Наш первый день в саду, а как у вас? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 15:50     #81
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
сразу одного это жестко просто минут 15 побыть все показать и рассказать...и уйти потихоньку...
а мне кажется наоборот ребенок должен сразу понять что в группу маму "не впускают",
что он туда ка большой "на рабоу" ходит
Старый 24-08-2007, 16:12     #82
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее... Просто мы первый раз идем в садик, поэтому про то, чтобы воспитателя чем-то благодарить, не слышала. А вы в начале года денежку давали или потом? И сколько, если не секрет?
Вообще, я думаю, можно что-нибудь воспитателю презентовать, но вот просто "голыми" деньгами - не знаю... Может, и правда лучше букетик цветов или ту же коробочку "Рафаэлло" преподнести?
Мы давали одно воспитательнице 500 рублей( взяла с удовольствием), а вторая не взяла и мы купили мартини, и конфеты хорошие. А в этом году даже не знаю...
Дарили прямо в первый день, когда пришла забирать ребенка.
Старый 24-08-2007, 20:41     #83
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
...Девочки, я на мигеру наткнулась или просто мне так кажется? Может, она просто спокойный человек и честно не лебезит перед родителями, чтобы потом срываться на детях? Успокойте меня, а?
Конечно, может быть и первое, может и другое, но в любом случае, не нужно торопиться с выводами, присмотритесь, может и нормальным человеком окажется. Главное не волнуйтесь, доверяйте своему ребенку, говорит, что нравится, значит, может и ничего воспиталка.
А Сене сколько лет. Моему 2 г. и 3 м., но он так неплохо говорит для своего возраста, так сегодня пожаловался мне, сказал: «Боря Мишу обижал». Миша это мой.

Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Девушки, хотела спросить, а чего-нибудь дарите воспитателям или может, деньги даете? Я в прошлом году деньги давала, а в этом вот думаю, может чего купить?

Я вот тоже об этом как-то все думаю, но хочу все же вначале присмотреться, что к чему. Притом же с нас взяли мат. помощь, сейчас пришли в сад сразу каждому родителю выдают список, что купить, начиная от туалетной бумаги и кончая пачкой бумаги для ксерокса, потом хотят каждый месяц еще собирать какие-то спонсорские деньги. Короче не знаю.
Старый 25-08-2007, 01:23     #84
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


И мы 3 сентября в сад...волнуюсь ужасно и не хочу....:-((( но с Денисом моя мама сидит - и силы ее наисходе уже. Ужасно боюсь что территория не закрываеться на замок...А у вас как территория сада закрываеться??!
Старый 25-08-2007, 08:34     #85
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Сене сколько лет. Моему 2 г. и 3 м., но он так неплохо говорит для своего возраста, так сегодня пожаловался мне, сказал: «Боря Мишу обижал». Миша это мой.[/color]




Сене 1,9. Пока повторяет только слова, не может ничего рассказать. На все мои вопросы отвечает ДА. Из этого делаю вывод, что ему, все-таки нравится.
Старый 25-08-2007, 15:07     #86
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Я вот тоже озадачилась, нести конфеты воспитательнице или нет. С пустыми рукми как-то не хочется.
Старый 25-08-2007, 20:43     #87
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
И мы 3 сентября в сад...волнуюсь ужасно и не хочу....:-((( но с Денисом моя мама сидит - и силы ее наисходе уже. Ужасно боюсь что территория не закрываеться на замок...А у вас как территория сада закрываеться??!
У нас в саду три калитки и одни большие ворота для машин и вся эта красота открыта настежь, меня это очень сильно нервирует. По территории ходят все кому не лень и по-моему работникам этого сада глубоко безразлична эта ситуация.
Старый 25-08-2007, 22:30     #88
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Я думаю, нужно цветы подарить. типа, первое сентября, все-таки.
Старый 26-08-2007, 22:16     #89
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


А вот в первый день одна воспитатель, а на следующий день с утра другая. Обеим дарить конфеты-цветы? Или только той, что "1сентября"? Мы сейчасходим в дежурную группу, а с 3 сент пойдем в свою, там другие воспитатели будут. Мы планируем их поздравлять.
Старый 27-08-2007, 08:50     #90
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Ну, вот и мы пошли. Сижу на иголках, жду когда забирать. Вроде пошёл спокойно, и я ушла. А потом вышла знакомая девочка и сказала: твой ревёт заливается. Вот жду узнать как там чего. Настрой у меня вроде позитивный, разъяснительную работу провела. А он всёравно плачет. Или может уже успокоился. Приду чуть пораньше 10ти забирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.