программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2007, 18:41     #1171
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


что-то я не понимаю, почему нельзя совместить субсидию и льготные метры?
Я так понимаю, что я имею с ребенком право на 42 кв. льготных метра и на 30-40% субсидии от стоимости квартиры.
Старый 29-08-2007, 20:34     #1172
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
что-то я не понимаю, почему нельзя совместить субсидию и льготные метры?
Я так понимаю, что я имею с ребенком право на 42 кв. льготных метра и на 30-40% субсидии от стоимости квартиры.
Мы неоднократно уже спорили на форуме на эту тему, но по новому закону, который пока еще не вступил в силу, будет именно так: либо субсидии+ ипотека, либо кв. метры по соц. стоимости. Судонакопительную она наоборот как- то не сильно рекламировала, сказала только. что это типа проверки платежеспособности. Я так понимаю, что пока будут квартиры бюджетникам давать, а после нового года вступят в силу новые поправки в законе.
Старый 29-08-2007, 21:06     #1173
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Матвеенко в очередной раз говорила об очередниках. Что будут давать субсидии в огромном количестве. Районные отделы будут отчитываться ежеквартально, результативность работы будет оцениваться количеством очередников снятых с очереди. Про молодые семьи ничего конкретного не было.
ага...при таких условиях получения субсидии, минимальном количестве банков, принимающих субсидию и таких процентах в ипотеке желающих будет не так и много Откуда результативность возмется???

Цитата:
Все кто хотят в будущем участвовать в судонакопительной нужно написать заявление на Вознесенском, о том что- бы когда программа возобновиться вас поставили в известность.
Слушайте, а может написать? Нехай буде...Правда, стесняюсь признаться я до сих пор не очень понимаю в этой системе...то ли там 8 лет, то ли там 10 лет, какие суммы копить..Почему она приоритетом является

Кто б объяснил а? На примере данной стоимости метров и 54 кв метров квартиры?
Старый 29-08-2007, 23:30     #1174
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


А у меня назрел вопрос, если идти по схеме субсидия+ипотека, то жилье только на вторичке можно будет купить или на первичке тоже???

Если кто поедет на Антоненко в ближайшее время , уточните пожалуйста этот вопрос
Старый 29-08-2007, 23:58     #1175
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
А у меня назрел вопрос, если идти по схеме субсидия+ипотека, то жилье только на вторичке можно будет купить или на первичке тоже???

Если кто поедет на Антоненко в ближайшее время , уточните пожалуйста этот вопрос
только вторичка
Старый 30-08-2007, 00:04
ответ для Киру$ёноК на сообщение "только вторичка"
    #1176
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
только вторичка
Интересно чем это обусловлено, ндааа .....
Старый 30-08-2007, 00:15     #1177
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Интересно чем это обусловлено, ндааа .....
Цитата:
Субсидия предоставляется только для покупки «готового» жилья и не может быть использована на цели долевого участия в финансировании строительства многоквартирного дома или на индивидуальное жилищное строительство
ну..вот так вот они решили
Старый 30-08-2007, 09:24     #1178
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
ну..вот так вот они решили
Скажите, плиз, откуда вы цитату привели? Что-то не найти мне никак
Старый 30-08-2007, 10:25     #1179
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Всем привет !!! Может быть кому-то будет интересна информация о субсидии, которую я узнала наконец-то в исполкоме. Мы узнавали про субсидию по программе субсидия+ипотека. На очереди стоят муж и ребенок - субсидия не более 30% от стоимости жилья (20 метров на человека), участвуют муж + сын, на меня ничего. Т.е. условие по выбору квартиры - она должна быть не менее 40 метров. Также у них вышла поправка о том, что можно выбирать квартиру не только в Спб, но и в Лен.обл. Жилье - вторичка или первичка , сданная гос. комиссии. Инспектор примерно посчитала, что нам ориентировачно положено где-то 700 тыс. рублей. Мы написали заявление на предварительный расчет субсидии, она зависит от наличия соб. средств, кол-во участвующих в программе и сколько лет стоишь на очереди. После того, как выдадут предварительный расчет - идешь в банк, если он дает согласие на выдачу ипотеки на остаток недостающих средств - тогда сдаешь док-ы на субсидию.
Старый 30-08-2007, 10:42     #1180
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Слушайте, а может написать? Нехай буде...Правда, стесняюсь признаться я до сих пор не очень понимаю в этой системе...то ли там 8 лет, то ли там 10 лет, какие суммы копить..Почему она приоритетом является

Кто б объяснил а? На примере данной стоимости метров и 54 кв метров квартиры?
Там не хилые взносы получаются. За год нужно накопить 30 % стоимости квартиры, после выдачи квартиры дается рассрочка на 10 лет. На первый взнос (на 54 метра по соц.стоимости) нужно накопить 23895 т.е почти по 2000 каждый месяц. А приоритет у них потому что деньги то они уже внесли.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.