Где заказать стеклопакеты? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2007, 23:54     #771
UPK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
UPK отсутствует


При заказе окон,правильный замер и установка установка - 80 % успеха. Даже если неправиль замерить подоконник и сделать его по глубине больше, на окнах может появиться конденсат ( к нам когда приходил замерщик все это обьяснял). Мы же конечно хотели подоконник пошире, но это чревато. По поводу откосов, тоже важно, что внутри, а не что снаружи. Если внутреннее пространство не запенено как следует, то хоть гипрок, хоть сэндвич - будет сифонить. Так что если учесть, что видов профиля и фурнитуры(ходовых) не так уж и много, то смотреть надо не на сроки, а консультанта, который не обещает золотые горы, а грамотно отвечает на вопросы.
Старый 29-08-2007, 12:49
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #772
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


Все прочла, в блокнотик записала.
Подскажите, плиз, в какую фирму в Пушкине обращаться?
(за нормальными ценами и качественной установкой)
Старый 29-08-2007, 13:01     #773
nim-ph
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 162
nim-ph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Девушки идите в оптовые закупки - там можно сэкономить на покупке окон и при их установке - а качественно в данном случае значит по ГОСТ и не халтурно.
А вы знаете, что ГОСТ на монтажные швы отменили? Вот ссылка. А знаете почему? Потому что этот ГОСТ был пролабирован фирмой производителем лент ПСУЛ, которая называется Ilbruck (сугубо имхо), а время показало, что как монтировали окна до сентября 2002 вызывает почему-то меньше рекламаций. Тогда как при монтаже якобы по ГОСТ, на рекламации устали ездить. Это просто из собственного опыта.

http://www.garant.ru/prime/20060824/2223668.htm
Старый 29-08-2007, 14:07     #774
Рита
Участник
 
Профиль Рита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 220
Рита отсутствует


Заказали и сделали в ПЕТРО-ОКНАХ. Мне ОЧЕНь нравится! в первый день (когда сказала) привезли, сгрузили стеклопакеты, на второй (опять же, когда Я сказала)- поставли сами окна, на третий день - сделали откосы и ,вообще, всю красоту навели . Весь мусор собрали в большие мешки и вынесли на лестничную площадку к мусоропроводу. Быстро, аккуратно, красиво. http://www.petrookna.ru/
Старый 30-08-2007, 08:48     #775
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nim-ph Посмотреть сообщение
А вы знаете, что ГОСТ на монтажные швы отменили? Вот ссылка. А знаете почему? Потому что этот ГОСТ был пролабирован фирмой производителем лент ПСУЛ, которая называется Ilbruck (сугубо имхо), а время показало, что как монтировали окна до сентября 2002 вызывает почему-то меньше рекламаций. Тогда как при монтаже якобы по ГОСТ, на рекламации устали ездить. Это просто из собственного опыта.

http://www.garant.ru/prime/20060824/2223668.htm
Ну допустим есть такое мнение, что ГОСТ был проЛОББИРОВАН иллбруком...
Но во-первых распоряжение отменяло постановление о введение его в действие, а не запрещало использование, т.е. теперь он носит рекомендательный характер.
Во-вторых все же этот ГОСТ штука чрезвычайно толковая и полезная.
В -третьих ГОСТ это не только ленты, а также количество крепежных элементов, например. Чем будем руководствоваться в этом случае? На двух анкерах держится, значит так и будем ставить?
Наконец, ВАШ личный опыт может говорить о чем угодно, но я хочу сказать, что если прилагать некоторые усилия к грамотной установке, готовить проемы и.т.д., то не будет рекламаций.
Маленький пример из жизни: многие строительные компании, например ЛенСпецСму, Строймонтаж etc требуют на своих объектах монтаж по ГОСТУ по сей день. И что-то их не тянет сэкономить. Почему?
Старый 30-08-2007, 10:15     #776
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
многие строительные компании, например ЛенСпецСму, Строймонтаж etc требуют на своих объектах монтаж по ГОСТУ по сей день. И что-то их не тянет сэкономить. Почему?
У нас знакомые принимали квартиру от ЛСС
Цитата:
окна; отдельная история!
сразу же хочу посоветовать женщинам самостоятельно не открывать(при проверке) окна!!! У нас плохо было установлено одно окно(одностворчатое, 1м20); открыл его мужчина(я стояла рядом)...это окно и выпало на него....я подхватила....окно занесло(тяжеленное такое!!!)..часть его оказалось на улице - чуть не вылетело в проем (и мы вместе с ним!)...тут на крики сбежалась остальная компания и окно было благополучно поставлено на место...так вот..жуть...я перепугалась конечно....это конечно частный случай, но все же
А вы говорите "ГОСТ"...
Старый 30-08-2007, 10:32     #777
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Ну тут речь идет не об установке рамы в проем. Вышеописанная ситуция случается, если по какой -то причине не установлен антиопрокидыватель на фурнитуру и, при определенном повороте ручки,поворотно-откидная створка повисает на одной петле, это действительно страшновато, особенно, если она такая тяжелая.


Но ГОСТ на швы монтажные тут непричем
Старый 30-08-2007, 14:46     #778
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


[quote=Рита;6580568] Весь мусор собрали в большие мешки и вынесли на лестничную площадку к мусоропроводу.

А за такое я бы фирму оштрафовала...........
Старый 30-08-2007, 15:49     #779
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от nim-ph Посмотреть сообщение
А вы знаете, что ГОСТ на монтажные швы отменили? Вот ссылка. А знаете почему? Потому что этот ГОСТ был пролабирован фирмой производителем лент ПСУЛ, которая называется Ilbruck (сугубо имхо), а время показало, что как монтировали окна до сентября 2002 вызывает почему-то меньше рекламаций. Тогда как при монтаже якобы по ГОСТ, на рекламации устали ездить. Это просто из собственного опыта.http://www.garant.ru/prime/20060824/2223668.htm
Может рабочих плохо обучили по ГОСТ делать - у нас все окна по ГОСТ и без нарекании.

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ну допустим есть такое мнение, что ГОСТ был проЛОББИРОВАН иллбруком...
Но во-первых распоряжение отменяло постановление о введение его в действие, а не запрещало использование, т.е. теперь он носит рекомендательный характер.
Во-вторых все же этот ГОСТ штука чрезвычайно толковая и полезная.
В -третьих ГОСТ это не только ленты, а также количество крепежных элементов, например. Чем будем руководствоваться в этом случае? На двух анкерах держится, значит так и будем ставить?
Наконец, ВАШ личный опыт может говорить о чем угодно, но я хочу сказать, что если прилагать некоторые усилия к грамотной установке, готовить проемы и.т.д., то не будет рекламаций.
Маленький пример из жизни: многие строительные компании, например ЛенСпецСму, Строймонтаж etc требуют на своих объектах монтаж по ГОСТУ по сей день. И что-то их не тянет сэкономить. Почему?
+1
Старый 31-08-2007, 11:23     #780
entalka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Удельный проспект
Сообщения: 1 526
entalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Знающие - просветите, пож-та, по оконной фурнитуре, что искать РОТО, МАКО, Зигению или..? и на какое силуминовое туреццкое гуанако идет ссылка, с этого меств по подробнее, пож-та, записываю
Советую всеж Австрийскую фур-ру МАКО, потому как почти 4 года опыта работы в окнах и в разных фирмах и на разном профиле и фурнитуре, она ИМХО самая надёжная, бесшумный ход, на молекулярном уровне пропитана воском, так что прослужит долго и не заржавеет, в отличии от Зигении и пр...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.