тесты. Или пришлю по почте выборку, у меня файл где-то остался. Типа опрсников Айзенка. Я своего по ним тренировала, так он отлично написал один из тестов, учительница хвалила перед всеми.
Старый 03-09-2007, 11:38     #29
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Готовьтесь к пахоте. Нагрузка по сравнению с обычной школой больше раза в полтора-два. Кружки все в сетке, платные, добровольно-принудительные ("Если не будете посещать все занятия, нечего идти в нашу школу"): шахматы, танцы, что-то про геометрию, остальное не помню, можно узнать у завуча. Задают много, надо дома сидеть с ребенком, помогать ("Если не будете помогать детям, нечего идти в нашу школу"). На лето задали много.
Это уже про сам лицей???

А на подготовишках что делают, чему учатся? Как долго, как это выглядит, что дома приходится делать, можно ли успеть еще на секцию и все такое? Что лучше уже уметь, когда идешь на подготовишки?
А еще - никто не знает, какой там сейчас в школе директор, адекватный? и завуч по
начальным классам?
А то я помню, как лет десять назад сама оттуда ушла (уже из средней школы), вместе с толпой других учеников и учителей, после того как оттуда ушел старый директор и появилась новая...
Старый 03-09-2007, 14:13     #30
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилаЛюдмилка Посмотреть сообщение
Это уже про сам лицей???

А на подготовишках что делают, чему учатся? Как долго, как это выглядит, что дома приходится делать, можно ли успеть еще на секцию и все такое? Что лучше уже уметь, когда идешь на подготовишки?
А еще - никто не знает, какой там сейчас в школе директор, адекватный? и завуч по
начальным классам?
А то я помню, как лет десять назад сама оттуда ушла (уже из средней школы), вместе с толпой других учеников и учителей, после того как оттуда ушел старый директор и появилась новая...
Да, про сам лицей. На курсах тоже особо не порасслабляешься.

Мой учился по Петерсону. И дополнительных заданий много было. Приходили в 17, было 2 урока - математика и письмо, забирали их в 19. Два раза в неделю. какое будет расписание у Вас - Вам скажет завуч.

Уметь ничего особого не надо, всему учат. Не лишним будет, конечно, уметь немного читать и немного считать.

Учителя и администрация там вроде бы все адекватные, но каждый со своим характером, конечно.

Директор там сейчас Елисеева Ирина Герасимовна. Я с ней не общалась, сама училась ещё при Чирице.

Что оттуда бежали многие учителя - знаю, это правда.

Справедливости ради хочу сказать, что тоталитарный режим в этом лицее многие воспринимают, как должное, ничуть от него не страдают, а только засучивают рукава и - как завещал В. И. Ленин - учатся, учатся и учатся. В моё время "поступаемость" в ВУЗы была практически 100%-ная. Мой класс поступил весь. В разные ВУЗы, не все в технические, но поступили все, многие сразу в 2 или в 3 ВУЗа (я в 2).

Насколько я знаю, сейчас они продолжают держать марку. Но слабых (кто получает не только 4 и 5) детей там не любят, считают вторым сортом и вообще лишними в этой прославленной школе. И открыто говорят об этом родителям прямо при детях: "Средненький мальчик, слабенькая девочка", "Зачем нам слабые дети?" и т. п. Брррр, как вспомню эти собрания. Сидят дети, рисуют, рядом сидят родители и выслушивают, какие у них дети недотёпы непутёвые, всего пара вундеркиндов достойны учиться в лицее "имени Математики и Физики". Не знаю, как у других учителей, у нас так было... Мурыжили, пугали, что не возьмут, в итоге взяли всех, но некоторые ушли сами в другие школы, в том числе и мы. Так что не пугайтесь, если на подготовишке будут говорить "Мы ещё подумаем, брать ли вашего Ваню-Петю". Возьмут, как миленькие. А вам надо за этот год подготовки решить - реально ли ваш Ваня-Петя тянет эту нагрузку, интересно ли ему учиться по этой программе, достаточно ли он ответственный, чтобы выполнять все рутинные задания. Если да - то я очень рада за вас, это ваша школа. Вы получаете практически гарантированное поступление в ВУЗ, соответствующее окружение (туда в основном приходят не потому что живут рядом , а УЧИТЬСЯ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.