Дети, машины и тыпы.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 03:06     #21
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Ну правда, вот сейчас написала на весь честной ЛВ, и такоой дурой себя чувствую. Как рыбина - только рот открыв стояла..
Мы как-то с Леркой из трамвая выходили, водитель по мобильнику разговривал квартала три, вообще на пассажиров внимания не обращал. У меня был пакет довольно большой с продуктами. Лера вышла первой (ей тогда 5 лет было), а я не успела, он (водитель) закрыл двери и поехал. Я в вагоне, она - на остановке. В руку мою вцепилась, не отпускает, а трамвай уже едет. Я чувствую, что сейчас она уже волочиться по асфальту начнет... но у меня ступор такой был, я даже рот открыть не смогла... Кондуктор заорала так, что водитель мобильник бросил, остановил. Благо, без последствий. Только испуг и тема для обсуждений, как вести себя если... Тоже мне многие говорили, что надо было номер вагона запомнить, но я тогда даже имя свое вряд ли вспомнила бы...
Старый 28-08-2007, 03:09     #22
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скалопендрочка Посмотреть сообщение
Мы как-то с Леркой из трамвая выходили, водитель по мобильнику разговривал квартала три, вообще на пассажиров внимания не обращал. У меня был пакет довольно большой с продуктами. Лера вышла первой (ей тогда 5 лет было), а я не успела, он (водитель) закрыл двери и поехал. Я в вагоне, она - на остановке. В руку мою вцепилась, не отпускает, а трамвай уже едет. Я чувствую, что сейчас она уже волочиться по асфальту начнет... но у меня ступор такой был, я даже рот открыть не смогла... Кондуктор заорала так, что водитель мобильник бросил, остановил. Благо, без последствий. Только испуг и тема для обсуждений, как вести себя если... Тоже мне многие говорили, что надо было номер вагона запомнить, но я тогда даже имя свое вряд ли вспомнила бы...
Кошмар... Это и правда... Не знаешь, что делать... Хорошо, что все это обошлсь малой кровью и некоторыми нервами.. Спасибо за понимание.
Старый 28-08-2007, 03:09
ответ для KotLETA на сообщение "Дети, машины и тыпы.."
    #23
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Водители с мобильниками (кстати, особенно женщины) это нечто.... Такое ощущение, что машина отдельно, а водитель отдельно.... Не зря сейчас такие штрафы за болтовню за рулем по телефону.... Полностью поддерживаю....
ЗЫ: Опять же по себе знаю, не реально.... Либо дорога, либо телефон.
Старый 28-08-2007, 03:10
ответ для Utopia на сообщение "Во всем должна быть мера.... К..."
    #24
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Во всем должна быть мера.... К сожалению, понять это может только человек, который бывает за рулем....
Сказать: "Придомовая территория, буду шаркать ножками перед машиной, а ты ползи за мной, т.к. я пешеход - я тут король!" конечно можно.... Но, мммм...........
Я вожу машину. Довольно часто бываю за рулем.
Как мама, я знаю, что лучше я придержу ребенка. Лерка знает, что перед каждым въездом во двор она должна остановиться, посмотреть, нет ли машин. Самая выполняемая команда у моей собаки - "Стоять, дорога!". Но как водитель я абсолютно уверена в разумности правила НА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРЕИМУЩЕСТВО ИМЕЕТ ПЕШЕХОД. Я этому правилу следую ВСЕГДА, даже если две тетки из соседнего дома решат пообщаться прямо посреди выезда из моего двора.
Старый 28-08-2007, 03:11     #25
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скалопендрочка Посмотреть сообщение
Я вожу машину. Довольно часто бываю за рулем.
Как мама, я знаю, что лучше я придержу ребенка. Лерка знает, что перед каждым въездом во двор она должна остановиться, посмотреть, нет ли машин. Самая выполняемая команда у моей собаки - "Стоять, дорога!". Но как водитель я абсолютно уверена в разумности правила НА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРЕИМУЩЕСТВО ИМЕЕТ ПЕШЕХОД. Я этому правилу следую ВСЕГДА, даже если две тетки из соседнего дома решат пообщаться прямо посреди выезда из моего двора.
А вы их при этом (про себя) матом не обкладываете?! (теток болтающих)
Старый 28-08-2007, 03:14     #26
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
А вы их при этом (про себя) матом не обкладываете?! (теток болтающих)
Матом я вообще ругась часто, но исключительно про себя
Старый 28-08-2007, 03:16
ответ для KotLETA на сообщение "Дети, машины и тыпы.."
    #27
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Ага. Это неписанное правило - пешеход всегда прав... Пока жив.))
Старый 28-08-2007, 03:17
ответ для KotLETA на сообщение "Дети, машины и тыпы.."
    #28
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Сегодня мою жену, едующую со скоростью 130, обогнала женщина, на трешке ВМВ, держащая сотовый телефон правой рукой у левого уха. Под Новгородом. У неё ребенок был, на заднем сидении.
Старый 28-08-2007, 11:06     #29
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Просто слов нет. В такой ситуации действительно не найти слов, одна мысль: главное, ребенок цел. Я тоже раньше думала: Если на моего ребенка нападет собака, да я эту собаку, да я ее хозяина... А в реальности ты прижимаешь к себе ребенка, в голове одна мысль: "Слава Богу - цел!" и не можешь наорать на хозяина, потому что ты испугаешь ребенка.
О чем вы говорите, какое стекло бить. На глазах собственного ребенка. Вот номер машины - это да. Хорошо бы. Но в таком состоянии малореально, к сожалению.
Старый 28-08-2007, 11:12     #30
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.